上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2017秋季高安路教学点招生简章

作者:教务    信息来源:教务    点击数:    更新时间:2017-6-1

2017秋季高安路教学点招生简章

招生时间:2017年秋季新生62日报名。

 2017715日至728日老生报名,过期不候。

81日(插班生)报名,插班生名额视老报名情况定,额满为止。

报名时间:上午9:0011:00   下午1:004:00  (周一休息,暑期周日休息)

招生地点: 高安路1820     联系电话:64156766      网址:www.s5461.net

开学时间:周六班916日起,周日班917日起,以此类推。

舞蹈、武术、声乐类:

序号

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

1

中国舞作品1

胡老师

二楼舞蹈房

5

(面试)

周五下午345505

2

中国舞作品2

二楼舞蹈房

5

(面试)

周五下午515635

3

中国舞基础班

二楼舞蹈房

5

(面试)

周六上午10001120

4

中国舞提高班2

二楼舞蹈房

5

(面试)

周六下午100220

5

中国舞七级

黄老师

二楼舞蹈房

3

小学二、三年级

周日上午830950

6

中国舞初级

二楼舞蹈房

3

幼儿大班以上有基础

周日上午1000112

7

中国舞八级

二楼舞蹈房

5

小学三、四年级

周日下午100220

8

中国舞初级下

王老师

一楼舞蹈房

3

幼大班(已考二、三级)

周日上午830950

9

中国舞启蒙下

一楼舞蹈房

3

幼中、大班(有基础)

周日上午10001120

10

中国舞提高下

一楼舞蹈房

3

小学三年级(已考六级)

周日下午100220

11

中国舞中级

一楼舞蹈房

3

二年级(已考四、五级)

周日下午230350

12

少儿拉丁舞(初级)

丁老师

一楼舞蹈房

5

小学一、二年级有基础

周六下午100220

13

少儿拉丁舞(启蒙下)

一楼舞蹈房

3

小学一、二年级有基础

周六下午230350

14

少儿拉丁舞(启蒙中)

一楼舞蹈房

5

幼儿大班以上有基础

周六下午400520

15

武术初级

何老师

体育活动室

2

幼大班以上

周二下午400520

16

武术中级

体育活动室

5

一年级

周六下午100220

17

武术高级

体育活动室

5

二年级以上

周六下午230350

18

跆拳道(黄带、黄绿带)

李老师

体育活动室

5

二年级以上

周六上午830950

19

跆拳道(白黄带)

体育活动室

5

一年级以上

周六上午10001120

20

跆拳道(绿兰带)

体育活动室

2

三年级以上

周日上午830950

21

跆拳道(启蒙)

体育活动室

15

幼大班以上

周日上午10001120

22

声乐启蒙下

姜老师

304

5

幼中班以上

周六上午830950

23

声乐初级下

304

5

幼大班以上

周六上午10001120

 书法、绘画、工艺类:

1

幼儿绘画(启蒙)

华老师

3-103

15

幼中班以上

周六下午100220

2

儿童折纸画

李老师

3-102

5

幼中班以上

周二下午400520

3

儿童折纸画

3-102

5

幼中班以上

周三下午400520

4

儿童画

3-102

5

幼中班以上

周五下午345505

5

线描画

3-101

5

二年级以上

周六下午100220

6

线描画

3-101

5

二年级以上

周六下午230350

7

动漫画

严老师

小二楼

5

一年级以上

周六上午830950

8

幼儿绘画(中级)

小二楼

5

幼大班以上(有基础)

周六上午10001120

9

幼儿绘画(高级)

小二楼

5

一年级以上(有基础)

周六下午100220

10

线描画

小二楼

5

二年级

周六下午230350

11

幼儿绘画(启蒙)

小二楼

20

幼中班以上

周日上午830950

12

幼儿绘画(初级)

小二楼

5

幼中班以上(有基础)

周日上午10001120

13

素描几何体、静物

3-101

5

三年级以上

周日下午100220

14

素描几何体、静物

3-101

5

三年级以上

周日下午230350

15

幼儿绘画(初级)

孙老师

3-103

2

幼中班以上

周六上午830950

16

幼儿绘画(初级下)

3-103

2

幼大班以上

周六上午10001120

17

幼儿绘画启蒙下

羊老师

3-102

5

幼大班以上

周二下午400520

18

幼儿绘画启蒙下

3-102

5

幼大班以上

周三下午400520

19

幼儿绘画启蒙

3-102

15

幼中班以上

周五下午345505

20

国画启蒙下

3-102

5

二年级以上

周六上午830950

21

国画启蒙下

3-102

5

二年级以上

周六上午10001120

22

硬笔书法(第二期)

傅老师

3-102

5

幼大班

周六上午830950

23

硬笔书法(启蒙)

3-102

20

幼大班以上

周六上午10001120

24

硬笔书法(第二期)

徐老师

303

3

幼大班以上

周二下午400520

25

硬笔书法(启蒙)

303

18

幼儿大班

周三下午400520

26

书法中级(上)

吕老师

小一楼

3

一年级以上(有基础)

周日下午100220

27

书法中级(下)

小一楼

3

三年级以上(行书)

周日下午230350

28

书法启蒙下

张老师

小一楼

3

幼大班以上(有基础)

周六上午830950

29

书法中级

小一楼

3

一年级以上(有基础)

周六上午10001120

30

书法初级1

小一楼

3

幼大班以上(有基础)

周六下午100220

31

书法初级2

小一楼

3

幼大班以上(有基础)

周六下午230350

32

书法启蒙下

林老师

小一楼

2

幼大班以上(已学一学期)

周二下午400520

33

书法启蒙下

羊老师

3-102

5

幼大班以上

周六下午100220

34

 

书法启蒙下

3-102

5

幼大班以上

周六下午230350

35

泥塑初级

龚老师

203

5

幼中班以上

周六上午830950

 器乐类:

1

电子琴(高级)

朱老师

305

2

有八级以上水平

周六上午830950

2

电子琴(五级)

蔡老师

305

5

车尔尼599(下)

周六上午10001120

3

电子琴(中级)

305

5

车尔尼849

周六下午230350

4

电子琴(高级)

305

5

八级水平

周六下午400520

5

电子琴初级

戴老师

204

3

车尔尼599、多指和弦

周六上午10001120

6

长笛(九级)

蔡老师

207

2

三年级以上(已考八级)

周六下午230350

7

 

王老师

四楼排练厅

4

二年级以上

周三下午400520

8

大提琴

窦老师

一楼

2

幼大班以上

周六下午100220

9

古筝(启蒙)

刘老师

301

6

幼中班以上

周六下午400520

10

11

小提琴一级

蒋老师

一楼

3

幼大班以上(一级水平)

周三下午530650

11

小提琴二级

一楼

3

幼大班以上(二级水平)

周五下午400520

思维、语言:

1

艺术语言

岳老师

209

3

幼中班以上

周日上午830950

2

故事表演

209

5

一年级以上

周日上午10001120

3

看图说话(大班)

顾老师

201

2

幼大班

周日上午830950

4

看图说话(中班)

201

2

幼中班

周日上午10001120

5

小记者(一年级)

魏老师

3-102

20

一年级

周六下午100220

6

小记者(二年级)

3-102

5

二年级

周六下午230350

7

玩中学课堂(小班)

陆老师

205

15

幼儿园小班

周六上午10001120

8

玩中学课堂(大班)

205

20

幼儿园大班

周六下午230350

9

玩中学课堂(小班)

戴老师

201

15

幼儿园小班

周六上午830950

10

玩中学课堂(中班)

201

2

幼儿园中班

周六上午10001120

11

玩中学课堂(大班)

戴老师

201

2

幼儿园大班

周六下午100220

棋牌类:

1

国际象棋中级班

吴老师

小三楼

5

一年级以上(有基础)

周六下午100220

2

国际象棋初级班

小三楼

5

幼大班以上(有基础)

周六下午230350

3

围棋启蒙

顾老师

小三楼

20

幼中班以上

周日下午100220

4

围棋初级

小三楼

2

幼大班以上(有基础)

周日下午230350

5

围棋初级

王老师

小三楼

2

幼大班以上(有基础)

周六上午830950

6

围棋启蒙

小三楼

20

幼中班以上

周六上午10001120

注:1、总课时数:14课时。                2、报名慎重,恕不退费。详见学员登记表。

3、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习效果。                   

 

   徐汇区青少年教育培训中心 

2017521 



信息录入:admin    责任编辑:admin     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识