上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2018年徐汇区青少年教育培训中心(虹漕南路教学点)春季招生简章

作者:zhangjie    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017-12-21

2018年徐汇区青少年教育培训中心(虹漕南路教学点)春季招生简章

 

招生时间:201813日至17日。 插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

报名时间:上午9:0011:00   下午1:004:00

招生地点:虹漕南路308         电话:64844161         网址:www.S5461.net

开学时间:周六班224日起,周日班225日起, 周二班227日起,

周三班228日起, 周四班31日起, 周五班32日起

 

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

钢琴

朱老师

301

 

预约

周六

2

钢琴

陈老师

301

 

预约

周日

3

钢琴

李老师

307

 

预约

周日

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

少儿围棋(2

乐老师

108

插班

学完围棋(1)或学习围棋半年

周六下午1:002:20

2

少儿围棋(1)(新)

108

24

幼中以上

周六下午2:303:50

3

少儿围棋(3

108

插班

学完围棋(2)或学习围棋一年

周六下午4:005:20

4

中国象棋(1)(新)

虞老师

108

24

幼中以上

周六上午8:309:50

5

中国象棋(2

108

插班

七级以上

周六上午10:0011:20

6

中国象棋(3

108

插班

五级以上

周四下午4:305:50

7

国际象棋启蒙(新)

冯老师

108

15

幼中以上

周日上午8:309:50

8

国际象棋初级(上)

108

插班

幼大以上(10级、9级)

周日上午10:0011:20

9

国际象棋初级(下)

108

插班

幼大以上(8级、7级)

周日下午1:002:20

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

奥尔夫幼儿歌舞班

胡老师

307

不插班

 

周三下午4:005:20

2

少儿舞蹈六级

任老师

206

不插班

 

周六上午8:309:50

3

少儿舞蹈五级

206

不插班

 

周六上午10:0011:20

4

少儿舞蹈七级   

206

不插班

 

周六下午1:002:20

5

少儿舞蹈九级

206

不插班

 

周六下午2:303:50

6

少儿舞蹈三级

206

不插班

 

周日下午1:002:20

7

少儿舞蹈初级

206

插班

幼中、幼大,略有基础

周日下午2:303:50

8

少儿拉丁舞(3

丁老师

206

不插班

 

周五下午6:207:40

9

少儿拉丁舞(1)(新)

206

25

幼大、小学一、二年级

周日下午4:105:30

10

少儿拉丁舞(2

206

插班

小学一年级以上,有拉丁舞基础

周日下午5:407:00

11

英皇芭蕾一级

韩老师

206

插班

小学一年级以上,有基础

周四下午4:305:50

12

英皇芭蕾二级

206

插班

小学二年级以上,有基础

周四下午6:007:20

13

英皇芭蕾初级

206

插班

幼大以上,有基础

周日上午8:309:50

14

英皇芭蕾启蒙(新)

206

15

幼中以上

周日上午10:0011:20

15

空手道初级班

顾老师

206

插班

二年级以上

周三下午4:456:05

16

空手道中级班

206

不插班

 

周三下午6:157:35

17

武术中级

何老师

107

插班

小学一年级以上

周日下午1:002:20

18

武术高级

107

插班

小学二年级以上

周日下午2:303:50

19

武术启蒙

107

插班

幼大以上

周日下午4:005:20

20

传统武术(1

施老师

107

插班

一年级以上,无基础可以报

周六下午2:303:50

21

传统武术(2

107

不插班

 

周六下午4:005:20

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

少儿水粉A1

秦老师

205

不插班

 

周六上午8:309:50

2

幼儿绘画A1

205

插班

幼大以上

周六上午10:0011:20

3

少儿水粉A3

205

不插班

 

周六下午1:002:20

4

少儿水粉A2

205

不插班

 

周六下午2:303:50

5

少儿绘画B

陆老师

205

插班

一年级以上

周日上午8:309:50

6

少儿水粉B

205

插班

二年级以上,有水粉画基础

周日上午10:0011:20

7

幼儿绘画B

205

插班

幼大以上

周日下午1:002:20

8

幼儿绘画D3

诸老师

207

插班

一年级以上,二年以上绘画基础

周六下午1:002:20

9

幼儿绘画D2

207

插班

幼大以上,一年以上绘画基础

周六下午2:303:50

10

幼儿绘画D1(新)

207

20

幼中以上

周六下午4:005:20

11

幼儿绘画E1

时老师

207

插班

幼中以上,有动物绘画基础

周六上午8:309:50

12

幼儿绘画E2

207

插班

幼大以上,有人物绘画基础

周六上午10:0011:20

13

少儿绘画1

程老师

303

插班

幼大以上

周六上午8:309:50

14

少儿绘画2

303

插班

幼大以上

周六上午10:0011:20

15

素描

304

插班

三年级以上

周三下午4:305:50

16

素描八级1

施老师

304

插班

 

周六上午8:309:50

17

素描二级

304

插班

 

周六上午10:0011:20

18

素描八级2

304

插班

 

周六下午1:002:20

19

素描四级

304

插班

 

周六下午2:303:50

20

素描五级

304

插班

 

周六下午4:005:20

21

素描3

曹老师

304

插班

 

周日上午8:309:50

22

素描6级(1

304

插班

 

周日上午10:0011:20

23

素描6级(2

304

插班

 

周日下午1:002:20

24

色彩风景

304

插班

 

周日下午2:303:50

25

书法(1

 李老师

106

插班

一年级以上

周六上午8:309:50

26

书法(2

106

不插班

 

周六上午10:0011:20

27

书法B(新)

翁老师

106

25

一年级以上

周日下午2:303:50

28

书法C(新)

刘老师

106

20

幼大以上

周三下午4:005:20

29

硬笔书法(1)(新)

曾老师

203

25

幼大以上

周六下午1:002:20

30

硬笔书法(2

203

插班

小学一年级以上,有基础

周六下午2:303:50

31

硬笔书法B1)(新)

李老师

203

25

幼大以上

周六上午8:309:50

32

硬笔书法B2

203

插班

小学一年级以上

周六上午10:0011:20

33

泥塑(1

王老师

204

插班

幼中以上

周六下午1:002:20

34

泥塑(2

204

插班

幼大以上

周六下午2:303:50

 

思维训练类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

看图说话(一)

史老师

203

不插班

幼大班

周日上午8:309:50

2

看图说话(二)

203

插班

幼大班

周日上午10:0011:20

3

看图说话2

姚老师

303

插班

幼大班

周五下午3:455:05

4

看图说话1(新)

303

25

幼大班

周五下午5:156:35

5

玩中学大班(1

唐老师

204

插班

幼大在读

周日下午1:002:20

6

玩中学大班(2

204

插班

幼大在读

周日下午2:303:50

7

玩中学中班A

204

插班

幼中在读

周日下午4:005:20

8

玩中学中班B

邱老师

204

插班

幼中在读

周日上午8:309:50

9

玩中学小班B

204

插班

幼小在读

周日上午10:0011:20

10

玩中学小班C(新)

郑老师

204

18

幼小在读

周六上午8:309:50

11

玩中学大班C(新)

204

20

幼大在读

周六上午10:0011:20

12

小记者二年级

蔡老师

303

插班

小学二年级

周日上午8:309:50

13

小记者三年级

303

插班

小学三年级

周日上午10:0011:20

14

小记者四年级

303

插班

小学四年级

周日下午1:002:20

15

小记者五年级

303

插班

小学五年级

周日下午2:303:50

16

古诗文经典诵读(1

杨老师

303

插班

小学一至三年级

周六下午1:002:20

17

古诗文经典诵读(2

303

插班

小学三至五年级

周六下午2:303:50

 

注:1、总课时数:14次课 。

    2、报名慎重,恕不退费。详见学员登记表。

3、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。                       2017-12      



信息录入:chenj    责任编辑:chenj     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识