上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2019春季高安路教学点招生简章

作者:教务处    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/12/25

2019春季高安路教学点招生简章

招生时间:2019年春季新生13报名。

 2019年1月216 日老生报名,过期不候。

13(插班生)报名,插班生名额视老报名情况定,额满为止。

报名时间:上午9:00—11:00   下午1:004:00  (周一休息)

招生地点: 高安路1820     联系电话:64156766      网址:www.s5461.net

开学时间:周六班223日起,周日班224日起,以此类推。

 

舞蹈、武术、声乐类:

序号

项目名称

教师

招生数

招生对象

1

中国舞(中级班)1

老师

10

老生

周六上午830950

2

中国舞(基础班)

5

幼中班以上

周六上午10001120

3

中国舞(中级班)2

10

老生

周六下午100220

4

中国舞(中级班)3

10

老生

周六下午230350

5

中国舞(一级)

老师

5

幼大班(有基础)

周日上午830950

6

中国舞(二级)

5

幼儿大班 (已考一级)

周日上午1000112

7

中国舞(九级)

5

四、五年级(已考八级)

周日下午100220

8

中国舞(启蒙下)

2

幼中班以上

周日下午230350

9

中国舞(中级班上)

老师

3

一年级(已考三级)

周日上午830950

10

中国舞(初级班下)

5

幼中班以上(有基础)

周日上午10001120

11

中国舞(高级班)

5

四、五年级(已考七级)

周日下午100220

12

中国舞(中级班下)

5

二、三年级(已考五级)

周日下午230350

13

少儿拉丁舞(启蒙下)

老师

5

幼大班以上(有基础)

周六下午100220

14

少儿拉丁舞(初级)

5

一年级以上(有基础)

周六下午230350

15

少儿拉丁舞(启蒙)

10

幼大班以上

周六下午400520

16

街舞初级

老师

5

一年级以上(男女不限)

周二下午400520

17

中国舞初级

2

幼中、大班(有基础)

周三下午400520

18

中国舞八级

5

二年级以上(已考七级)

周五下午515635

19

武术中级

老师

5

一年级

周六下午100220

20

武术高级

5

二年级

周六下午230350

21

武术初级

5

幼中、大班

周六下午400520

22

跆拳道(绿、兰带)

老师

5

二年级以上(有基础)

周六上午830950

23

跆拳道(黄、黄绿带)

10

老生

周六上午10001120

24

跆拳道(兰带以上)

5

三年级以上(有基础)

周日上午830950

25

跆拳道(启蒙)

15

幼大班以上

周日上午10001120

26

声乐(初级)

老师

3

幼中班

周六上午830950

27

声乐(初级下)

3

幼大班

周六上午10001120

28

声乐(初级)

老师

2

小学一、二年级

周六下午100220

29

声乐(初级下)

5

小学三~五年级

周六下午230350

书法、绘画、工艺类:

1

少儿版画

老师

20

老生

周二下午400520

2

幼儿绘画(启蒙下)

20

老生

周三下午400520

3

粉印版画

20

老生

周五下午345505

4

素描几何体+静物+头像

20

老生

周六上午830950

5

素描几何体+静物+头像

20

老生

周六上午10001120

6

少儿版画

老师

20

老生

周六下午100220

7

幼儿绘画(初级)

20

老生

周六下午230350

8

儿童折纸画

老师

10

幼中班以上

周二下午400520

9

儿童折纸画

10

幼中班以上

周三下午400520

10

儿童画

18

老生

周五下午345505

11

素描几何体+静物

18

老生

周六上午830950

12

素描几何体+静物

18

老生

周六上午10001120

13

线描画

18

老生

周六下午100220

14

线描画

10

二年级以上

周六下午230350

15

幼儿国画启蒙

老师

2

幼大班

周二下午400520

16

幼儿国画启蒙

2

幼大班

周三下午400520

17

书法启蒙

8

一年级以上

周五下午345505

18

少儿国画初级

2

幼大班以上(有基础)

周日上午830950

19

少儿国画初级

2

幼大班以上(有基础)

周日上午10001120

20

书法初级

2

幼大班以上(有基础)

周日下午100220

21

书法初级

2

幼大班以上(有基础)

周日下午230350

22

动漫画

老师

2

一年级以上

周六上午830950

23

幼儿绘画(启蒙下)

2

幼中班

周六上午10001120

24

幼儿绘画(初级)

2

幼中班以上(有基础)

周六下午100220

25

线描画

2

二年级

周六下午230350

26

幼儿绘画(初级中)

2

幼大班以上(有基础)

周日上午830950

27

幼儿绘画(初级下)

2

一年级(有基础)

周日上午10001120

28

素描几何体+静物

18

老生

周日下午100220

29

素描几何体+静物

18

老生

周日下午230350

30

幼儿绘画(启蒙)

老师

20

幼中班以上

周五下午345505

31

幼儿绘画(初级下)

2

幼大班(有基础)

周六上午830950

32

动漫画

2

一年级以上(有基础)

周六上午10001120

33

素描几何体+静物

5

三年级以上

周六下午100220

34

素描几何体+静物

5

三年级以上

周六下午230350

35

硬笔书法(第二期)

老师

2

一年级

周六上午830950

36

硬笔书法(启蒙)

10

幼大班

周六上午10001120

37

硬笔书法(第三期)

老师

2

一年级

周二下午400520

38

硬笔书法(启蒙)

10

幼大班

周三下午400520

39

硬笔书法(启蒙)

10

幼大班

周五下午345505

41

古诗词诵读

6

一年级

周六上午10001120

42

硬笔书法(第二期)

2

幼大班(有基础)

周六下午230350

43

书法(初级)

老师

2

一年级以上(有基础)

周日下午100220

44

书法中级(隶书)

5

三年级以上(隶书)

周日下午230350

45

书法初级1

老师

2

一年级以上(有基础)

周六上午830950

46

书法中级

2

二年级以上(有基础)

周六上午10001120

47

书法初级2

2

一年级以上(有基础)

周六下午100220

48

书法启蒙下

2

幼大班以上(有基础)

周六下午230350

50

书法(启蒙下)

老师

2

幼大班(有基础)

周六上午10001120

51

书法(启蒙下)

2

一~三年级(有基础)

周六下午100220

52

书法(启蒙下)

2

一~三年级(有基础)

周六下午230350

53

泥塑(中级)

老师

10

老生

周六上午830950

54

泥塑(启蒙)

10

幼中班以上

周六上午10001120

55

泥塑(初级)

10

幼大班以上

周六下午100220

56

泥塑(启蒙)

10

幼中班以上

周六下午230350

器乐类:

1

 

老师

1

老生

周六上午800830

2

电子琴启蒙下

9

老生

周六上午830950

3

电子琴(中级)

3

有五级水平

周六上午10001120

4

 

5

老生

周六中午11301430

5

电子琴(启蒙)

8

幼中班以上

周六下午230350

6

电子琴(高级)

7

老生

周六下午400520

7

 

7

老生

周日上午8301130

8

 

老师

4

老生

周六上午8001000

9

电子琴初级

8

老生

周六上午10001120

10

 

4

老生

周六中午12301430

11

 

朱倩颖

4

老生

周五下午330530

12

 

3

老生

周日下午100230

13

 

老师

2

老生

周二下午300530

14

 

6

老生

周三下午300530

15

 

4

老生

周五下午300600

16

弦乐排练

 

 

周六上午830950

17

长笛重奏排练

 

 

周六上午10001120

18

长笛高级小课

2

老生

周六中午11301230

19

长笛初级

8

老生

周六下午100220

20

长笛中级

8

老生

周六下午230350

21

 

老师

1

老生

周日下午1200330

22

 

老师

1

老生

周六中午12001630

23

 

老师

1

老生

周六上午8301600

24

 

老师

1

老生

周日上午8301200

25

 

老师

3

幼中班以上

周二下午400530

26

 

1

老生

周六上午8301500

27

 

老师

1

老生

周日上午8301200

28

 

老师

3

幼中班以上

周三下午3:304:005:00

29

90

 

5

老生

周六下午13301600

30

 

1

幼中班以上

周六下午1600

31

小提琴初级

老师

4

老生

周二下午400520

32

小提琴初级

10

老生

周三下午400520

33

小提琴初级

5

老生

周三下午530650

34

小提琴初级

3

老生

周五下午345505

35

弦乐排练

 

 

周六上午830950

36

弦乐排练

 

 

周六上午10001120

37

小提琴六级

2

小学二年级(已考五级)

周六下午100220

38

小提琴中级

6

老生

周六下午230350

39

小提琴初级

老师

8

老生

周二下午400520

40

小提琴小课

1

老生

周三下午400520

41

小提琴初级

8

老生

周五下午345505

42

小提琴小课

1

老生

周五下午515630

43

弦乐排练

 

 

周六上午830950

44

弦乐排练

 

 

周六上午10001120

45

小提琴小课

1

老生

周六中午12001300

46

小提琴高级

5

老生

周六下午100220

47

小提琴中级

9

老生

周六下午230350

48

中提琴初级

3

老生

周六下午400520

49

小提琴初级

老师

8

老生

周五下午345505

50

小提琴中级

5

老生

周六下午100220

51

次中音号(启蒙)

老师

2

二年级以上

周三下午400520

52

小号(启蒙)

4

二年级以上

周三下午530650

53

小号初级

4

老生

周五下午345505

54

弦乐排练

 

 

周六上午830950

55

弦乐排练

 

 

周六上午10001120

56

小号(初级、启蒙)

2

二年级以上

周六下午100220

57

次中音号(启蒙)

4

二年级以上

周六下午230350

58

大提琴(基础班)

老师

8

老生

周六下午100220

59

大提琴(启蒙下)

3

一年级以上

周六下午230350

60

古筝(初级)

老师

6

老生

周六下午100220

61

古筝(初级)

6

老生

周六下午230350

62

古筝(启蒙)

5

幼大班以上

周六下午400520

思维、语言:

1

看图说话(大班)

老师

2

幼儿园大班

周日上午830950

2

看图说话(中班)

2

幼儿园中班

周日上午10001120

3

看图说话(大班)

 

2

幼儿园大班

周六下午100220

4

看图说话(中班)

2

幼儿园中班

周六下午230350

5

小记者(一年级)

老师

5

一年级

周六下午100220

6

小记者(二年级)

5

二年级

周六下午230350

7

玩中学课堂(大班)

老师

2

幼儿园大班

周六上午830950

8

玩中学课堂(小班)

11

老生

周六上午10001120

9

玩中学课堂(中班)

11

老生

周六下午100220

10

玩中学课堂(大班)

2

幼儿园大班

周六下午230350

11

玩中学课堂(大班)

老师

11

老生

周日上午830950

12

玩中学课堂(中班)

5

幼儿园中班

周日上午10001120

13

玩中学课堂(小班)

老师

5

幼儿园小班

周六上午830950

14

玩中学课堂(中班)

11

老生

周六上午10001120

棋牌类:

1

国际象棋(中级班)

老师

5

(三、七级)

周六下午100220

2

国际象棋(初级班)

5

幼大班以上

周六下午230350

3

围棋(启蒙)

老师

20

幼中班以上

周六下午400520

4

围棋(初级)

20

老生

周日下午100220

5

围棋(中级)

20

老生

周日下午230350

6

围棋(启蒙)

老师

20

幼中班以上

周六上午830950

7

围棋(初级)

20

老生

周六上午10001120

注:1、总课时数:14课时。              

  2、报名慎重,恕不退费。详见学员登记表。

3、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习效果。                    

   徐汇区青少年教育培训中心 

20191222  

 

 



信息录入:chenj    责任编辑:chenj     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识