上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2018暑期高安路教学点招生简章

作者:培训中心    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/5/24

2018暑期高安路教学点招生简章

 

招生时间:201852663老生报名,过期不候。

201865新生(插班生)报名,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

报名时间:上午9:00—11:00   下午1:004:00(周一休息,暑期周日休息)。

招生地点: 高安路1820     联系电话:64156766      网址:www.s5461.net

开学时间:周一、四班72日起,周二、五班73日起,周三、六班74日起

 

舞蹈、武术、声乐类:

序号

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

1

中国舞提高班1

老师

二楼舞蹈房

5

幼大班以上(有基础)

周二、五上午830950

2

中国舞初级班

二楼舞蹈房

5

升幼中班以上

周二、五上午10001120

3

中国舞中级班

二楼舞蹈房

5

一年级以上(有基础)

周二、五下午100220

4

中国舞提高班2

二楼舞蹈房

5

幼中、大班(有基础)

周二、五下午230350

5

中国舞启蒙下

老师

一楼舞蹈房

3

幼儿中班以上

周一、四上午830950

6

中国舞初级

一楼舞蹈房

5

幼中班以上(有基础)

周一、四上午10001120

7

中国舞八级

二楼舞蹈房

3

三、四年级(已考七级)

周一、四下午100220

8

中国舞十级

二楼舞蹈房

3

四、五年级(已考九级)

周一、四下午230350

9

中国舞一、二级班

老师

二楼舞蹈房

3

升幼中班以上

周三、六上午830950

10

 

中国舞中级班

二楼舞蹈房

3

幼大班以上

周三、六上午10001120

11

中国舞高级班

二楼舞蹈房

5

小学三、四年级

周三、六下午100220

12

中国舞中级班

二楼舞蹈房

3

小学二、三年级

周三、六下午230350

13

少儿拉丁舞(启蒙)

老师

一楼舞蹈房

20

幼大班以上

周三、六下午100220

14

少儿拉丁舞(启蒙中)

一楼舞蹈房

20

老生

周三、六下午230350

15

少儿拉丁舞(初级)

一楼舞蹈房

20

老生

周三、六下午400520

16

 

中国舞中级

老师

二楼舞蹈房

5

二年级以上(已考六级)

周一、四上午830950

17

中国舞中级

二楼舞蹈房

5

二年级以上(已考六级)

周一、四上午10001120

18

街舞启蒙

一楼舞蹈房

12

一年级以上(男女不限)

周二、五上午830950

19

中国舞启蒙

一楼舞蹈房

15

幼中班以上(男女不限)

周二、五上午10001120

20

武术(初级)

老师

体育活动室

5

幼中班升幼大班

周一、四上午830950

21

武术(中级)

体育活动室

5

幼大班至一年级

周一、四上午10001120

22

武术(高级)

体育活动室

5

一年级以上

周一、四下午100220

23

跆拳道(白黄、黄绿带)

老师

体育活动室

2

一年级以上

周二、五上午830950

24

跆拳道(绿带以上)

体育活动室

5

三年级以上

周二、五上午10001120

25

跆拳道白带

体育活动室

3

幼大班以上

周二、五下午100220

26

声乐初级

老师

304

3

幼中班以上

周三、六上午830950

27

声乐中级

304

3

幼大班以上

周三、六上午10001120

28

声乐初级

老师

304

5

小学一、二年级

周三、六下午100220

29

声乐初级

305

5

小学一、二年级

周三、六下午230350

 书法、绘画、工艺类:

1

幼儿绘画1

老师

3-102

10

幼中班以上

周一、四上午830950

2

动漫画

3-102

20

老生

周一、四上午10001120

3

幼儿绘画2

3-102

10

幼中班以上

周二、五上午830950

4

少儿版画

3-103

2

幼大班以上

周二、五上午10001120

5

素描几何体+静物()

老师

3-101

5

二升三年级以上

周三、六上午830950

6

素描几何体+静物()

3-101

5

二升三年级以上

周三、六上午10001120

7

素描几何体启蒙

老师

3-101

15

二升三年级以上

周二、五上午830950

8

素描几何体启蒙下

3-101

20

老生

周二、五上午10001120

9

幼儿绘画中级

3-102

3

幼中班以上

周二、五下午100220

10

幼儿绘画高级

3-102

3

幼大班以上

周二、五下午230350

11

儿童折纸画

老师

201

16

老生

周一、四上午830950

12

儿童折纸画启蒙

201

12

幼中班以上

周一、四上午10001120

13

儿童画

204

16

老生

周二、五上午830950

14

色彩静物

204

15

老生

周三上午8301120

15

色彩静物

204

15

老生

周三下午100350

16

色彩静物

204

15

老生

周六上午8301120

17

色彩静物

204

15

老生

周六下午100350

18

国画初级1

老师

205

5

幼大班以上

周一、四上午830950

19

国画初级2

205

5

幼大班以上

周一、四上午10001120

20

幼儿绘画初级1

205

5

幼中班以上

周二、五上午830950

21

幼儿绘画初级2

 

205

5

幼中班以上

周二、五上午10001120

22

书法初级1

205

3

幼大班以上

周二、五下午100220

23

书法初级2

205

3

幼大班以上

周二、五下午230350

24

动漫画

老师

小二楼

5

一年级以上

周一、四上午830950

25

幼儿绘画(初级)

小二楼

5

升幼大班

周一、四上午10001120

26

幼儿绘画(中级)

小二楼

5

幼大班

周二、五上午830950

27

幼儿绘画(启蒙)

小二楼

25

升幼中班

周二、五上午10001120

28

素描几何体、静物

3-101

5

二升三年级以上

周二、五下午100220

29

素描几何体、静物

3-101

5

二升三年级以上

周二、五下午230350

30

硬笔书法(第二期)

老师

303

5

幼大班以上(有基础)

周一、四上午830950

31

硬笔书法(启蒙)

303

20

幼中班升大班

周一、四上午10001120

32

硬笔书法(第三期)

老师

203

5

幼大班以上(有基础)

周一、四上午830950

33

古诗词诵读

203

20

升一年级

周一、四上午10001120

34

硬笔书法(第二期)

203

5

幼大班以上(有基础)

周二、五上午830950

35

硬笔书法(启蒙)

203

20

升幼大班

周二、五上午10001120

36

硬笔书法(第四期)

203

5

幼大班以上(有基础)

周二、五下午100220

37

书法初级1

老师

小一楼

 

老生

周二、五上午830950

38

书法中级

小一楼

5

二年级以上(有基础)

周二、五上午10001120

39

书法初级2

小一楼

 

老生

周二、五下午100220

40

书法启蒙

小一楼

15

升幼大班以上

周二、五下午230350

器乐类:

1

 

老师

208

6

老生

周五上午8301130

2

 

208

1

老生

周六上午800900

3

电子琴(启蒙中)

305

10

老生

周六上午8:30950

4

电子琴(五级)

305

5

老生

周六上午10001120

5

 

208

4

老生

周六中午11301400

6

电子琴(中级)

305

7

老生

周六下午230350

7

电子琴(高级)

305

6

老生

周六下午400520

8

 

老师

209

3

 

老生

周六上午815945

9

电子琴初级

209

9

老生

周六上午10001120

10

 

209

4

老生

周六上午12301430

11

 

老师

302

3

老生

周一、四上午8301100

12

 

302

1

老生

周三上午830900

13

 

302

2

老生

周三、六上午9001030

14

 

302

1

老生

周六上午10301100

15

长笛中级

老师

207

9

老生

周一、四上午830950

16

 

207

3

老生

周一上午10001130

17

 

207

2

老生

周二、五上午830950

18

 

207

2

老生

周二上午10001100

19

长笛启蒙

207

10

一年级以上

周三上午830950

20

长笛高级个人

207

2

老生

周三1000、周五1100

21

 

207

3

老生

周四上午10001130

22

 

207

2

老生

周五上午10001100

23

弦乐排练

一楼

 

 

周六上午8:30950

24

弦乐排练

一楼

 

 

周六上午10001120

25

 

207

1

老生

周六中午11301230

26

 

老师

309

6

老生

周六下午100400

27

 

老师

309

6

老生

周六上午8301130

28

 

老师

310

9

老生

周三、六中午12001630

29

 

老师

210

12

老生

周六上午8301630

30

 

老师

310

7

老生

周六上午8301200

31

 

老师

202

8

老生

周六上午8301230

32

 

 

老师

209

2

幼中班以上

周三上午830930

33

 

209

5

老生

周三上午9001200

34

 

老师

202

5

老生

周六下午100330

35

 

202

3

幼中班以上

周三下午100130200

36

小提琴初级

老师

307

2

老生

周一上午830950

37

小提琴初级

307

10

老生

周一上午10001120

38

小提琴初级

307

5

老生

周二上午830950

39

小提琴初级

307

3

老生

周二上午1000周四上午830

40

小提琴初级

307

6

老生

周三、五上午8:30950

41

小提琴中级

307

4

老生

周三、五上午10001120

42

小提琴初级

307

2

老生

周四上午10001120

43

弦乐排练

一楼

 

 

周六上午8:30950

44

弦乐排练

一楼

 

 

周六上午10001120

45

小提琴中级个人

老师

101

1

老生

周一上午830950

46

小提琴中级

101

8

老生

周一、四上午10001120

47

小提琴中级个人

101

1

老生

周二上午830950

48

小提琴高级

101

4

老生

周二上午10001120

49

中提琴

101

3

老生

周三上午830950

50

小提琴初级

101

8

老生

周三上午10001200

51

小提琴高级

101

4

老生

周四上午830950

52

小提琴个人

101

1

老生

周五上午830950

53

小提琴初级

101

8

老生

周五上午10001120

54

弦乐排练

一楼

 

 

周六上午8:30950

55

弦乐排练

一楼

 

 

周六上午10001120

56

小提琴初级

老师

308

7

老生

周三上午830950

57

小提琴中级

308

6

老生

周三上午10001200

58

小号(初级)

老师

四楼排练厅

4

老生

周一、四上午830950

59

小号(启蒙下)

四楼排练厅

4

老生

周一、四上午10001120

60

小号(启蒙)

四楼排练厅

4

二年级以上

周二、五上午830950

61

小号(启蒙)

四楼排练厅

4

二年级以上

周二、五上午10001120

62

长号(启蒙)

四楼排练厅

4

二年级以上

周三上午830950

63

次中音号(启蒙)

四楼排练厅

4

二年级以上

周三上午10001120

64

弦乐排练

一楼

 

 

周六上午830950

65

弦乐排练

一楼

 

 

周六上午10001120

66

大提琴

老师

102

10

老生

周六下午100220

67

古筝启蒙

老师

306

6

幼大班以上

周二、五上午10001120

68

古筝初级

306

6

老生

周三、六下午100220

69

古筝启蒙下

306

6

老生

周六下午230350

思维、语言、:

1

艺术语言

岳老师

一楼舞蹈房

3

幼中班升幼大班

周三、六上午830950

2

故事表演

一楼舞蹈房

5

一年级以上

周三、六上午10001120

3

看图说话(中升大班)

老师

201

老生

幼中升幼大班

周二、五上午830950

4

看图说话(中升大班)

201

20

幼中升幼大班

周二、五上午10001120

5

小记者(一升二年级)

老师

303

5

一升二年级

周三、六上午830950

6

小记者(二升三年级)

303

5

二升三年级

周三、六上午10001120

7

玩中学幼中升幼大班

老师

301

20

老生

周三、六上午830950

8

玩中学幼小升幼中班

301

20

老生

周三、六上午10001120

棋牌类:

1

国际象棋(中级班)

老师

小三楼

5

已考(三级~八级)

周三、六下午100220

2

国际象棋(初级班)

小三楼

5

幼大班以上(稍有基础)

周三、六下午230350

3

围棋启蒙

老师

小三楼

20

升幼大班以上

周一、四上午830950

4

围棋初级

小三楼

5

幼大班以上(有基础)

周一、四上午10001120

注:1、总课时数:12次课。               

 2、报名慎重,恕不退费。详见学员登记表。

3、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。                       

 

 徐汇区青少年教育培训中心

 2018年5月22  



信息录入:chenj    责任编辑:chenj     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识