上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2018徐汇区青少年活动中心(田林东路教学点)春季招生简章

作者:zhangjie    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017-12-21

2018徐汇区青少年活动中心(田林东路教学点)春季招生简章

 

招生时间:201813日起新生(插班生)报名,老生不对外招,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

上午9:0011:00   下午1:004:00(周一休息)

招生地点:田林东路8        电话:64861616      网址:www.s5461.net

开学时间:周六班224日起,周日班225日起,周二班227日起,

周三班228日起,周四班31日起,周五班32日起

 

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

琵琶初级

王老师

409B

6

老生

周三下午4:005:20

2

琵琶初级

王老师

409B

10

老生

周五下午3:455:05

3

民乐团排练

王老师

 

 

老生

周六上午8:309:50

4

民乐团排练

王老师

 

 

老生

周六上午10:0011:20

5

琵琶初级

王老师

409B

10

老生

周六下午1:002:20

6

琵琶初级

王老师

409B

10

老生

周六下午2:303:50

7

钢琴

杨老师

302

2

老生

周二下午4:005:20

8

钢琴

杨老师

302

2

老生

周三下午4:005:20

9

钢琴

杨老师

302

2

老生

周四下午4:005:20

10

钢琴

杨老师

302

3

老生

周五下午3:455:05

11

钢琴

杨老师

302

3

老生

周六上午8:309:50

12

钢琴

杨老师

302

3

老生

周六上午10:0011:20

13

钢琴

杨老师

302

4

老生

周六下午1:003:00

14

钢琴

王老师

311

12

老生

周日上午8:304:30

15

钢琴

徐老师

311

3

老生

周二下午4:00-5:30

16

钢琴

徐老师

311

3

老生

周三下午4:00-5:30

17

钢琴

徐老师

311

3

老生

周四下午4:00-5:30

18

钢琴

徐老师

311

3

老生

周五下午4:00-5:30

19

钢琴

徐老师

311

7

老生

周六上午8:30-14:00

20

钢琴

毕老师

210

3

老生

周三下午4:005:30

21

钢琴

毕老师

210

3

老生

周三下午5:307:00

22

钢琴

毕老师

210

3

老生

周五下午4:005:30

23

钢琴

毕老师

210

3

老生

周五下午5:307:00

24

合唱二团

金老师

毕老师

402

50

老生

周六上午8:3011:20

25

钢琴

毕老师

210

3

老生

周六下午1:002:30

26

钢琴

毕老师

210

3

老生

周六下午2:304:00

27

电子琴初级

周老师

309

5

老生

周二下午4:005:20

28

电子琴初级

周老师

309

5

老生

周三下午4:005:20

29

电子琴中级

周老师

309

5

老生

周四下午4:005:20

30

电子琴中级

周老师

309

12

老生

周五下午3:455:05

31

电子琴高级

周老师

309

16

老生

周五下午5:156:35

32

电子琴初级

周老师

309

15

老生

周六上午8:309:50

33

电子琴初级

周老师

309

15

老生

周六上午10:0011:20

34

HAPPY电子琴启蒙

周老师

309

16

幼大以上(新生)

周六下午1:002:20

35

电子琴中级

周老师

309

15

老生

周日上午10:0011:20

36

扬琴初级

朱老师

208

8

老生

周五下午3:455:05

37

民乐二团

朱老师

二楼展厅

35

老生

周五下午5:156:35

38

民乐一团

朱老师

二楼展厅

 

老生

周六上午8:309:50

39

民乐一团

朱老师

二楼展厅

 

老生

周六上午10:0011:20

40

扬琴初级

朱老师

208

8

老生

周六下午1:002:20

41

扬琴高级

朱老师

208

6

老生

周六下午2:303:50

42

古筝四级

史老师

二楼展厅

14

老生

周五下午3:455:05

43

民乐二团

史老师

二楼展厅

30

老生

周五下午5:156:35

44

民乐一团

史老师

二楼展厅

30

老生

周六上午8:309:50

45

民乐一团

史老师

二楼展厅

30

老生

周六上午10:0011:20

46

古筝五级下

史老师

二楼展厅

2

5级(插班)

周六下午1:002:20

47

古筝五级下

史老师

二楼展厅

7

老生

周六下午2:303:50

48

竹笛初级

杨老师

404

15

老生

周一下午4:005:20

49

竹笛初级

杨老师

404

2

老生

周二下午4:005:20

50

竹笛初级

杨老师

404

18

老生

周三下午4:005:20

51

竹笛中级

杨老师

404

18

老生

周四下午4:005:20

52

竹笛中级

杨老师

404

2

老生

周五下午3:455:05

53

民乐团

杨老师

404

50

老生

周六上午8:309:50

54

民乐团

杨老师

404

 

老生

周六上午10:0011:20

55

长笛中级

杨老师

404

6

老生

周六下午1:002:20

56

长笛初级

杨老师

404

11

老生

周六下午2:303:50

57

手风琴中级

徐老师

310

8

老生

周五下午3:455:05

58

手风琴中级

徐老师

310

10

老生

周六上午8:309:50

59

手风琴中级

徐老师

310

8

老生

周六上午10:0011:20

60

手风琴启蒙

徐老师

310

8

幼大以上(新生)

周六下午1:002:20

61

手风琴中级

徐老师

310

6

老生

周六下午2:303:50

62

二胡初级

智老师

305

5

1-2级(插班)

周日上午8:309:50

63

小提琴初级

林老师

310

10

老生

周日上午8:309:50

64

中软

潘老师

310

5

老生

周日下午1:002:20

65

萨克斯

王老师

210

3

老生

周六上午8:309:50

66

萨克斯启蒙

王老师

210

8

二年级以上(新生)

周六上午10:0011:20

67

大提琴

孙老师

206

10

幼中以上(新生)

周六下午1:002:20

68

大提琴

孙老师

206

10

幼中以上(新生)

周六下午2:303:50

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

舞蹈高级

张老师

301

20

老生

周五下午3:455:05

2

舞蹈高级

张老师

301

20

老生

周五下午5:156:35

3

舞蹈高级

张老师

301

20

老生

周六上午8:309:50

4

舞蹈

张老师

301

20

舞蹈团

周六上午10:0011:20

5

舞蹈

张老师

301

20

舞蹈团

周六下午1:002:20

6

舞蹈

张老师

301

20

舞蹈团

周六下午2:303:50

7

舞蹈高级

张老师

301

20

老生

周六下午4:005:20

8

舞蹈八级

张老师

301

15

老生

周日下午1:002:20

9

舞蹈五级

张老师

301

15

老生

周日下午2:303:50

10

声乐3

孙老师

402A

3

二年级及以上(插班)

周二下午5:306:50

11

声乐1

孙老师

402A

20

幼大及以上(新生)

周三下午5:306:50

12

声乐六级

金老师

402A

35

老生

周五下午3:455:05

13

声乐三级

金老师

402B

40

老生

周五下午5:156:35

14

合唱二团

金老师

402B

55

老生

周六上午8:3011:20

15

402A

16

声乐六级

金老师

402B

35

老生

周六下午1:002:20

17

合唱一团

金老师

402B

55

老生

周六下午2:303:50

18

声乐高级

金老师

402B

40

老生

周六下午4:005:20

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

国际象棋启蒙

冯老师

805

20

幼中以上(新生)

周五下午3:455:05

2

国际象棋初级

冯老师

805

20

老生

周五下午5:156:35

3

国际象棋启蒙

张老师

805

20

幼中以上(新生)

周六上午8:309:50

4

国际象棋初级

张老师

805

20

老生

周六上午10:0011:20

5

国际象棋中级

张老师

805

20

老生

周六下午1:002:20

6

围棋启蒙

沈老师

803

20

幼中以上(新生)

周六上午8:309:50

7

围棋提高

沈老师

803

5

10级以上(插班)

周六上午10:0011:20

8

围棋基础

沈老师

803

5

已学一学期(插班)

周六下午1:002:20

9

围棋基础

沈老师

803

5

已学一学期(插班)

周六下午2:303:50

10

围棋启蒙下

顾老师

803

5

幼大以上(稍有基础插班)

周日上午8:309:50

11

围棋初级

顾老师

803

5

一年级以上(有基础插班)

周日上午10:0011:20

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

泥塑

王老师

507

10

幼中以上(插班)

周四下午4:005:20

2

泥塑

唐老师

507

20

老生

周六下午1:002:20

3

泥塑

唐老师

507

20

幼中以上(新生)

周六下午2:303:50

4

书法初级

刘老师

506

15

幼大以上(插班)

周六下午1:002:20

5

书法中级

王老师

508

20

1~5年级

周六上午10:0011:20

6

书法初级

王老师

508

20

1~5年级

周六下午1:002:20

7

书法中级

杨丹祖

506

5

三级以上(插班)

周五下午3:455:05

8

书法中级

杨老师

506

5

三级以上(插班)

周五下午5:156:35

9

书法中级

杨老师

506

5

三级以上(插班)

周六上午8:309:50

10

书法中级

杨老师

506

5

三级以上(插班)

周六上午10:0011:20

11

书法中级

杨老师

506

5

三级以上(插班)

周日上午8:309:50

12

书法启蒙

杨老师

506

15

幼大及以上(新生)

周日上午10:0011:20

13

书法初级

张老师

508

10

幼大以上(插班)

周日下午1:002:20

14

书法基础

沈老师

505

4

幼大及以上(有一学期以上隶书基础)

周五下午5:156:35

15

书法启蒙

沈老师

505

15

幼大以上(新生)

周六上午8:309:50

16

书法基础

沈老师

505

4

幼大及以上(有一学期以上隶书基础)

周六上午10:0011:20

17

硬笔书法

朱老师

508

5

幼大(插班)

周二下午4:005:20

18

硬笔书法

朱老师

508

5

幼大(插班)

周三下午4:005:20

19

硬笔书法

朱老师

508

5

幼大(插班)

周四下午4:005:20

20

硬笔书法

朱老师

508

5

幼大(插班)

周五下午3:455:05

21

硬笔书法

朱老师

508

25

幼大(新生)

周日下午2:303:50

22

硬笔书法

朱老师

508

25

幼大(新生)

周日下午4:005:20

23

素描启蒙

瞿老师

502

20

三年级及以上(新生)

周五下午5:156:35

24

素描/水粉初级

瞿老师

502

20

老生

周六上午8:309:50

25

素描/水粉中级

瞿老师

502

20

老生

周六上午10:0011:20

26

儿童动漫画

瞿老师

503

5

三年级及以上(插班)

周六下午1:002:20

27

素描/水粉中级

瞿老师

502

20

老生

周六下午2:303:50

28

素描四到七级

施老师

502

5

四年级以上(插班)

周日上午8:309:50

29

素描二~三级

施老师

502

5

三年级以上(插班)

周日上午10:0011:20

30

素描

张老师

502

10

二年级以上(插班)

周六下午1:002:20

31

幼儿绘画(基础)

黄老师

504

5

幼大以上(插班)

周六上午8:309:50

32

幼儿绘画(提高)

黄老师

504

5

幼大~一年级有基础(插班)

周六上午10:0011:20

33

幼儿绘画(基础)

黄老师

504

25

老生

周六下午1:002:20

34

幼儿绘画(启蒙)

黄老师

504

25

幼中以上(新生)

周六下午2:303:50

35

幼儿绘画启蒙

沈老师

505

24

幼中及以上(新生)

周三下午4:005:20

36

幼儿绘画基础

沈老师

505

14

幼大及以上(插班)

周五下午3:455:05

37

幼儿绘画启蒙

胡老师

504

25

幼中以上(新生)

周日上午8:309:50

38

幼儿绘画启蒙

胡老师

504

25

幼中以上(新生)

周日上午10:0011:20

39

国画入门

沈老师

505

24

一年级及以上(新生)

周二下午4:005:20

40

国画入门

沈老师

505

12

一年级及以上(插班)

周六下午1:002:20

41

国画

张老师

508

10

一年级以上(插班)

周六下午2:303:50

42

国画

刘老师

506

15

一年级以上(插班)

周六下午2:303:50

 

科技类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

航空模型

陈老师

701

10

老生

周六上午8:309:50

2

机器人

胡老师

604

10

老生

周四下午5:306:50

3

模型提高班

吴老师

707

5

三年级以上(插班)

周日上午8:309:50

4

模型提高班

吴老师

707

5

三年级以上(插班)

周日上午10:0011:20

5

科技模型提高

李老师

703

7

三年级及以上(插班)

周五下午3:455:05

6

动手玩科学1

孙老师

707

24

老生

周六上午8:309:50

7

动手玩科学2

孙老师

707

18

老生

周六上午10:0011:20

8

机器人

陆老师

604

10

老生

周六上午8:309:50

9

机器人

陆老师

604

10

老生

周六上午10:0011:20

10

电子技术与模型

张老师

702

5

二年级以上(插班)

周六上午8:309:50

11

电子技术与模型

张老师

702

5

二年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

 

语言、思维、英语类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

分享阅读

任老师

802

10

一年级(插班)

周六上午8:309:50

2

看图说话

姚老师

804

25

幼大(老生)

周六下午2:303:50

3

看图说话

姚老师

804

25

幼中(老生)

周六下午4:005:20

4

幼儿故事表演

何老师

303

5

幼大(插班)

周三下午4:005:20

5

幼儿朗诵

何老师

303

5

幼大(插班)

周四下午4:005:20

6

朗诵

何老师

303

5

二、三年级(插班)

周五下午3:455:05

7

故事表演

何老师

303

5

二、三年级(插班)

周六上午8:309:50

8

故事表演

何老师

303

5

一年级(插班)

周六上午10:0011:20

9

朗诵

何老师

303

5

一年级(插班)

周六下午1:002:20

10

玩中学中班

唐老师

B203

25

老生

周三下午4:005:20

11

玩中学中班

唐老师

B203

25

老生

周三下午5:306:50

12

玩中学大班

唐老师

B203

22

老生

周四下午4:005:20

13

玩中学大班

唐老师

B203

10

老生

周五下午3:455:05

14

玩中学大班

唐老师

B203

22

老生

周五下午5:156:35

15

玩中学小班

唐老师

B203

23

老生

周六上午8:309:50

16

玩中学小班

唐老师

B203

23

老生

周六上午10:0011:20

17

玩中学中班

唐老师

B203

25

老生

周六下午1:002:20

18

玩中学大班

袁老师

B204

15

老生

周五下午3:455:05

19

玩中学中班

袁老师

B204

22

老生

周六上午8:309:50

20

玩中学小班

袁老师

B204

22

老生

周六上午10:0011:20

21

玩中学大班

袁老师

804

17

老生

周六下午1:002:20

22

玩中学中班

钱老师

B204

22

老生

周四下午4:005:20

23

玩中学大班

钱老师

B204

23

老生

周六下午1:002:20

24

玩中学大班

钱老师

B204

24

老生

周六下午2:303:50

25

玩中学中班

张老师

B203

21

老生

周日上午8:304:30

26

玩中学小班

张老师

B203

21

老生

周日上午10:0011:20

27

玩中学小小班

钱老师

B110

15

老生

周四、六上午9:0011:00

28

玩中学小小班

朱老师

B111

15

老生

周二、四上午9:0011:00

29

玩中学小小班

袁老师

B111

14

老生

周三、五上午9:0011:00

30

玩中学小小班

王老师

B110/111

15

老生

周二、六上午9:0011:00

31

玩中学小小班

胡老师

B110

15

老生

周三、五上午9:0011:00

 

注:1、总课时数:14次课

    2、报名慎重,恕不退费。详见学员登记表。
    3
、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。

 

                                                                 2017-12-20

 

 

 

 



信息录入:chenj    责任编辑:admin     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识