上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2019年徐汇区青少年教育培训中心(虹漕南路教学点)春季招生简章

作者:教务处    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/12/25

2019年徐汇区青少年教育培训中心(虹漕南路教学点)春季招生简章

 

招生时间:201913日至16日。 插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

报名时间:上午9:0011:00   下午1:004:00

招生地点:虹漕南路308         电话:64844161         网址:www.S5461.net

开学时间:周六班223日起,周日班224日起, 周二班226日起,

周三班227日起, 周四班228日起, 周五班31日起

 

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

钢琴

薛老师

301

 

预约

周六

2

钢琴

傅老师

301

 

预约

周日

3

钢琴

殷老师

307

 

预约

周日

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

少儿围棋(2

乐老师

108

插班

学完围棋启蒙

周六下午1:002:20

2

少儿围棋(1)(新)

108

20

幼中以上

周六下午2:303:50

3

少儿围棋中级

108

插班

        有围棋九至五级证书

周六下午4:005:20

4

中国象棋(1)(新)

虞老师

108

20

幼中以上

周六上午8:309:50

5

中国象棋(2

108

插班

七级以上

周六上午10:0011:20

6

中国象棋中级

108

插班

五级以上

周四下午4:305:50

7

国际象棋启蒙(新)

冯老师

108

20

幼中以上

周日上午8:309:50

8

国际象棋初级(上)

108

插班

幼大以上(10级、9级)

周日上午10:0011:20

9

国际象棋初级(下)

108

插班

幼大以上(8级、7级)

周日下午1:002:20

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

奥尔夫歌舞班幼中

胡老师

307

插班

幼中在读

周四下午4:005:20

2

奥尔夫歌舞班幼大

307

插班

幼大在读

周四下午5:306:50

3

少儿舞蹈七级

任老师

206

不插班

 

周六上午8:309:50

4

少儿舞蹈六级

206

插班

具有五级水平

周六上午10:0011:20

5

少儿舞蹈四级   

206

插班

具有三级水平

周六下午1:002:20

6

少儿舞蹈二级

206

不插班

 

周六下午2:303:50

7

少儿舞蹈初级

206

不插班

 

周六下午4:005:20

8

少儿拉丁舞启蒙1(新)

丁老师

206

20

幼中以上

周五下午4:305:50

9

少儿拉丁舞初级

206

不插班

 

周五下午6:007:20

10

少儿拉丁舞中级

王老师

206

插班

幼大以上,有基础

周日下午4:005:20

11

少儿拉丁舞启蒙2(新)

206

20

幼中以上

周日下午5:306:50

12

英皇芭蕾启蒙(新)

韩老师

107

10

幼中以上

周三下午4:305:50

13

英皇芭蕾一级

107

插班

一年以上舞蹈基础

周三下午6:007:20

14

英皇芭蕾初级

206

不插班

 

周日上午8:309:50

15

英皇芭蕾二级

206

插班

芭蕾一至二级

周日上午10:0011:20

16

空手道初级2

顾老师

206

不插班

 

周三下午4:456:05

17

空手道中级班

206

不插班

 

周三下午6:157:35

18

空手道初级1

206

插班

一年级以上,需面试

周六下午5:306:50

19

武术中级

何老师

107

插班

幼大以上

周日下午1:002:20

20

武术高级

107

插班

小学一年级以上

周日下午2:303:50

21

武术初级

107

插班

幼中、幼大

周日下午4:005:20

22

传统武术(1)(新)

施老师

107

10

幼中以上

周六下午2:303:50

23

传统武术(2

107

不插班

 

周六下午4:005:20

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

幼儿绘画A1(新)

秦老师

205

20

 幼中以上

周六上午8:309:50

2

少儿绘画A1

205

插班

一年级以上,有绘画基础

周六上午10:0011:20

3

少儿水粉A1(新)

205

20

一年级以上

周六下午1:002:20

4

少儿水粉A2

205

不插班

 

周六下午2:303:50

5

少儿水粉B

陆老师

205

插班

三年级以上,有绘画基础

周日上午8:309:50

6

幼儿绘画B1

205

不插班

 

周日上午10:0011:20

7

幼儿绘画B2

205

不插班

 

周日下午1:002:20

8

水彩线描D

诸老师

207

插班

小学一年级以上,一年半以上绘画基础

周六上午8:309:50

9

幼儿绘画D

207

插班

幼中以上

周六上午10:0011:20

10

幼儿绘画D1

207

插班

幼大以上,有绘画基础

周六下午1:002:20

11

幼儿绘画D2

207

插班

幼大以上,有绘画基础

周六下午2:303:50

12

少儿水粉C1

程老师

303

插班

一年级以上,有绘画基础

周六上午8:309:50

13

少儿水粉C2

303

插班

一年级以上,有绘画基础

周六上午10:0011:20

14

素描四级

304

插班

三年级以上

周三下午4:305:50

15

素描二级

施老师

304

不插班

 

周六上午8:309:50

16

素描四至五级

304

插班

准备考四级、五级

周六上午10:0011:20

17

素描八至九级

304

插班

 

周六下午1:002:20

18

素描六级(1

304

插班

素描五官

周六下午2:303:50

19

素描六级(2

304

插班

素描五官

周六下午4:005:20

20

素描3级(1

曹老师

304

插班

 

周日上午8:309:50

21

素描3级(2

304

插班

 

周日上午10:0011:20

22

素描6

304

插班

 

周日下午1:002:20

23

色彩

304

插班

 

周日下午2:303:50

24

书法(1

 李老师

106

不插班

 

周六上午8:309:50

25

书法(2

106

不插班

 

周六上午10:0011:20

26

书法B

王老师

106

插班

小学三至五年级

周六下午2:303:50

27

书法C

刘老师

106

不插班

 

周四下午4:005:20

28

硬笔书法(1)(新)

曾老师

203

20

幼大以上

周六下午1:002:20

29

硬笔书法(2

203

插班

小学一年级以上

周六下午2:303:50

30

硬笔书法B1)(新)

李老师

203

25

幼大以上

周六上午8:309:50

31

硬笔书法B2

203

插班

小学一年级以上

周六上午10:0011:20

32

陶艺初级

张老师

陶艺工坊

插班

小学三至五年级

周六上午8:309:50

33

泥塑初级(新)

204

20

幼中以上

周六下午1:002:20

34

泥塑中级

204

插班

幼大以上

周六下午2:303:50

 

思维训练类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

看图说话2

姚老师

303

插班

幼大在读

周五下午3:455:05

2

看图说话1(新)

303

20

幼中在读

周五下午5:156:35

3

玩中学小班A

唐老师

204

插班

幼小在读

周日上午10:0011:20

4

玩中学中班A

204

插班

幼中在读

周日下午1:002:20

5

玩中学大班A1

204

插班

幼大在读

周日下午2:303:50

6

玩中学大班A2

204

插班

幼中在读

周日下午4:005:20

7

玩中学中班B

郑老师

204

插班

幼中在读

周六上午8:309:50

8

玩中学小班B

204

插班

幼小在读

周六上午10:0011:20

9

玩中学小班C(新)

张老师

204

18

幼小在读

周日上午8:309:50

10

故事表演(新)

203

20

幼大在读

周日上午10:0011:20

11

小记者二年级

蔡老师

303

插班

小学二年级

周日上午8:309:50

12

小记者三年级

303

插班

小学三年级

周日上午10:0011:20

13

小记者四年级

303

插班

小学四年级

周日下午1:002:20

14

小记者五年级

303

插班

小学五年级

周日下午2:303:50

 

注:1、总课时数:14次课。

    2、报名慎重,恕不退费。详见学员登记表。

3、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。                      

                                        2018-12                                                                                                     



信息录入:chenj    责任编辑:chenj     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识