上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2018徐汇区青少年教育培训中心(虹漕南路教学点)暑期招生简章

作者:培训中心    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/5/24

2018徐汇区青少年教育培训中心(虹漕南路教学点)暑期招生简章

 

招生时间:2018526日、27日、61日、2日、3日老生报名,过时不保留名额。

 201865日起新生(暑期插班生)报名,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

(暑期周日休息, 预计暑期结束时间:811日)

上午9:0011:00   下午1:004:00

招生地点:虹漕南路308         电话:64844161      网址:www.S5461.net

开学时间:周一、四班72日起,周二、五班73日起,周三、六班74日起(个别班除外)

 

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

钢琴

薛老师

301

 

 

周六

2

钢琴

陈老师

301

 

 

周日

3

钢琴

薛老师

307

 

 

周日

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

少儿围棋(1(新)

乐老师

108

24

幼中升幼大以上

周二、五上午8:309:50

2

少儿围棋(2

108

不插班

 

周二、五上午10:0011:20

3

中国象棋(1)(新)

虞老师

108

24

幼中升幼大以上

周三、六上午8:309:50

4

中国象棋(2

108

不插班

 

周三、六上午10:0011:20

5

国际象棋提高

冯老师

108

不插班

幼中升幼大以上

周一、四上午8:309:50

6

国际象棋启蒙(新)

108

15

 

周一、四上午10:0011:20

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

奥尔夫幼儿歌舞班

胡老师

307

插班

幼大升小一

周一、四下午4:005:20

2

少儿舞蹈五级

任老师

206

插班

已考过四级证书

周三、六上午10:0011:20

3

少儿舞蹈三级

206

插班

已考过二级证书

周三、六下午1:002:20

4

少儿舞蹈初级   

206

插班

幼大升一年级,协调性好

周三、六下午2:303:50

5

少儿拉丁舞(2

王老师

206

插班

一年级以上,有基础

周二、五上午8:309:50

6

少儿拉丁舞(3

206

插班

一年级以上,有基础

周二、五上午10:0011:20

7

少儿拉丁舞(1)(新)

丁老师

206

25

幼大升小一以上

周二、五下午1:002:20

8

英皇芭蕾启蒙班

韩老师

206

插班

幼中升幼大以上

周一、四上午8:309:50

9

英皇芭蕾初级

206

插班

幼大升小一以上

周一、四上午10:0011:20

10

英皇芭蕾一级

206

不插班

 

周一、四下午1:002:20

11

英皇芭蕾二级

206

插班

小学二升三年级以上

周一、四下午2:303:50

12

空手道启蒙(新)

顾老师

206

20

小学一升二年级以上

周一、四下午4:005:20

13

空手道综合班

206

插班

小学三升四年级以上,需面试

周一、四下午5:306:50

14

武术初级

何老师

107

插班

幼中升幼大以上

周二、五上午8:309:50

15

武术高级

107

插班

小学一升二年级以上

周二、五上午10:0011:20

16

武术(螳螂拳)(1)(新)

施老师

107

10

小学一升二年级以上

周三、六下午2:303:50

17

武术(螳螂拳)(2

107

不插班

 

周三、六下午4:005:20

 

 

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

少儿绘画A1

秦老师

205

不插班

 

周三、六上午10:0011:20

2

少儿水粉A1

205

不插班

 

周三、六下午1:002:20

3

少儿水粉A2

205

不插班

 

周三、六下午2:303:50

4

幼儿绘画D3

诸老师

207

插班

幼大升小一以上

周三、六上午8:309:50

5

幼儿绘画D(新)

207

25

幼中升幼大以上

周三、六上午10:0011:20

6

幼儿绘画D1

207

插班

幼中升幼大以上

周三、六下午1:002:20

7

幼儿绘画D2

207

插班

幼大升小一以上

周三、六下午2:303:50

8

少儿绘画1

程老师

303

插班

幼大升小一以上

周三、六上午8:309:50

9

少儿绘画2

303

插班

幼大升小一以上

周三、六上午10:0011:20

10

素描基础(新)

304

20

小学三升四年级以上

周一、四下午4:005:20

11

素描四级

304

插班

小学三升四年级以上

周一、四下午5:306:50

12

素描八级

施老师

304

插班

 

周三、六上午8:309:50

13

素描二至三级

304

插班

 

周三、六上午10:0011:20

14

素描四至五级(1

304

插班

 

周三、六下午1:002:20

15

素描四至五级(2

304

插班

 

周三、六下午2:303:50

16

素描3级、素描6

曹老师

304

插班

 

周二、五上午8:309:50

17

色彩

304

插班

小学二升三年级以上

周二、五上午10:0011:20

18

书法(1

李老师

106

插班

小学一升二年级以上

周六上午8:309:50

19

书法(2

106

插班

小学一升二年级以上

周六上午10:0011:20

20

书法B

王老师

106

插班

小学一升二年级以上

周一、四下午1:002:20

21

书法C1()

刘老师

106

20

幼大升小一以上

周一、四上午8:309:50

22

书法C2

106

插班

幼大升小一以上

周一、四上午10:0011:20

23

硬笔书法(1)(新)

曾老师

203

25

幼大升小一以上

周三、六下午1:002:20

24

硬笔书法(2

203

插班

小一升二年级以上

周三、六下午2:303:50

25

硬笔书法B1)(新)

李老师

203

25

幼大升小一以上

周三、六上午8:309:50

26

硬笔书法B2

203

插班

小一升二年级以上

周三、六上午10:0011:20

27

泥塑(1)(新)

张老师

204

20

幼中升幼大以上

周一、四上午8:309:50

28

泥塑(2)(新)

204

20

幼中升幼大以上

周一、四上午10:0011:20

 

语言、思维类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

看图说话(二)

史老师

203

插班

幼大升小一,暑期集训班

周一、四上午8:309:50

2

看图说话(一)(新)

203

20

幼大升小一,暑期集训班

周一、四上午10:0011:20

3

看图说话大升小(1

姚老师

307

插班

幼大升小一,暑期集训班

周三、六上午10:0011:20

4

看图说话中升大(新)

303

25

幼中升幼大

周三、六下午1:002:20

5

看图说话大升小(2

303

插班

幼大升小一,暑期集训班

周三、六下午2:303:50

6

玩中学中升大(1

唐老师

204

插班

幼中升幼大

周二、五上午8:309:50

7

玩中学中升大(2

204

插班

幼中升幼大

周二、五上午10:0011:20

8

小记者一升二(新)

蔡老师

303

28

小学一升二年级

周一、四上午8:309:50

9

小记者二升三

303

插班

小学二升三年级

周一、四上午10:0011:20

10

小记者三升四

303

插班

小学三升四年级

周一、四下午1:002:20

11

小记者四升五

303

插班

小学四升五年级

周一、四下午2:303:50

注:1、总课时数:12次课 。2、报名慎重,恕不退费。详见学员登记表。

3、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。                     2018-05



信息录入:chenj    责任编辑:chenj     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识