上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2018徐汇区青少年活动中心(田林东路教学点)暑期招生简章

作者:佚名    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/5/26

2018徐汇区青少年活动中心(田林东路教学点)暑期招生简章

 

招生时间:201865日起新生(插班生)报名,老生不对外招生,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

上午9:0011:00   下午1:004:00(周一休息,71815周日休息)

招生地点:田林东路8        电话:64861616      网址:www.s5461.net

开学时间:周一、四班72日起,周二、五班73日起,周三、六班74日起

 

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

钢琴

毕老师

210

3

老生

周一、四上午8:3010:00

2

钢琴

毕老师

210

3

老生

周一、四上午10:0011:30

3

钢琴

毕老师

210

3

老生

周二、五上午8:3010:00

4

钢琴

毕老师

210

3

老生

周二、五上午10:0011:30

5

钢琴

毕老师

210

3

老生

周六上午8:3010:00

6

钢琴

毕老师

210

3

老生

周六上午10:0011:30

7

钢琴

徐老师

311

3

老生

周一上午8:3011:00

8

钢琴

徐老师

311

3

老生

周二上午8:3011:00

9

钢琴

徐老师

311

3

老生

周三上午8:3011:00

10

钢琴

徐老师

311

3

老生

周四上午8:3011:00

11

钢琴

徐老师

311

3

老生

周五上午8:3011:00

12

钢琴

徐老师

311

4

老生

周六上午8:3011:30

13

钢琴

杨老师

302

3

老生

周一上午8:3011:20

14

钢琴

杨老师

302

3

老生

周二上午8:3011:20

15

钢琴

杨老师

302

3

老生

周三上午8:3011:20

16

钢琴

杨老师

302

3

老生

周四上午8:3011:20

17

钢琴

杨老师

302

3

老生

周五上午8:3011:20

18

钢琴

杨老师

302

3

老生

周六上午8:3011:20

19

钢琴

王老师

311

12

老生

周日上午8:3016:00

20

民乐二团

史老师

朱老师

二楼展厅

30

老生

周一、四上午8:309:50

21

古筝五级

史老师

二楼展厅

14

老生

周一、四上午10:0011:20

22

古筝四级

史老师

二楼展厅

14

老生

周二、五上午8:309:50

23

古筝二级

史老师

二楼展厅

10

老生

周二、五上午10:0011:20

24

民乐一团

史老师

二楼展厅

60

老生

周三、六上午8:3011:20

25

琵琶初级

王老师

409B

15

老生

周一、四上午8:309:50

26

琵琶初级

王老师

409B

15

老生

周一、四上午10:0011:20

27

琵琶初级

王老师

409B

15

老生

周二、五上午8:309:50

28

琵琶初级

王老师

409B

15

老生

周二、五上午10:0011:20

29

民乐团排练

王老师

409B

30

老生

周三、六上午8:309:50

30

民乐团排练

王老师

409B

30

老生

周三、六上午10:0011:20

31

电子琴高级

周老师

309

8

老生

周一上午8:309:50

32

电子琴高级

周老师

309

8

老生

周一上午10:0011:20

33

HAPPY电子琴启蒙

周老师

309

16

幼小升幼中以上(新生)

周二上午8:309:50

34

电子琴初级

周老师

309

8

老生

周二上午10:0011:20

35

电子琴初级

周老师

309

8

老生

周三上午8:309:50

36

电子琴初级

周老师

309

8

老生

周三上午10:0011:20

37

电子琴中级

周老师

309

12

老生

周四上午8:309:50

38

电子琴初级

周老师

309

8

老生

周四上午10:0011:20

39

电子琴高级

周老师

309

8

老生

周五上午8:309:50

40

电子琴高级

周老师

309

8

老生

周五上午10:0011:20

41

电子琴初级

周老师

309

8

老生

周六上午8:309:50

42

HAPPY电子琴启蒙

周老师

309

16

幼小升幼中以上(新生)

周六上午10:0011:20

43

电子琴初级

周老师

309

16

老生

周六下午1:002:20

44

扬琴中班

朱老师

208

5

老生

周一、四上午10:0011:20

45

扬琴初级班

朱老师

208

10

老生

周二、五上午8:309:50

46

扬琴启蒙

朱老师

208

10

幼中升幼大以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

47

民乐一团

朱老师

二楼展厅

20

老生

周三、六上午8:309:50

48

民乐一团

朱老师

二楼展厅

20

老生

周三、六上午10:0011:20

49

扬琴高级

朱老师

208

8

老生

周三、六下午1:002:20

50

竹笛中级

杨老师

404

15

老生

周一上午8:309:50

51

竹笛中级

杨老师

404

13

老生

周一上午10:0011:20

52

竹笛中级

杨老师

404

13

老生

周二上午8:309:50

53

竹笛高级

杨老师

404

12

老生

周二上午10:0011:20

54

民乐团

杨老师

404

20

老生

周三、六上午8:309:50

55

民乐团

杨老师

404

20

老生

周三、六上午10:0011:20

56

长笛中级

杨老师

404

2

老生

周四上午8:309:50

57

竹笛高级

杨老师

404

10

老生

周四上午10:0011:20

58

长笛中级

杨老师

404

5

老生

周五上午8:309:50

59

长笛中级

杨老师

404

11

老生

周五上午10:0011:20

60

大提琴启蒙

孙老师

305

10

幼大升一以上(新生)

周三、六下午4:005:20

61

大提琴

孙老师

305

10

老生

周三、六下午1:002:20

62

大提琴

孙老师

305

10

老生

周三、六下午2:303:50

63

中阮

潘老师

310

6

老生

周一、四下午1:002:20

64

小提琴中级

林老师

305

4

四级(插班)

周日上午8:309:50

65

二胡初级

智老师

305

4

一至三级(插班)

周二、五上午8:309:50

66

手风琴中级

徐老师

310

7

老生

周五上午8:3011:20

67

手风琴中级

徐老师

310

11

老生

周三、六上午8:309:50

68

手风琴中级

徐老师

310

7

老生

周三、六上午10:0011:20

69

手风琴启蒙

徐老师

310

10

幼中升幼大以上(新生)

周三、六下午1:002:20

70

萨克斯一级

王老师

305

6

老生

周一、四下午1:002:20

71

萨克斯启蒙

王老师

305

10

一升二以上(新生)

需前门牙换好

周一、四下午2:303:50

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

国际象棋启蒙

张老师

805

20

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午8:309:50

2

国际象棋初级

张老师

805

20

老生

周三、六上午10:0011:20

3

国际象棋中级

张老师

805

20

老生

周三、六下午1:002:20

4

国际象棋启蒙

冯老师

805

20

幼中升幼大以上(新生)

周二、五上午8:309:50

5

国际象棋中级

冯老师

805

20

老生

周二、五上午10:0011:20

6

围棋启蒙

沈老师

803

20

幼中升幼大以上(新生)

周一、四上午8:309:50

7

围棋提高

沈老师

803

5

已学十级以上(插班)

周一、四上午10:0011:20

8

围棋启蒙

沈老师

803

20

幼中升幼大以上(新生)

周一、四下午1:002:20

9

围棋基础

沈老师

803

5

已学一级(插班)

周一、四下午2:303:50

10

围棋启蒙

顾老师

803

20

幼中升幼大以上(新生)

周二、五上午8:309:50

11

围棋初级

顾老师

803

5

幼大升一以上有基础(插班)

周二、五上午10:0011:20

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

声乐一级

金老师

402

30

新生(考核)

周一、四上午8:309:50

2

声乐一级

金老师

402

30

新生(考核)

周一、四上午10:0011:20

3

声乐四级

金老师

402

30

老生

周二、五上午8:309:50

4

声乐高级

金老师

402

30

老生

周二、五上午10:0011:20

5

合唱二团

金老师

毕老师

402

60

老生

周三上午8:3011:20

6

合唱一团

金老师

402

60

老生

周六上午8:3011:20

7

声乐4

孙老师

402A

12

老生

周二、五下午1:002:20

8

声乐2

孙老师

402A

5

一升二以上(插班)

周二、五下午2:303:50

9

舞蹈

张老师

301

5

中国舞8级(插班)

周一、四上午8:309:50

10

舞蹈

张老师

301

5

中国舞8级(插班)

周一、四上午10:0011:20

11

舞蹈

张老师

301

5

中国舞9级(插班)

周二、五上午8:309:50

12

舞蹈

张老师

301

5

中国舞9级(插班)

周二、五上午10:0011:20

13

舞蹈

张老师

301

5

中国舞10级(插班)

周三、六上午8:309:50

14

舞蹈

张老师

301

5

中国舞10级(插班)

周三、六上午10:0011:20

15

舞蹈8

张老师

301

15

老生

周三、六下午1:002:20

16

舞蹈5

张老师

301

15

老生

周三、六下午2:303:50

17

舞蹈启蒙

王老师

301

20

幼中升幼大(新生)

周一、四下午1:002:20

18

舞蹈启蒙

王老师

301

20

幼中升幼大(新生)

周一、四下午2:303:50

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

书法初级1

杨老师

506

5

一升二以上,有书法学习一年以上经历,还没考过级(插班)

周二、五上午8:309:50

2

书法中级1

杨老师

506

5

一升二以上,上海书协书法考级三级及以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

3

书法中级2

杨老师

506

5

一升二以上,上海书协书法考级三级及以上(插班)

周三、六上午8:309:50

4

书法中级3

杨老师

506

5

一升二以上,上海书协书法考级三级及以上(插班)

周三、六上午10:0011:20

5

书法中级4

杨老师

506

5

一升二以上,上海书协书法考级三级及以上(插班)

周二、五下午1:002:20

6

书法初级2

杨老师

506

5

一升二以上,有书法学习一年以上经历,还没考过级(插班)

周三、六下午1:002:20

7

书法初级

张老师

508

5

幼大升一以上(插班)

周一、四上午8:309:50

8

书法启蒙

张老师

508

22

幼中升幼大以上(新生)

周一、四上午10:0011:20

9

书法初级

刘老师

508

3

幼大升一以上有基础(插班)

周一、四下午1:002:20

10

书法初级

刘老师

508

5

幼大升一以上有基础(插班)

周一、四下午4:005:20

11

书法初级(欧体)

王老师

508

5

一升二以上(插班)

周二、五下午1:002:20

12

书法初级(欧体)

王老师

508

5

有基础(插班)

周二、五下午2:303:50

13

硬笔书法

朱老师

804

25

老生

周二、五上午8:309:50

14

硬笔书法

朱老师

804

25

老生

周二、五上午10:0011:20

15

硬笔书法

朱老师

804

25

幼大升一以上(新生)

周二、五下午1:002:20

16

国画

刘老师

508

5

一升二以上(插班)

周一、四下午2:303:50

17

素描

施老师

502

5

四级(插班)

周二、五上午8:309:50

18

素描

施老师

502

5

~七级(插班)

周二、五下午1:002:20

19

国画

张老师

508

6

一升二以上(插班)

周三、六下午1:002:20

20

素描

张老师

502

10

一升二以上(插班)

周三、六下午2:303:50

21

创意动漫

瞿老师

503

20

三升四以上(新生)

周二、五下午1:002:20

22

素描启蒙

瞿老师

502

20

二升三以上(新生)

周二、五下午2:303:50

23

素描中级

瞿老师

502

5

三升四以上(插班)

周三、六下午1:002:20

24

创意动漫

瞿老师

503

20

二升三以上(新生)

周三、六下午2:303:50

25

儿童画

沈老师

505

10

幼大升一以上(新生)

周一、四上午8:309:50

26

国画初级

沈老师

505

5

一升二以上有国画或书法基础(插班)

周一、四上午10:0011:20

27

幼儿绘画初级

沈老师

505

5

幼中升幼大(插班)

周二、五上午8:309:50

28

书法初级班

沈老师

505

25

老生

周二、五上午10:0011:20

29

幼儿绘画启蒙

沈老师

505

25

幼中升幼大(新生)

周三、六上午8:309:50

30

国画

沈老师

505

25

一升二以上(新生)

周三、六上午10:0011:20

31

国画初级

沈老师

505

5

一升二以上有国画或书法基础(插班)

周三、六下午1:002:20

32

幼儿绘画(中级)

黄老师

504

5

幼大升一(插班)

周一、四上午8:309:50

33

幼儿绘画(水粉)

黄老师

504

25

老生

周一、四上午10:0011:20

34

幼儿绘画(基础)

黄老师

504

25

老生

周一、四下午1:002:20

35

幼儿绘画(基础)

黄老师

504

25

老生

周一、四下午2:303:50

36

儿童画

胡老师

504

25

老生

周二、五上午8:309:50

37

儿童画启蒙

胡老师

504

25

幼中升幼大(新生)

周二、五上午10:0011:20

38

泥塑

王老师

507

20

老生

周一、四上午8:309:50

39

泥塑

王老师

507

5

幼大升一以上(插班)

周一、四上午10:0011:20

40

泥塑

王老师

507

20

幼中升幼大(新生)

周二、五上午8:309:50

41

泥塑

王老师 

507

20

幼大升一及以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

42

泥塑

唐老师

507

24

老生

周三、六下午1:002:20

43

泥塑

唐老师

507

24

幼小升幼中以上(新生)

周三、六下午2:303:50

 

科技类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

模型提高班

吴老师

707

10

二升三以上(新生)

周二、五上午8:309:50

2

模型提高班

吴老师

707

10

二升三以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

3

动手玩科学1

孙老师

707

5

幼大升一(插班)

周一、四上午8:309:50

4

动手玩科学2

孙老师

707

5

二升三(插班)

周一、四上午10:0011:20

5

电子技术与模型

张老师

702

10

三升四以上(新生)

周一、四上午8:309:50

6

电子技术与模型

张老师

702

10

老生

周一、四上午10:0011:20

7

机器人

陆老师

604

12

老生

周一、四上午8:309:50

8

机器人

陆老师

604

12

老生

周一、四上午10:0011:20

9

机器人

胡老师

604

12

老生

周二、五上午8:309:50

10

DI创新性思维

吴老师

708

12

一升二以上(新生)

周二、五上午8:309:50

11

DI创新性思维

吴老师

708

12

一升二以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

12

航空模型

陈老师

701

3

三升四以上(插班)

周一、四上午8:309:50

 

语言、思维类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

玩中学中升大

唐老师

B203

25

老生

周一、四上午8:309:50

2

玩中学中升大

唐老师

B203

25

老生

周一、四上午10:0011:20

3

玩中学中升大

唐老师

B203

25

老生

周二、五上午8:309:50

4

玩中学小升中

唐老师

B203

22

老生

周二、五上午10:0011:20

5

玩中学小升中

唐老师

B203

22

老生

周三、六上午8:309:50

6

玩中学小升中

唐老师

B203

22

老生

周三、六上午10:0011:20

7

玩中学一升二

唐老师

B203

20

老生

周二、四下午1:002:20

8

玩中学幼升小

唐老师

B203

18

老生

周二、五下午2:303:50

9

玩中学中升大

袁老师

B204

21

老生

周一、四上午8:309:50

10

玩中学中升大

袁老师

B204

21

老生

周一、四上午10:0011:20

11

玩中学小升中

袁老师

B204

23

老生

周三、六上午8:309:50

12

玩中学小升中

袁老师

B204

22

老生

周三、六上午10:0011:20

13

玩中学小升中

钱老师

B204

10

幼小升幼中(新生)

周二、五上午8:309:50

14

玩中学小升中

钱老师

B204

10

幼小升幼中(新生)

周二、五上午10:0011:20

15

玩中学中升大

钱老师

802

18

老生

周三、六上午10:0011:20

16

故事表演

何老师

303

20

老生

周一、四上午8:309:50

17

故事表演

何老师

303

20

老生

周一、四上午10:0011:20

18

故事表演

何老师

303

15

幼中升幼大(新生)

周二、五上午8:309:50

19

故事表演

何老师

303

15

幼大升一(新生)

周二、五上午10:0011:20

20

朗诵

何老师

303

5

幼大升一(插班)

周三、六上午8:309:50

21

朗诵

何老师

303

20

老生

周三、六上午10:0011:20

22

分享阅读

任老师

802

8

一升二(插班)

周一、四上午8:309:50

 

2018少儿京剧暑 期 招 生 意 向

 

序号

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

老生唱念课A

张磊

 

 

老生

周一、四晚上4:30-7:00

2

老生剧目《坐宫》

张磊

 

 

老生

周二、三晚上4:30-7:00

3

旦行基训课B

潘瑛

 

 

老生

周三、四上午8:30-11:20

4

老生剧目课A

杨淼

 

 

老生

周二、四上午8:30-11:20

5

老生唱念课B

杨淼

 

 

老生

周二、四下午1:00-3:50

6

青衣剧目课A

张娜

 

 

老生

周三、五晚上4:30-7:20

7

青衣剧目课B

张娜

 

 

老生

周四、六晚上4:00-6:50

8

青衣唱念课

董雪平

 

 

老生

周六、日上午8:30-11:20

9

青衣剧目课C

董雪平

 

 

老生

周六、日下午1:00-3:50

10

旦行基训课C

曹健

 

 

老生

周二、六下午1:00-3:50

11

武旦剧目课A

曹健

 

 

老生

周二、六晚上4:00-6:50

12

生行基训课B

汪卓

 

 

老生

周二、五下午1:00-3:50

13

生行基训课C

汪卓

 

 

老生

周二、五晚上4:00-6:50

14

花脸剧目课B

汪卓

 

 

老生

周一、三下午1:00-3:50

15

武旦剧目《八大锤》

洪小鹏

 

 

老生

周一、四上午8:30-11:20

16

武旦剧目《观阵》

洪小鹏

 

 

老生

周一、四下午1:00-3:50

17

旦行基训课A

戴蓓蓓

 

 

老生

周一、五上午8:30-11:30

18

花脸剧目课A

田恩荣

 

 

老生

周一、四晚上4:00-6:50

19

旦行剧目课

白涛

 

 

老生

周三、六晚上4:00-6:50

20

刀马剧目课

郭仲丽

 

 

老生

周一、日晚上4:00-6:50

21

生行基训课A

周国盛

 

 

老生

周三、六下午1:00-3:50

22

旦行基训

黄志洁

 

 

新生

周二、五上午8:00-11:20

23

生行基训

张善元

 

 

新生

周三、六上午8:30-11:20

24

武生剧目课

张善元

 

 

新生

 

说明:招生对象栏中请注明新生或者老生

 

注:1、总课时数:12次课

    2、报名慎重,恕不退费。详见学员登记表。
    3
、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。

 

                                                         2018-5-25                                                           

 



信息录入:chenj    责任编辑:chenj     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识