上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2019徐汇区青少年活动中心(田林东路教学点)春季招生简章

作者:教务处    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/12/25

2019徐汇区青少年活动中心(田林东路教学点)春季招生简章

 

招生时间:201912日起新生(插班生)报名(报名时请带好一张一寸报名照),老生不对外招,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

上午9:0011:00   下午1:004:00(周一休息)

招生地点:田林东路8        电话:64861616      网址:www.s5461.net

开学时间:周六班223日起,周日班224日起,周二班226日起,

周三班227日起,周四班228日起,周五班31日起

 

器乐类

项目名称

教师

招生数

招生对象

授课时间

1

琵琶初级

王老师

10

老生

周三下午4:005:20

2

琵琶中级

王老师

10

老生

周五下午3:455:05

3

琵琶初级

王老师

10

老生

周五下午5:156:35

4

中心民乐一团

王老师

 

老生

周六上午8:309:50

5

中心民乐一团

王老师

 

老生

周六上午10:0011:20

6

琵琶中级

王老师

10

老生

周六下午1:002:20

7

钢琴

毕老师

4

老生

周三下午4:006:00

8

钢琴

毕老师

3

老生

周四下午3:305:00

9

钢琴

毕老师

2

老生

周四下午5:006:00

10

钢琴

毕老师

3

老生

周五下午3:004:30

11

钢琴

毕老师

2

老生

周五下午4:305:30

12

钢琴

毕老师

3

老生

周六下午1:002:30

13

钢琴

毕老师

3

老生

周六下午2:304:00

14

钢琴

毕老师

3

老生

周六下午4:005:30

15

钢琴

杨老师

3

老生

周二下午4:005:20

16

钢琴

杨老师

2

老生

周三下午4:005:20

17

钢琴

杨老师

1

老生

周四下午4:005:20

18

钢琴

杨老师

3

老生

周五下午3:455:05

19

钢琴

杨老师

3

老生

周六上午8:309:50

20

钢琴

杨老师

3

老生

周六上午10:0011:20

21

钢琴

杨老师

4

老生

周六下午1:003:00

22

钢琴

朱老师

1

老生

周二下午4:004:30

23

钢琴

蒋老师

14

老生

周日上午8:304:30

24

钢琴

王老师

1

幼中以上(新生)

周日下午3:304:00

25

萨克斯初级

王老师

2

2~3级水平(插班)

周六上午8:309:50

26

萨克斯启蒙

王老师

10

二年级以上(新生)

周六上午10:0011:20

27

小提琴中级

林老师

2

四级以上(插班)

周日上午8:309:50

28

中阮初级

潘老师

10

老生

周日下午1:002:20

29

大提琴初级

孙老师

10

老生

周六下午1:002:20

30

大提琴启蒙

孙老师

10

幼大以上(新生)

周六下午2:303:50

31

大提琴初级

孙老师

10

老生

周六下午4:005:20

32

二胡中级

智老师

3

四级以上(插班)

周日上午8:309:50

33

扬琴中级

朱老师

6

老生

周五下午3:455:05

34

民乐二团

朱老师

35

老生

周五下午5:156:35

35

民乐一团

朱老师

50

老生

周六上午8:3011:20

36

扬琴初级1

朱老师

10

老生

周六下午1:002:20

37

扬琴初级2

朱老师

3

有基础(插班)

周六下午2:303:50

38

扬琴高级

朱老师

8

老生

周六下午4:005:20

39

手风琴中级

徐老师

10

老生

周五下午3:455:05

40

手风琴高级

徐老师

10

老生

周六上午8:309:50

41

手风琴中级

徐老师

10

老生

周六上午10:0011:20

42

手风琴初级小班

徐老师

5

老生

周六下午1:002:20

43

手风琴中级小班

徐老师

6

老生

周六下午2:303:50

44

手风琴初级小班

徐老师

5

老生

周六下午4:005:20

45

古筝启蒙

史老师

14

幼中以上(新生)

周四下午4:005:20

46

古筝中级

史老师

2

五级以上(插班)

周五下午3:455:05

47

民乐二团

史老师

 

老生

周五下午5:156:35

48

民乐一团

史老师

 

老生

周六上午8:3011:20

49

古筝中级

史老师

3

六级以上(插班)

周六下午1:002:20

50

古筝中级

史老师

10

老生

周六下午2:303:50

51

竹笛初级

杨老师

15

老生

周一下午4:005:20

52

竹笛初级

杨老师

4

老生

周二下午4:005:20

53

竹笛中级

杨老师

10

老生

周三下午4:005:20

54

竹笛初级

杨老师

12

老生

周四下午4:005:20

55

竹笛中级

杨老师

2

老生

周五下午3:455:05

56

民乐团

杨老师

 

老生

周六上午8:3011:20

57

长笛高级

杨老师

6

老生

周六下午1:002:20

58

长笛中级

杨老师

6

老生

周六下午2:303:50

59

电子琴初级

周老师

5

老生

周二下午4:005:20

60

电子琴初级

周老师

5

老生

周三下午4:005:20

61

电子琴初级

周老师

5

老生

周四下午4:005:20

62

电子琴初级

周老师

15

老生

周五下午3:455:05

63

电子琴中级

周老师

5

老生

周五下午5:156:35

64

Happy电子琴启蒙

周老师

16

幼大至—二年级(新生)

周六上午8:309:50

65

电子琴初级

周老师

16

老生

周六上午10:0011:20

66

电子琴初级

周老师

16

老生

周六下午1:002:20

67

电子琴初级

周老师

16

老生

周日上午10:0011:20

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

招生数

招生对象

授课时间

1

声乐三级

金老师

20

老生

周五下午3:455:05

2

声乐六级

金老师

20

老生

周五下午5:156:35

3

合唱二团

金老师

毕老师

 

老生

周六上午8:3011:20

4

声乐三级

金老师

20

老生

周六下午1:002:20

5

合唱一团

金老师

 

老生

周六下午2:303:50

6

声乐高级

金老师

20

老生

周六下午4:005:20

7

声乐5

孙瑜

10

老生

周二下午5:306:50

8

声乐3

孙瑜

20

老生

周三下午5:306:50

9

舞蹈

张老师

20

老生

周二下午4:005:20

10

舞蹈

张老师

20

老生

周四下午4:005:20

11

舞蹈

张老师

20

老生

周五下午3:455:05

12

舞蹈

张老师

20

老生

周五下午5:156:35

13

舞蹈

张老师

20

舞蹈团

周六上午8:3011:20

14

舞蹈

张老师

20

舞蹈团

周六下午1:002:20

15

舞蹈

张老师

20

老生

周六下午2:303:50

16

舞蹈

张老师

20

老生

周六下午4:005:20

17

中国舞初级

王老师

5

二级以上(插班)

周日上午8:309:50

18

中国舞初级

王老师

5

二级以上(插班)

周日上午10:0011:20

19

舞蹈高级

张老师

8

八级以上(插班)

周日下午1:002:20

20

舞蹈中级

张老师

18

老生

周日下午2:303:50

21

舞蹈启蒙

张老师

20

幼中以上(新生)

周日下午4:005:20

22

奥尔夫提高

胡老师

5

幼大(插班)

周五下午3:455:05

23

奥尔夫初级

胡老师

4

幼中(插班)

周五下午5:156:35

 

棋牌类

项目名称

教师

招生数

招生对象

授课时间

1

国际象棋初级上

冯老师

5

-十级(插班)

周五下午3:455:05

2

国际象棋初级下

冯老师

5

-八级(插班)

周五下午5:156:35

3

国际象棋启蒙

张老师

20

幼大以上(新生)

周六上午8:309:50

4

国际象棋初级

张老师

20

老生

周六上午10:0011:20

5

国际象棋中级

张老师

20

老生

周六下午1:002:20

6

围棋启蒙

顾老师

20

幼中以上(新生)

周日上午8:309:50

7

围棋中级

顾老师

20

老生

周日上午10:0011:20

8

围棋启蒙

沈老师

20

幼中以上(新生)

周六上午8:309:50

9

围棋高级

沈老师

20

老生

周六上午10:0011:20

10

围棋中级

沈老师

20

老生

周六下午1:002:20

11

围棋中级

沈老师

20

老生

周六下午2:303:50

12

围棋中级

沈老师

20

老生

周六下午4:005:20

13

桥牌启蒙

胡老师

20

二年级以上(新生)

周六上午10:0011:20

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

招生数

招生对象

授课时间

1

硬笔书法

毛老师

20

老生

周二下午4:005:20

2

硬笔书法

毛老师

20

老生

周三下午4:005:20

3

书法初级

毛老师

20

老生

周四下午4:005:20

4

书法初级

毛老师

20

老生

周五下午3:455:05

5

书法启蒙

毛老师

20

幼大、一年级(新生)

周五下午5:156:35

6

书法初级

毛老师

20

老生

周六上午8:309:50

7

书法启蒙

毛老师

20

幼大、一年级(新生)

周六上午10:0011:20

8

书法初级

毛老师

 

老生

周六下午1:002:20

9

书法启蒙

毛老师

20

幼大、一年级(新生)

周六下午2:303:50

10

硬笔

朱老师

5

一年级以上(插班)

周二下午4:005:20

11

硬笔

朱老师

20

幼大以上(新生)

周日下午1:002:20

12

硬笔

朱老师

5

一年级以上(插班)

周日下午2:303:50

13

书法中级1

杨老师

5

四级以上(插班)

周五下午3:455:05

14

书法中级2

杨老师

5

四级以上(插班)

周五下午5:156:35

15

书法中级3

杨老师

5

四级以上(插班)

周六上午8:309:50

16

书法中级4

杨老师

5

四级以上(插班)

周六上午10:0011:20

17

书法中级5

杨老师

5

四级以上(插班)

周日上午8:309:50

18

书法中级6

杨老师

5

四级以上(插班)

周日上午10:0011:20

19

书法启蒙

张老师

10

老生

周日下午1:002:20

20

素描中级

瞿老师

5

四级以上(插班)

周五下午5:156:35

21

素描/水粉中级

瞿老师

20

老生

周六上午8:309:50

22

儿童动漫画

瞿老师

5

三年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

23

儿童动漫画

瞿老师

5

三年级以上(插班)

周六下午1:002:20

24

素描/水粉高级

瞿老师

20

五级以上(插班)

周六下午2:303:50

25

幼儿绘画中级

黄老师

10

一年及以上(插班)

周六上午8:309:50

26

幼儿水粉初级

黄老师

20

老生

周六上午10:0011:20

27

幼儿绘画初级

黄老师

8

老生

周六下午1:002:20

28

幼儿绘画启蒙

黄老师

18

幼中以上(新生)

周六下午2:303:50

29

素描

张老师

8

三年级以上(插班)

周六下午1:002:20

30

国画

张老师

8

一年级以(插班)

周六下午2:303:50

31

幼儿绘画中级

胡老师

5

幼大以上(插班)

周日上午8:309:50

32

幼儿绘画中级

胡老师

5

幼大以上(插班)

周日上午10:0011:20

33

国画初级

沈老师

20

老生

周二下午4:005:20

34

幼儿绘画中级

沈老师

20

老生

周三下午4:005:20

35

幼儿绘画启蒙

沈老师

20

幼中以上(新生)

周四下午4:005:20

36

幼儿绘画初级

沈老师

5

幼中以上(插班)

周五下午3:455:05

37

幼儿绘画中级

沈老师

5

一年级以上(插班)

周六上午8:309:50

38

幼儿绘画中级

沈老师

5

一年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

39

国画初级

沈老师

20

老生

周六下午1:002:20

40

国画初级

沈老师

20

老生

周六下午2:303:50

41

幼儿绘画启蒙

施老师

20

幼中以上(新生)

周五下午3:455:05

42

素描中级

施老师

5

六级以上(插班)

周日上午8:309:50

43

素描中级

施老师

5

四、五级(插班)

周日上午10:0011:20

44

泥塑

唐老师

10

幼中以上(插班)

周六上午8:309:50

45

泥塑

唐老师

20

老生

周六上午10:0011:20

46

泥塑

王老师

4

幼大(插班)

周四下午4:005:20

47

泥塑

王老师

18

幼中、幼大(新生)

周六下午1:002:20

48

泥塑

王老师

20

老生

周六下午2:303:50

 

科技类

项目名称

教师

招生数

招生对象

授课时间

1

航空模型

陈老师

12

老生

周六上午8:309:50

2

动手玩科学

孙老师

20

老生

周六上午8:309:50

3

动手玩科学

孙老师

20

老生

周六上午10:0011:20

4

模型提高班

吴老师

10

三年级以上(新生)

周日上午8:309:50

5

模型提高班

吴老师

10

三年级以上(新生)

周日上午10:0011:20

6

DI创新思维

吴老师

13

老生

周五下午3:455:05

7

DI创新思维

吴老师

5

二年级及以上(插班)

周五下午5:156:35

8

科技模型班

李老师

12

三年级以上(新生)

周五下午3:455:05

9

机器人

胡老师

15

老生

周四下午5:306:50

10

机器人

胡老师

15

老生

周五下午3:455:05

11

机器人

陆老师

15

老生

周六上午8:309:50

12

机器人

陆老师

15

老生

周六上午10:0011:20

语言、思维类

项目名称

教师

招生数

招生对象

授课时间

1

玩中学大班

郭老师

15

老生

周五下午3:455:05

2

玩中学大班

郭老师

15

老生

周六下午1:002:20

3

玩中学小班

郭老师

15

老生

周六下午2:303:50

4

玩中学小班

郭老师

15

老生

周六下午4:005:20

5

玩中学大班

钱老师

18

老生

周四下午4:005:20

6

玩中学中班

钱老师

20

老生

周六下午1:002:20

7

玩中学中班

钱老师

20

老生

周六下午2:303:50

8

玩中学中班

唐老师

20

老生

周二下午4:005:20

9

玩中学大班

唐老师

20

老生

周三下午4:005:20

10

玩中学大班

唐老师

20

老生

周三下午5:306:50

11

玩中学中班

唐老师

20

老生

周四下午4:005:20

12

玩中学二年级

唐老师

10

老生

周五下午3:455:05

13

玩中学一年级

唐老师

20

老生

周五下午5:156:35

14

玩中学小班

唐老师

20

老生

周六上午8:309:50

15

玩中学小班

唐老师

20

老生

周六上午10:0011:20

16

玩中学大班

唐老师

20

老生

周六下午1:002:20

17

玩中学大班

唐老师

20

老生

周六下午2:303:50

18

玩中学中班

唐老师

20

老生

周六下午4:005:20

19

玩中学中班

袁老师

20

老生

周五下午3:455:05

20

玩中学中班

袁老师

20

老生

周六上午8:309:50

21

玩中学小班

袁老师

20

老生

周六上午10:0011:20

22

玩中学大班

袁老师

20

老生

周六下午1:002:20

23

玩中学大班

张老师

20

老生

周日上午8:309:50

24

玩中学中班

张老师

20

老生

周日上午10:0011:20

25

故事表演

何老师

5

幼大、一年级(插班)

周三下午4:005:20

26

朗诵

何老师

20

幼大(新生)

周四下午4:005:20

27

朗诵

何老师

5

二年级以上(插班)

周五下午3:455:05

28

故事表演

何老师

20

老生

周六上午8:309:50

29

故事表演

何老师

20

老生

周六上午10:0011:20

30

朗诵

何老师

20

老生

周六下午1:002:20

31

分享阅读

任老师

5

一年级(插班)

周六上午8:309:50

32

看图说话

姚老师

20

老生

周六下午2:303:50

33

看图说话

姚老师

20

老生

周六下午4:005:20

 

注:1、总课时数:14次课

    2、报名慎重,恕不退费。详见学员登记表。
    3
、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。

 

                                                                            2018-12-15

 

 

 



信息录入:chenj    责任编辑:chenj     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识