上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2018徐汇区青少年活动中心(田林东路教学点)秋季招生简章

作者:佚名    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/5/26

2018徐汇区青少年活动中心(田林东路教学点)秋季招生简章

 

招生时间:201865日起新生(插班生)报名,老生不对外招,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

上午9:0011:00   下午1:004:00(周一休息)

招生地点:田林东路8        电话:64861616      网址:www.s5461.net

开学时间:周六班915日起,周日班916日起,周二班918日起,

周三班919日起,周四班920日起,周五班921日起

 

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

钢琴

毕老师

210

3

老生

周三下午4:005:30

2

钢琴

毕老师

210

2

老生

周三下午5:306:30

3

钢琴

毕老师

210

3

老生

周五下午4:005:30

4

钢琴

毕老师

210

2

老生

周五下午5:306:30

5

合唱二团

金老师

毕老师

402

50

老生

周六上午8:3011:20

6

钢琴

毕老师

210

3

老生

周六下午1:002:30

7

钢琴

毕老师

210

3

老生

周六下午2:304:00

8

钢琴

毕老师

210

3

老生

周六下午4:005:30

9

钢琴

徐老师

311

3

老生

周二下午4:00-5:30

10

钢琴

徐老师

311

3

老生

周三下午4:00-5:30

11

钢琴

徐老师

311

3

老生

周四下午4:00-5:30

12

钢琴

徐老师

311

3

老生

周五下午4:00-5:30

13

钢琴

徐老师

311

7

老生

周六上午8:30-14:00

14

钢琴

杨老师

302

2

老生

周二下午4:005:20

15

钢琴

杨老师

302

2

老生

周三下午4:005:20

16

钢琴

杨老师

302

2

老生

周四下午4:005:20

17

钢琴

杨老师

302

3

老生

周五下午3:455:05

18

钢琴

杨老师

302

3

老生

周六上午8:309:50

19

钢琴

杨老师

302

3

老生

周六上午10:0011:20

20

钢琴

杨老师

302

4

老生

周六下午1:003:00

21

钢琴

朱老师

206

3

老生

周二下午4:005:30

22

钢琴

王老师

311

12

老生

周日8:3016:00

23

大提琴

孙老师

305

10

老生

周六下午1:002:20

24

大提琴

孙老师

305

10

老生

周六下午2:303:50

25

大提琴

孙老师

305

10

老生

周六下午4:005:20

26

中阮

潘老师

310

6

老生

周日下午1:002:20

27

小提琴中级

林老师

305

12

老生

周日上午8:309:50

28

古筝五级

史老师

二楼展厅

14

老生

周五下午3:455:05

29

民乐二团

史老师

二楼展厅

30

老生

周五下午5:156:35

30

民乐一团

史老师

二楼展厅

60

老生

周六上午8:309:50

31

民乐一团

史老师

二楼展厅

60

老生

周六上午10:0011:20

32

古筝六级

史老师

二楼展厅

2

六级(插班)

周六下午1:002:20

33

古筝六级

史老师

二楼展厅

6

老生

周六下午2:303:50

34

琵琶初级

王老师

409B

15

老生

周三下午4:005:20

35

琵琶初级

王老师

409B

15

老生

周五下午3:455:05

36

民乐团排练

王老师

409B

20

老生

周六上午8:309:50

37

民乐团排练

王老师

409B

20

老生

周六上午10:0011:20

38

琵琶初级

王老师

409B

15

老生

周六下午1:002:20

39

电子琴初级

周老师

309

5

老生

周二下午4:005:20

40

电子琴初级

周老师

309

5

老生

周三下午4:005:20

41

电子琴初级

周老师

309

5

老生

周四下午4:005:20

42

电子琴初级

周老师

309

15

老生

周五下午3:455:05

43

电子琴中级

周老师

309

15

老生

周五下午5:156:35

44

电子琴中级

周老师

309

5

老生

周六上午8:309:50

45

电子琴初级

周老师

309

16

老生

周六上午10:0011:20

46

电子琴初级

周老师

309

16

老生

周六下午1:002:20

47

HAPPY电子琴

启蒙

周老师

309

16

幼中(新生)

周日上午10:0011:20

48

扬琴中级

朱老师

208

5

老生

周五下午3:455:05

49

民乐二团

朱老师

史老师

二楼展厅

35

老生

周五下午5:156:35

50

民乐一团

朱老师

二楼展厅

35

老生

周六上午8:309:50

51

扬琴初级1

朱老师

208

10

老生

周六下午1:002:20

52

扬琴初级2

朱老师

208

10

老生

周六下午2:303:50

53

扬琴高级

朱老师

208

8

老生

周六下午4:005:20

54

竹笛中级

杨老师

404

2

老生

周二下午4:005:20

55

竹笛中级

杨老师

404

15

老生

周三下午4:005:20

56

竹笛高级

杨老师

404

20

老生

周四下午4:005:20

57

竹笛高级

杨老师

404

3

老生

周五下午3:455:05

58

民乐团

杨老师

404

20

老生

周六上午8:309:50

59

民乐团

杨老师

404

20

老生

周六上午10:0011:20

60

长笛高级

杨老师

404

5

老生

周六下午1:002:20

61

长笛中级

杨老师

404

10

老生

周六下午2:303:50

62

二胡中级

智晓彤

310

15

老生

周日上午8:309:50

63

手风琴中级

徐老师

310

8

老生

周五下午3:455:05

64

手风琴中级

徐老师

310

11

老生

周六上午8:309:50

65

手风琴中级

徐老师

310

8

老生

周六上午10:0011:20

66

手风琴初级

徐老师

310

10

老生

周六下午1:002:20

67

萨克斯一级

王老师

501B

6

老生

周六上午8:309:50

68

萨克斯

王老师

501B

4

二年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

舞蹈中级

张老师

301

5

二年级以上有基础(插班)

周二下午4:005:20

2

舞蹈中级

张老师

301

5

二年级以上有基础(插班)

周三下午4:005:20

3

舞蹈中级

张老师

301

5

二年级以上有基础(插班)

周四下午4:005:20

4

舞蹈高级

张老师

301

20

老生

周五下午3:455:05

5

舞蹈高级

张老师

301

20

老生

周五下午5:156:35

6

舞蹈高级

张老师

301

20

老生

周六上午8:309:50

7

舞蹈高级

张老师

301

20

老生

周六上午10:0011:20

8

舞蹈高级

张老师

301

20

老生

周六下午1:002:20

9

舞蹈高级

张老师

301

20

老生

周六下午2:303:50

10

舞蹈高级

张老师

301

20

老生

周六下午4:005:20

11

舞蹈初级

王老师

301

5

幼大以上(插班)

周日上午8:309:50

12

舞蹈初级

王老师

301

5

幼大以上(插班)

周日上午10:0011:20

13

舞蹈九级

张老师

301

6

八级(插班)

周日下午1:002:20

14

舞蹈六级

张老师

301

15

老生

周日下午2:303:50

15

奥尔夫歌舞

胡老师

B111

20

幼中、幼大(新生)

周五下午3:455:05

16

奥尔夫歌舞

胡老师

B111

20

幼小(新生)

周五下午5:156:35

17

声乐4

孙老师

402A

12

老生

周二下午5:306:50

18

声乐2

孙老师

402A

5

一年级以上(插班)

周三下午5:306:50

19

声乐二级

金老师

402

30

老生

周五下午3:455:05

20

声乐五级

金老师

402

30

老生

周五下午5:156:35

21

合唱二团

金老师

402

60

老生

周六上午8:3011:20

22

声乐二级

金老师

402

30

老生

周六下午1:002:20

23

合唱一团

金老师

402

60

老生

周六下午2:303:50

24

声乐高级

金老师

402

30

老生

周六下午4:005:20

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

国际象棋启蒙

张老师

805

20

幼大以上(新生)

周六上午8:309:50

2

国际象棋初级

张老师

805

20

老生

周六上午10:0011:20

3

国际象棋中级

张老师

805

20

老生

周六下午1:002:20

4

围棋启蒙

顾老师

803

20

幼中以上(新生)

周日上午8::309:50

5

围棋初级

顾老师

803

5

幼大以上有基础(插班)

周日上午10::0011:20

6

国际象棋中级

冯老师

805

20

老生

周五下午3:455:05

7

国际象棋初级

冯老师

805

5

十级以上(插班)

周五下午5:156:35

8

围棋启蒙

沈老师

803

20

幼中以上(新生)

周六上午8:309:50

9

围棋提高

沈老师

803

5

已学十级以上(插班)

周六上午10:0011:20

10

围棋基础

沈老师

803

20

老生

周六下午1:002:20

11

围棋基础

沈老师

803

20

老生

周六下午2:303:50

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

书法中级1

杨老师

506

5

二年级以上,上海书协书法考级三级及以上(插班)

周五下午3:455:05

2

书法中级2

杨老师

506

5

二年级以上,上海书协书法考级三级及以上(插班)

周五下午5:156:35

3

书法中级3

杨老师

506

5

二年级以上,上海书协书法考级三级及以上(插班)

周六上午8:309:50

4

书法中级4

杨老师

506

5

二年级以上,上海书协书法考级三级及以上(插班)

周六上午10:0011:20

5

书法中级5

杨老师

506

5

二年级以上,上海书协书法考级三级及以上(插班)

周日上午8:309:50

6

书法初级

杨老师

506

 

 

5

二年级以上,上海书协书法考级三级及以上(插班)

周日上午10:0011:20

7

书法初级

刘老师

506

5

幼大以上(插班)

周六下午2:303:50

8

国画

刘老师

506

5

一年级以上(插班)

周六下午4:005:20

9

书法初级

刘老师

506

5

幼大以上(插班)

周六下午5:306:50

10

书法初级

张老师

506

5

幼大以上(插班)

周二下午4:005:20

11

书法中级

张老师

506

22

老生

周日下午1:002:20

12

硬笔书法

朱老师

508

25

老生

周二下午4:005:20

13

硬笔书法

朱老师

508

25

老生

周日下午2:303:50

14

硬笔书法

朱老师

508

25

老生

周日下午4:005:20

15

硬笔书法

毛老师

508

20

幼大以上(新生)

周二下午4:005:20

16

硬笔书法

毛老师

508

20

幼大以上(新生)

周三下午4:005:20

17

书法启蒙

毛老师

508

20

幼大至三年级(新生)

周四下午4:005:20

18

书法启蒙

毛老师

508

20

幼大至三年级(新生)

周五下午3:455:05

19

书法启蒙

毛老师

508

20

一至五年级(新生)

周六上午8:309:50

20

书法基础

毛老师

508

20

老生

周六上午10:0011:20

21

书法基础

毛老师

508

20

老生

周六下午1:002:20

22

幼儿绘画(中级)

黄老师

504

25

老生

周六上午8:309:50

23

幼儿绘画(水粉)

黄老师

504

25

老生

周六上午10:0011:20

24

幼儿绘画(基础)

黄老师

504

25

老生

周六下午1:002:20

25

幼儿绘画(基础)

黄老师

504

25

老生

周六下午2:303:50

26

儿童画

胡老师

504

5

幼大以上(插班)

周日上午8:309:50

27

儿童画

胡老师

504

5

幼大以上(插班)

周日上午10:0011:20

28

素描

张老师

502

10

二年级及以上(插班)

周六下午1:002:20

29

国画

张老师

508

6

一年级及以上(插班)

周六下午2:303:50

30

素描中级

瞿老师

502

5

四级以上(插班)

周五下午5:156:35

31

素描中级

瞿老师

502

20

老生

周六上午8:309:50

32

创意动漫

瞿老师

503

20

三年级以上(新生)

周六上午10:0011:20

33

创意动漫

瞿老师

503

5

四年级以上(插班)

周六下午1:002:20

34

素描高级

瞿老师

502

5

五级以上(插班)

周六下午2:303:50

35

素描

施老师

502

5

~五级(插班)

周日上午8:309:50

36

素描

施老师

502

5

~七级(插班)

周日上午10:0011:20

37

国画初级

沈老师

505

5

两年级及以上有国画或书法基础(插班)

周二下午4:005:20

38

幼儿绘画

沈老师

505

5

幼大及以上(插班)

周三下午4:005:20

39

国画

沈老师

505

25

一年级以上(新生)

周四下午4:005:20

40

幼儿绘画

沈老师

505

25

幼大以上(新生)

周五下午3:455:05

41

儿童画

沈老师

505

5

一年级及以上无需基础(插班)

周六上午8:309:50

42

儿童画

沈老师

505

25

一年级及以上(新生)

周六上午10:0011:20

43

国画初级

沈老师

505

5

两年级及以上有国画或书法基础(插班)

周六下午1:002:20

44

国画

沈老师

505

25

一年级及以上(新生)

周六下午2:303:50

45

泥塑

王老师

507

20

老生

周四下午4:005:20

46

泥塑

王老师

507

20

幼大以上(新生)

周六下午1:002:20

47

泥塑

王老师

507

20

老生

周六下午2:303:50

48

泥塑

唐老师

507

24

老生

周六上午8:309:50

49

泥塑

唐老师

507

8

幼中以上(插班)

周六上午10:0011:20

 

科技类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

模型提高班

吴老师

707

10

三年级以上(新生)

周日上午8:309:50

2

模型提高班

吴老师

707

10

三年级以上(新生)

周日上午10:0011:20

3

动手玩科学1

孙老师

707

5

一、二年级(插班)

周六上午8:309:50

4

动手玩科学2

孙老师

707

5

三、四年级(插班)

周六上午10:0011:20

5

电子技术与模型

张老师

702

5

三年级以上(插班)

周六上午8:309:50

6

电子技术与模型

张老师

702

10

老生

周六上午10:0011:20

7

机器人

胡老师

604

12

老生

周四下午5:306:50

8

机器人

陆老师

604

12

老生

周六上午8:309:50

9

机器人

陆老师

604

12

老生

周六上午10:0011:20

10

DI创新性思维

吴老师

708

5

二年级以上(插班)

周五下午3:455:05

11

科技模型

李老师

703

5

三年级以上(插班)

周五下午3:455:05

12

航空模型

陈老师

701

3

四年级以上(插班)

周六上午8:309:50

 

语言、思维类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

玩中学中班

唐老师

B203

20

老生

周二下午4:005:20

2

玩中学大班

唐老师

B203

18

老生

周三下午4:005:20

3

玩中学大班

唐老师

B203

24

老生

周三下午5:306:50

4

玩中学中班

唐老师

B203

22

老生

周四下午4:005:20

5

玩中学二年级

唐老师

B203

8

老生

周五下午3:455:05

6

玩中学一年级

唐老师

B203

18

老生

周五下午5:156:35

7

玩中学小班

唐老师

B203

15

老生

周六上午8:309:50

8

玩中学小班

唐老师

B203

15

老生

周六上午10:0011:20

9

玩中学大班

唐老师

B203

18

老生

周六下午1:002:20

10

玩中学大班

唐老师

B203

24

老生

周六下午2:303:50

11

玩中学中班

唐老师

B203

22

老生

周六下午4:005:20

12

玩中学中班

袁老师

B204

12

幼中(新生)

周五下午3:455:05

13

玩中学中班

袁老师

B204

23

老生

周六上午8:309:50

14

玩中学小班

袁老师

B204

10

幼小(新生)

周六上午10:0011:20

15

玩中学大班

袁老师

802

22

老生

周六下午1:002:20

16

玩中学大班

钱老师

B204

20

老生

周四下午4:005:20

17

玩中学中班

钱老师

B204

20

老生

周六下午1:002:20

18

玩中学中班

钱老师

B204

20

老生

周六下午2:303:50

19

玩中学大班

张老师

B203

20

老生

周日上午8:309:50

20

玩中学中班

张老师

B203

20

老生

周日上午10:0011:20

21

玩中学大班

郭老师

B110

18

幼大(新生)

周五下午3:455:05

22

玩中学大班

郭老师

B110

18

幼大(新生)

周六下午1:002:20

23

玩中学小班

郭老师

B110

15

幼小(新生)

周六下午2:303:50

24

玩中学小班

郭老师

B110

15

幼小(新生)

周六下午4:005:20

25

故事表演

何老师

303

20

老生

周三下午4:005:20

26

故事表演

何老师

303

15

幼大(新生)

周四下午4:005:20

27

朗诵

何老师

303

20

老生

周五下午3:455:05

28

故事表演

何老师

303

20

老生

周六上午8:309:50

29

故事表演

何老师

303

15

一年级(新生)

周六上午10:0011:20

30

朗诵

何老师

303

5

一年级(插班)

周六下午1:002:20

31

分享阅读

任老师

802

25

一年级(新生)

周六上午8:309:50

32

看图说话

姚老师

804

20

 幼中(新生)

周六下午2:303:50

33

看图说话

姚老师

804

3

幼大(插班)

周六下午4:005:20

 

注:1、总课时数:14次课

    2、报名慎重,恕不退费。详见学员登记表。
    3
、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。

 

                                                             2018-5-25

 

 

 



信息录入:chenj    责任编辑:chenj     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识