上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2018秋季高安路教学点招生简章

作者:培训中心    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/5/24

2018秋季高安路教学点招生简章

 

招生时间:2018年秋季新生65报名。

 2018年7月16728老生报名,过期不候。

81(插班生)报名,插班生名额视老报名情况定,额满为止。

报名时间:上午9:00—11:00   下午1:004:00  (周一休息,暑期周日休息)

招生地点: 高安路1820     联系电话:64156766      网址:www.s5461.net

开学时间:周六班915日起,周日班916日起,以此类推。

 

舞蹈、武术、声乐类:

序号

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

1

中国舞提高班1

老师

二楼舞蹈房

5

幼大班以上(有基础)

周六上午830950

2

中国舞初级班

二楼舞蹈房

5

幼中班以上

周六上午10001120

3

中国舞中级班

二楼舞蹈房

5

一年级以上(有基础)

周六下午100220

4

中国舞提高班2

二楼舞蹈房

5

幼大班以上(有基础)

周六下午230350

5

中国舞一级

老师

二楼舞蹈房

3

幼中、大班(有基础)

周日上午830950

6

中国舞二级

二楼舞蹈房

3

幼儿大班以上(有基础)

周日上午1000112

7

中国舞九级

二楼舞蹈房

3

已考八级

周日下午100220

8

中国舞启蒙

二楼舞蹈房

20

幼中班以上

周日下午230350

9

中国舞中级班

老师

一楼舞蹈房

3

幼大班(已考三级)

周日上午830950

10

中国舞初级班

一楼舞蹈房

3

幼中班以上(有基础)

周日上午10001120

11

中国舞高级班

一楼舞蹈房

3

四、五年级(已考七级)

周日下午100220

12

中国舞中级班

一楼舞蹈房

3

三年级(已考四、五级)

周日下午230350

13

少儿拉丁舞(启蒙中)

老师

一楼舞蹈房

3

幼大班以上(有基础)

周六下午100220

14

少儿拉丁舞(启蒙下)

一楼舞蹈房

20

老生

周六下午230350

15

少儿拉丁舞(初级下)

一楼舞蹈房

21

老生

周六下午400520

16

街舞启蒙下

老师

二楼舞蹈房

2

一年级以上(男女不限)

周二下午400520

17

中国舞启蒙下

二楼舞蹈房

3

幼大班以上(男女不限)

周三下午400520

18

中国舞启蒙

二楼舞蹈房

15

幼中班以上(男女不限)

周四下午400520

19

中国舞中级

二楼舞蹈房

3

二年级以上(已考六级)

周五下午345505

20

中国舞中级

二楼舞蹈房

3

二年级以上(已考六级)

周五下午515635

21

武术初级

老师

体育活动室

2

幼大班

周二下午400520

22

武术中级

体育活动室

5

一年级

周六下午100220

23

武术高级

体育活动室

5

二年级

周六下午230350

24

跆拳道(黄绿、绿兰带)

老师

体育活动室

5

二年级以上(有基础)

周六上午830950

25

跆拳道(白黄、黄带)

体育活动室

5

一年级以上

周六上午10001120

26

跆拳道(兰带以上)

体育活动室

5

三年级以上(有基础)

周日上午830950

27

跆拳道(启蒙)

体育活动室

20

幼大班以上

周日上午10001120

28

声乐初级

老师

304

3

幼中班以上

周六上午830950

29

声乐中级

304

3

幼大班以上

周六上午10001120

30

声乐初级

老师

304

5

小学一、二年级

周六下午100220

31

声乐初级

304

5

小学一、二年级

周六下午230350

 书法、绘画、工艺类:

1

少儿版画

老师

3-103

5

幼大班以上

周二下午400520

2

幼儿绘画(启蒙)

3-102

20

幼中班以上

周三下午400520

3

粉印版画

老师

3-103

5

一年级以上

周五下午345505

4

素描几何体+静物+头像

3-101

5

三年级以上

周六上午830950

5

素描几何体+静物+头像

3-101

5

三年级以上

周六上午10001120

6

少儿版画

3-103

5

幼大班以上

周六下午100220

7

幼儿绘画(初级)

3-102

3-102

5

幼中班以上

周六下午230350

8

儿童折纸画

老师

204

18

老生

周二下午400520

9

儿童折纸画

204

18

幼中班以上

周三下午400520

10

儿童画

204

18

老生

周五下午345505

11

 

204

18

老生

周六上午830950

12

 

204

18

老生

周六上午10001120

13

线描画

204

18

老生

周六下午100220

14

线描画

204

15

二年级以上

周六下午230350

15

幼儿绘画初级1

老师

205

 

5

幼中班以上

周二下午400520

16

幼儿绘画初级2

205

5

幼中班以上

周三下午400520

17

幼儿绘画初级3

205

5

幼中班以上

周五下午345505

18

国画初级1

205

5

幼大班以上

周日上午830950

19

国画初级2

205

5

幼大班以上

周日上午10001120

20

书法初级1

205

5

幼大班以上

周日下午100220

21

书法初级2

205

5

幼大班以上

周日下午230350

22

动漫画

老师

小二楼

5

一年级以上

周六上午830950

23

幼儿绘画(启蒙)

小二楼

25

幼中班

周六上午10001120

24

幼儿绘画(启蒙下)

小二楼

5

幼中班以上

周六下午100220

25

线描画

小二楼

5

二年级

周六下午230350

26

幼儿绘画(初级)

小二楼

5

幼中班以上(有基础)

周日上午830950

27

幼儿绘画(中级)

小二楼

5

幼大班以上(有基础)

周日上午10001120

28

素描几何体+静物

3-101

5

三年级以上

周日下午100220

29

素描几何体+静物

3-101

5

三年级以上

周日下午230350

30

幼儿绘画(中级)

老师

3-102

2

幼儿大班

周六上午830950

31

动漫画

3-102

2

幼儿大班以上

周六上午10001120

32

素描几何体初级

3-101

20

老生

周六下午100220

33

素描几何体启蒙下

3-101

5

三年级以上

周六下午230350

34

硬笔书法(启蒙)

老师

303

20

幼大班

周六上午830950

35

硬笔书法(第二期)

303

5

一年级

周六上午10001120

36

硬笔书法(第二期)

老师

203

5

幼大班(有基础)

周二下午400520

37

硬笔书法(第四期)

203

5

幼大班以上(有基础)

周三下午400520

38

硬笔书法(第三期)

203

5

幼大班以上(有基础)

周五下午345505

39

古诗词诵读

203

5

一年级

周六上午10001120

40

硬笔书法(启蒙)

203

20

幼大班

周六下午230350

41

书法(启蒙下)

老师

小一楼

15

老生

周日下午100220

42

书法中级(隶书)

小一楼

3

三年级以上(隶书)

周日下午230350

43

书法启蒙下

老师

小一楼

3

幼大班以上(有基础)

周六上午830950

44

书法中级

小一楼

5

二年级以上(有基础)

周六上午10001120

45

书法初级1

小一楼

3

一年级以上(有基础)

周六下午100220

46

书法初级2

小一楼

2

一年级以上(有基础)

周六下午230350

47

书法启蒙

老师

205

12

幼儿园大班

周六上午10001120

48

书法启蒙

205

12

小学一~三年级

周六下午100220

49

书法启蒙

205

12

小学一~三年级

周六下午230350

50

泥塑初级

老师

206

5

幼大班以上

周六上午830950

51

泥塑大师

206

15

老生

周六上午10001120

 器乐类:

1

 

老师

208

1

老生

周六上午800830

2

电子琴启蒙下

305

10

老生

周六上午830950

3

电子琴(五级)

305

3

车尔尼599(后半部)

周六上午10001120

4

 

208

3

老生

周六中午11301400

5

电子琴(中级)

305

7

老生

周六下午230350

6

电子琴(高级)

305

6

老生

周六下午400520

7

 

208

6

老生

周日上午8301130

8

 

老师

209

3

老生

周六上午815945

9

电子琴初级

209

9

老生

周六上午10001120

10

 

209

4

老生

周六中午12301430

11

 

老师

302

4

老生

周五下午330500

12

 

302

4

老生

周日上午9001130

13

 

老师

207

2

老生

周二下午300530

14

 

207

4

老生

周三下午300530

15

 

207

6

老生

周五下午300600

16

弦乐排练

一楼

 

 

周六上午830950

17

弦乐排练

一楼

 

 

周六上午10001120

18

长笛高级个人

207

2

老生

周六中午11301230

19

长笛(启蒙下)

207

10

老生

周六下午100220

20

长笛(七级)

207

9

老生

周六下午230350

21

 

207

1

老生

周六下午400430

22

 

老师

309

6

老生

周六下午1230330

23

 

老师

202

6

老生

周日下午1230330

24

 

老师

310

9

老生

周六中午12001630

25

 

老师

210

12

老生

周六上午8301630

26

 

老师

202

7

老生

周日上午8301200

27

 

老师

202

8

老生

周六上午8301230

28

 

老师

209

7

老生

周日上午8301200

29

 

老师

202

3

老生

周三下午400530

30

 

202

5

老生

周六下午13001530

31

小提琴启蒙

老师

307

3

幼大班以上

周二下午400520

32

小提琴初级

307

 

10

老生

周三下午400520

33

小提琴三级

307

5

老生

周三下午530650

34

小提琴三级

307

3

一年级以上(考三级)

周五下午345505

35

弦乐排练

 

 

 

周六上午830950

36

弦乐排练

 

 

 

周六上午10001120

37

小提琴中级

307

 

4

老生

周六下午100220

38

小提琴中级

307

8

老生

周六下午230350

39

小提琴初级

老师

101

8

老生

周二下午400520

40

小提琴小课

101

1

老生

周三下午400520

41

小提琴初级

101

6

老生

周五下午345505

42

小提琴小课

101

1

老生

周五下午515630

43

弦乐排练

一楼

 

 

周六上午830950

44

弦乐排练

一楼

 

 

周六上午10001120

45

小提琴小课

老师

101

1

老生

周六中午12001300

46

小提琴高级

101

8

老生

周六下午100220

47

小提琴中级

101

8

老生

周六下午230350

48

中提琴初级

101

3

老生

周六下午400520

49

小提琴初级

老师

308

7

老生

周五下午345505

50

小提琴初级

308

6

老生

周六下午100220

51

次中音号(启蒙中)

老师

四楼排练厅

2

二年级以上

周三下午400520

52

小号初级

四楼排练厅

5

老生

周五下午345505

53

弦乐排练

一楼

 

 

周六上午830950

54

弦乐排练

一楼

 

 

周六上午10001120

55

小号(启蒙下)

四楼排练厅

5

老生

周六下午100220

56

小号(启蒙中)

四楼排练厅

2

二年级以上

周六下午230350

57

大提琴基础班

老师

102

10

老生

周六下午100220

58

大提琴启蒙班

102

10

幼儿中班以上

周六下午230350

59

古筝(启蒙下)

老师

306

6

老生

周六下午230350

60

古筝(初级)

306

6

老生

周六下午400520

思维、语言:

1

艺术语言

岳老师

304

5

幼中班以上

周日上午830950

2

故事表演

304

5

一年级以上

周日上午10001120

3

看图说话(大班)

老师

201

老生

幼儿园大班

周日上午830950

4

看图说话(中班)

201

20

幼儿园中班

周日上午10001120

5

看图说话(大班)

 

206

20

老生

周六下午100220

6

看图说话(中班)

206

20

幼儿园中班

周六下午230350

7

小记者(一年级)

老师

303

20

一年级

周六下午100220

8

小记者(二年级)

303

5

二年级

周六下午230350

9

玩中学课堂(大班)

老师

301

5

幼儿园大班

周六上午830950

10

玩中学课堂(小班)

301

15

幼儿园小班

周六上午10001120

11

玩中学课堂(中班)

301

2

幼儿园中班

周六下午100220

12

玩中学课堂(大班)

301

5

幼儿园大班

周六下午230350

13

玩中学课堂(大班)

老师

301

20

老生

周日上午830950

14

玩中学课堂(中班)

301

20

幼儿园中班

周日上午10001120

15

玩中学课堂(小班)

老师

201

15

幼儿园小班

周六上午830950

16

玩中学课堂(中班)

201

2

幼儿园中班

周六上午10001120

17

玩中学课堂(大班)

201

2

幼儿园大班

周六下午100220

棋牌类:

1

国际象棋中级班

老师

小三楼

5

(三、七级)

周六下午100220

2

国际象棋初级班

小三楼

5

幼大班以上(有基础)

周六下午230350

3

围棋启蒙

老师

小三楼

20

幼中班以上

周日下午100220

4

围棋初级

小三楼

5

幼大班以上(有基础)

周日下午230350

5

围棋初级

老师

小三楼

2

幼大班以上(有基础)

周六上午830950

6

围棋启蒙

小三楼

20

幼中班以上

周六上午10001120

注:1、总课时数:14课时。                2、报名慎重,恕不退费。详见学员登记表。

3、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习效果。                    

 

   徐汇区青少年教育培训中心 

2018522  

 

 



信息录入:chenj    责任编辑:chenj     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识