上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2018年青少年教育培训中心(高安教学点)春季招生简章

作者:zhangjie    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017-12-21

2018年青少年教育培训中心(高安教学点)春季招生简章

招生时间:201813日起老生报名,17截止,过时不候。

201813起新生、插班生(人数视老生报名情况定)报名, 额满为止。

报名时间:上午9:0011:00 下午1:004:00   (周一、寒假休息)

    点:高安路1820      电话:64156766      网址:www.s5461.net

开学时间:2018224(周六),其它时间以此类推。

舞蹈、声乐、武术类:

序号

项目名称

 

教 室

招生数

招生对象

授课时间

1

中国舞中级1

老师

二楼舞蹈房

老生

需面试

周六上午8:309:50

2

中国舞基础班

二楼舞蹈房

老生

需面试

周六上午10:0011:20

3

中国舞中级2

二楼舞蹈房

老生

需面试

周六下午13:0014:20

4

中国舞中级3

二楼舞蹈房

老生

需面试

周六下午14:3015:50

5

中国舞启蒙

老师

二楼舞蹈房

20

幼中班以上

周日上午8:309:50

6

中国舞三级

老师

一楼舞蹈房

5

一年级以上

周日上午8:309:50

7

中国舞初级

一楼舞蹈房

2

幼大班以上

周日上午10:0011:20

8

中国舞六、七级

一楼舞蹈房

5

三年级以上

周日下午13:0014:20

9

中国舞五级

一楼舞蹈房

5

二年级以上

周日下午14:3015:50

10

少儿拉丁舞启蒙

老师

一楼舞蹈房

20

幼儿大班以上

周六下午13:0014:20

11

少儿拉丁舞启蒙

一楼舞蹈房

20

幼儿大班以上

周六下午14:3015:50

12

跆拳道黄绿、绿兰带

老师

体育活动室

5

一年级以上

周六上午8:309:50

13

跆拳道白黄、黄带

体育活动室

5

幼大班以上

周六上午10:0011:20

14

跆拳道兰带以上

体育活动室

5

三年级以上

周日上午8:309:50

15

跆拳道白带

体育活动室

2

幼大班以上

周日上午10:0011:20

16

武术初级

老师

体育活动室

5

幼中班以上

周二下午16:0017:20

17

武术中级

体育活动室

5

一年级以上

周六下午13:0014:20

18

武术高级

体育活动室

2

三年级以上

周六下午14:3015:50

19

声乐初级

老师

304

5

幼大班

周六上午8:309:50

20

声乐启蒙1

老师

304

15

一、二年级学生

周六下午13:0014:20

21

声乐启蒙2

304

15

一、二年级学生

周六下午14:3015:50

书画、工艺类:

1

幼儿绘画启蒙

老师

3-103

20

幼中班以上

周二下午16:0017:20

2

水粉画

小一楼

2

一年级以上

周五下午15:4517:05

3

幼儿绘画启蒙下

3-103

3

幼中班(稍有基础)

周六下午13:0014:20

4

动漫画启蒙

3-103

20

一年级以上

周六下午14:3015:50

5

儿童折纸画

老师

203

5

幼中班以上

周二下午16:0017:20

6

儿童折纸画

203

5

幼中班以上

周三下午16:0017:20

7

儿童线描画

3-101

15

二年级以上

周六下午13:0014:20

8

幼儿绘画启蒙

老师

小二楼

25

幼中班以上

周六下午13:0014:20

9

线描画

小二楼

5

二年级以上

周六下午14:3015:50

10

幼儿绘画初级

老师

3-103

3

幼儿中班

周六上午8:309:50

11

幼儿绘画中级

3-103

2

幼儿大班

周六上午10:0011:20

12

素描启蒙

小四楼

15

三年级以上

周六下午13:0014:20

13

素描启蒙

小四楼

15

三年级以上

周六下午14:3015:50

14

幼儿绘画初级1

羊善翔

3-102

5

幼中班以上

周二下午16:0017:20

15

幼儿绘画初级2

3-102

5

幼中班以上

周三下午16:0017:20

16

国画初级1

3-102

8

幼大班以上

周日上午8:309:50

17

国画初级2

3-102

8

幼大班以上

周日上午10:0011:20

18

书法初级1

3-102

8

幼大班以上

周日下午13:0014:20

19

书法初级2

3-102

8

幼大班以上

周日下午14:3015:50

20

书法启蒙

老师

小一楼

15

一年级以上

周日下午13:0014:20

21

书法初级上

老师

小一楼

2

幼大班以上(稍有基础)

周六上午8:309:50

22

书法中级

小一楼

2

四级以上水平

周六上午10:0011:20

23

书法初级

小一楼

3

一年级以上(有基础)

周六下午14:3015:50

24

硬笔书法启蒙

老师

303

20

幼大班

周六上午8:309:50

25

硬笔书法第二期

303

5

幼大班以上

周六上午10:0011:20

26

硬笔书法第二期

老师

303

5

幼大班

周三下午16:0017:20

27

硬笔书法启蒙

303

18

幼大班

周五下午15:4517:05

28

泥塑启蒙

老师

203

15

幼中班以上

周六上午8:309:50

29

泥塑创意

203

5

幼大班以上

周六上午10:0011:20

器乐类:

1

长笛高级

老师

207

5

插班(有八级水平)

周六下午14:3015:50

2

 

老师

210

1

幼中班以上

周六下午13:3014:00

3

 

老师

202

6

幼中班以上

周六13:00,13:30,14:00,14:30,15:00,15:30

4

电子琴启蒙

老师

305

10

幼中班以上

周六上午8:309:50

5

电子琴五级

305

5

车尔尼599水平

周六上午10:0011:20

6

电子琴中级

305

5

车尔尼849水平

周六下午14:3015:50

7

电子琴高级

305

5

车尔尼299水平

周六下午16:0017:20

8

 

208

5

幼中班以上

周日8:30,9:00,9:30,10:30,11:00

9

电子琴启蒙

老师

204

6

幼大班以上

周六上午10:0011:20

10

小提琴二级

老师

307

3

有二级水平

周五下午15:4517:05

11

小提琴启蒙

老师

101

10

幼中班以上

周二下午16:0017:20

12

小号启蒙

老师

四楼排练厅

5

二年级以上

周三下午16:0017:20

13

小号启蒙

四楼排练厅

2

二年级以上

周六下午13:0014:20

14

次中音号、大号启蒙

四楼排练厅

5

三年级以上

周六下午14:3015:50

15

古筝启蒙

老师

301

5

幼大班以上

周六下午14:3015:50

益智、语言类:

1

玩中学课堂大班

陆老师

205

5

幼大班

周六上午8:309:50

2

玩中学课堂中班

205

3

幼中班

周六下午13:0014:20

3

玩中学课堂大班

205

3

幼大班

周六下午14:3015:50

4

玩中学课堂大班

老师

205

2

幼大班

周日上午8:309:50

5

玩中学课堂中班

205

5

幼中班

周日上午10:0011:20

6

艺术语言

岳老师

209

2

幼中班以上

周日上午8:309:50

7

故事表演

209

5

一年级以上

周日上午10:0011:20

8

小记者(二)

老师

303

3

二年级

周六下午14:3015:50

9

看图说话中班

老师

201

3

幼中班

周日上午10:0011:20

10

看图说话大班

老师

209

15

幼大班

周六下午13:0014:20

11

看图说话中班

209

15

幼中班

周六下午14:3015:50

棋牌类:

1

围棋启蒙

老师

小三楼

20

幼中班以上

周六上午8:309:50

2

围棋初级

小三楼

2

一年级以上(有基础)

周六上午10:0011:20

3

围棋启蒙下

老师

小三楼

3

幼大班以上(稍有基础)

周日下午13:0014:20

4

围棋初级

小三楼

5

一年级以上(有基础)

周日下午14:3015:50

5

国际象棋中级

老师

小三楼

5

五级左右水平

周六下午13:0014:20

6

国际象棋初级、启蒙

小三楼

8

幼大班以上

周六下午14:3015:50

注:1、总课时数:14课时。              

    2报名慎重!恕不退费。详见学员登记表。

3、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习效果。 

                      

                                                        徐汇区青少年教育培训中心高安分中心

                                                          2017年12月20 

 



信息录入:chenj    责任编辑:admin     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识