上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2019徐汇区青少年教育培训(凌云教学点)春季招生简章

作者:教务处    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/12/25

2019徐汇区青少年教育培训(凌云教学点)春季招生简章

 

招生时间: 201912日新老生开始报名,额满为止.

上午9:00—11:00   下午1:004:00(周一休息)

招生地点:梅陇三村48       电话:54392474     网址:www.s5461.net

开学时间:周六223.周日224

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

民族舞中级

李老师

201

21

老生(不插班)

周六上午8:309:50

2

民族舞中级

李老师

201

15

老生(不插班)

周六上午10:0012:00

3

民族舞初级

李老师

201

21

老生(不插班)

周六下午13:0014:20

4

民族舞中级

李老师

201

15

老生(不插班)

周六下午14:3015:50

5

民族舞中级

李老师

201

5

五级基础(插班)

周六下午16:0017:20

6

民族舞中级

李老师

201

5

老生(不插班)

周日上午8:309:50

7

民族舞中级

李老师

201

5

五级基础(插班)

周日上午10:0011:20

8

民族舞初级

李老师

201

5

三级基础(插班)

周日下午13:0014:20

9

民族舞中级

李老师

201

5

四级基础(插班)

周日下午14:3015:50

 10

民族舞初级

李老师

201

5

三级基础(插班)

周日下午16:0017:20

13

围棋初级

庞老师

多功能

5

有基础(插班)

周六上午8:309:50

14

围棋启蒙

庞老师

多功能

20

幼中.大(新生)

周六上午10:0011:20

15

玩中学(小班)

许老师

203

3

小(插班)

周六上午8:309:50

16

玩中学(小班)

许老师

203

3

幼小(插班)

周六上午10:0011:20

17

玩中学(中班)

许老师

203

5

幼中(插班)

周六下午14:3015:50

18

玩中学(大班)

许老师

203

5

幼大(插班)

周六下午13:0014:20

19

玩中学(中班)

卫老师

203

3

幼中(插班)

周日上午10:0011:20

20

幼儿乐高(中班)

廖老师

204

12

老生(不插班)

周日上午8:309:50

21

幼儿乐高(小班)

廖老师

204

12

老生(不插班)

周日上午10:0011:20

22

幼儿乐高(大班)

唐老师

204

12

老生(不插班)

周日下午13:0014:20

23

幼儿乐高

(一年级)

唐老师

204

12

老生(不插班)

周日下午14:3015:50

24

编程电子积木.高级

王老师

204

15

四年级(不插班)

周六上午8:309:50

25

3D建模设计高级

郁老师

204

15

四年级(不插班)

周六上午10:0011:20

26

scratchPi3D设计()

张老师

202

15

.四年级(不插班)

周日下午13:0014:20

27

scratchPi3D设计()

张老师

202

15

.四年级(新生)

周日下午14:3015:50

28

Scratch少儿编程.中级

唐老师

202

15

二年级(不插班)

周六下午13:0014:20

29

动手玩科学

(科技小制作)

唐老师

202

15

.二年级(新生)

周六下午14:3015:50

30

看图说话(大班)

卫老师

202

3

幼大(插班)

周六下午14:3015:50

31

看图说话(中班)

卫老师

202

5

幼中(插班)

周日上午8:309:50

32

故事表演(中班)

孙老师

多功能

5

幼中(插班)

周六下午13:0014:20

33

故事表演(小班)

孙老师

多功能

5

幼小(插班)

周六下午14:3015:50

34

工艺

卫老师

202

15

幼中.大(新生)

周六上午10:0011:20

35

幼儿绘画涂色

朱老师

202

16

幼小(新生)

周日上午8:309:50

36

幼儿绘画初级

卫老师

202

25

幼中(不插班)

周六上午8:309:50

37

幼儿绘画中级1

卫老师

202

5

幼大(插班)

周六下午13:0014:20

38

幼儿绘画中级2

朱老师

203

5

幼大(插班)

周日上午10:0011:20

39

幼儿绘画初级

朱老师

202

5

幼中.大(插班)

周日下午13:0014:20

40

动漫1

(卡通画基础)

徐老师

103

5

.二年级(插班)

周日上午8:309:50

41

动漫2

(卡通画与写生)

徐老师

103

5

.三年级(插班)

周日上午10:0011:20

42

素描1(中级)

徐老师

阳光房

7

老生(不插班)

周六上午8:309:50

43

素描2(中级)

徐老师

阳光房

3

.四年级(插班)

周六上午10:0011:20

44

硬笔1

唐老师

103

5

幼大(插班)

周六下午13:0014:20

45

硬笔2

唐老师

103

5

.二年级(插班)

周六下午14:3015:50

46

书法初级1

徐老师

103

2

.三年级(插班)

周日下午13:0014:20

47

书法启蒙

徐老师

103

12

.二年级(新生)

周日下午14:3015:50

48

书法初级2

曾老师

103

15

.四年级(不插班)

周六上午8:309:50

49

书法初级3

曾老师

103

3

.五年级(插班)

周六上午10:0011:20

                                                      

:1、总课时数:14次课

2、报名慎重,详见学员登记表。
  3
、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。

 

 

 

 



信息录入:chenj    责任编辑:chenj     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识