上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2012徐汇区青少年教育培训中心(田林东路教学点)秋季招生简章

作者:qszx_zhangj    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2012-5-17

招生时间:201251963老生报名,过期不候。

201265起新生(插班生)报名,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

上午9:0011:00   下午1:004:00(周一休息,暑期周日休息)

招生地点:田林东路8         电话:64861616      网址:wwwS5461.net

开学时间:周六班915日起,周日班916日起,周二班918日起

周三班919日起,周四班920日起,周五班921日起

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

小提琴中级

林衡

303

6

已学三学期以上(插班)

周日上午10:0011:20

2

古筝启蒙

史历程

二楼展厅

6

幼中班~三年级

周五下午3:455:05

3

古筝二级

史历程

二楼展厅

2

一年级以上有基础

(插班)

周六下午1:002:20

4

古筝一级

史历程

二楼展厅

2

幼大班以上有启蒙基础

(插班)

周六下午2:303:50

5

扬琴初级

朱琦

二楼展厅

3

新生(大班以上)

周三下午5:306:50

6

电子琴启蒙

周蓉

309

16

幼大——二年级(新生)

周六上午8:309:50

7

电子琴启蒙

周蓉

309

16

幼大——二年级(新生)

周日上午8:309:50

8

萨克斯

王诗强

306

6

已学三学期(插班)

周日上午8:309:50

9

萨克斯

王诗强

306

4

已学二学期(插班)

周日上午10:0011:20

10

萨克斯

王诗强

306

4

已学一学期(插班)

周日下午1:002:20

11

二胡初级

智晓彤

302

4

已学三个学期(插班)

周日上午8:309:50

12

二胡7

智晓彤

302

2

已学四个学期(插班)

周日上午10:0011:20

13

二胡初级

智晓彤

302

2

已学一个学期{插班}

周日下午1:002:20

14

小提琴

朱景光

303

8

幼中、幼大(新生)

周三下午4:005:20

15

小提琴

朱景光

303

8

幼中、幼大(新生)

周五下午3:455:05

16

小提琴

朱景光

408

8

一年级以上(新生)

周日下午1:002:20

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

围棋启蒙

顾秋浩

802

20

幼中以上(新生)

周三下午4:005:20

2

围棋基础

顾湫浩

802

8

已学一学期(插班)

周五下午3:455:05

3

围棋基础

顾湫浩

802

8

已学三学期(插班)

周五下午5:156:35

4

围棋启蒙

沈人基

802

20

幼中以上(新生)

周六上午8:309:50

5

围棋提高

沈人基

802

8

10级以上(插班)

周六上午10:0011:20

6

围棋基础

沈人基

802

8

已学一学期(插班)

周六下午1:002:20

7

围棋基础

沈人基

802

8

已学一学期(插班)

周六下午2:303:50

8

围棋启蒙

王小得

802

20

幼中以上(新生)

周日上午8:309:50

9

围棋启蒙

王小得

802

20

幼中以上(新生)

周日上午10:0011:20

10

国际象棋启蒙

冯慰祖

804

20

幼中以上(新生)

周五下午3:455:05

11

国际象棋初级上

冯慰祖

804

5

无级——9级(插班)

周五下午5:156:35

12

国际象棋启蒙

任惠珍

804

20

幼中以上(新生)

周日上午8:309:50

13

桥牌启蒙

杨建忠

602

32

三年级以上(新生)

周日上午10:0011:20

14

桥牌启蒙

吴祥华

602

32

三年级以上(新生)

周日下午2:303:50

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

声乐四级

朱为群

404

8

四年级以上(插班)

周日上午8:309:50

2

声乐五级

朱为群

404

8

四年级以上(插班)

周日上午10:0011:20

3

幼儿声乐3

孙瑜

404

3

幼大—二年级(插班)

周日下午1:002:20

4

乒乓

 

启新

10

幼大以上(插班)

周六上午8:309:50

5

乒乓

 

启新

10

幼大以上(插班)

周六上午10:0011:20

6

乒乓

 

启新

10

幼大以上(插班)

周六下午1:002:20

7

乒乓

 

启新

10

幼大以上(插班)

周六下午2:303:50

8

乒乓

 

启新

10

幼大以上(插班)

周日上午8:309:50

9

乒乓

 

启新

10

幼大以上(插班)

周日上午10:0011:20

10

乒乓

 

启新

10

幼大以上(插班)

周日下午1:002:20

11

乒乓

 

启新

10

幼大以上(插班)

周日下午2:303:50

 

书法、绘画、工艺类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

国画山水

袁碧钧

605

5

三年级以上(插班)

周二下午4:005:20

2

国画动物

袁碧钧

605

5

三年级以上(插班)

周三下午4:005:20

3

国画花鸟

袁碧钧

605

5

二年级以上(插班)

周四下午4:005:20

4

国画花鸟

袁碧钧

605

5

二年级以上(插班)

周五下午3:455:05

5

国画花鸟

袁碧钧

605

5

二年级以上(插班)

周五下午5:156:35

6

国画山水

袁碧钧

605

9

三年级-六年级(插班)

周六上午10:0011:20

7

国画山水

袁碧钧

605

3

三年级以上(插班)

周六下午2:303:50

8

少儿绘画

程屹枫

509

4

幼大以上(插班)

周三下午5:306:50

9

少儿绘画

程屹枫

509

4

幼大以上(插班)

周五下午3:455:05

10

素描中级

程屹枫

603

4

三年级以上有无基础

都可(插班)

周五下午5:156:35

11

少儿绘画

程屹枫

509

4

幼大以上(插班)

周六上午10:0011:20

12

素描启蒙

瞿玲琳

603

12

四年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

13

创意动漫

瞿玲琳

509

5

三年级以上(插班)

周六下午1:002:20

14

素描4

施娟

603

5

素描四级(插班)

周日上午8:309:50

15

素描56

施娟

603

5

56级(插班)

周日上午10:0011:20

16

素描7级及以上

施娟

603

5

7级(插班)

周日下午1:002:20

17

素描基础

施娟

603

5

素描13级(插班)

周日下午2:303:50

18

素描初级

张佐

603

8

三年级以上(插班)

周六下午1:002:20

19

国画花鸟

张佐

805

8

已学二学期(插班)

周六下午2:303:50

20

书法初级

杨丹祖

609

6

一年级以上(插班)

周六上午8:309:50

21

书法中级

杨丹祖

609

6

一年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

22

书法中级班

张一

609

3

具有5级证书(插班)

周日上午8:309:50

23

书法中级班

张一

609

3

具有6级证书(插班)

周日上午10:0011:20

24

书法高级班

张一

609

3

具有7级证书(插班)

周日下午1:002:20

25

书法高级班

张一

609

3

具有8级证书(插班)

周日下午2:303:50

26

书法中级班

张一

609

3

具有4级证书(插班)

周日下午4:005:20

27

硬笔书法

吴海鹰

607

24

大班以上(新生)

周六上午8:309:50

28

泥塑

陈永贞

606

24

幼中以上(新生)

周日上午10:0011:20

29

泥塑

陈永贞

606

24

幼中以上(新生)

周日下午1:002:20

30

泥塑

陈永贞

606

10

幼大~一、二年级(插班)

周日下午2:303:50

31

泥塑

王薇

606

20

幼中以上(新生)

周三下午4:005:20

32

工艺

王薇

606

20

一年级以上(新生)

周五下午3:455:05

33

泥塑

王薇

606

20

幼中以上(新生)

周六上午8:309:50

34

工艺

王薇

606

20

幼大以上(新生)

周六上午10:0011:20

35

泥塑

赵奕敏

606

15

幼大以上(插班)

周六下午1:002:20

36

泥塑

赵奕敏

606

24

幼中以上(新生)

周六下午2:303:50

37

泥塑

赵奕敏

606

15

幼大以上(插班)

周六下午4:005:20

 

科技类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

趣味模型

曹峰

704B

3

三年级以上(插班)

周五下午3:455:05

2

奥林匹克信息学程序设计(上)

陈基

508

25

四年级以上(新生)

周六上午8:3011:20

3

电子制作班

倪群

703

4

四年级以上(插班)

周六上午8:309:50

4

科技模型提高班

李伟

702

2

三年级以上(插班)

周六上午8:309:50

5

模型提高班

吴建斌

704B

5

四年级—七年级(插班)

周六上午8:309:50

6

模型竞赛班

吴建斌

704B

5

四年级—七年级(插班)

周六上午10:0011:20

7

动手玩科学1

孙海燕

704B

16

一、二年级(新生)

周日上午10:0011:20

8

动手玩科学2

孙海燕

704B

8

一、二年级(插班)

周日下午1:002:20

9

动手玩科学2

孙海燕

704B

8

一、二年级(插班)

周日下午2:303:50

10

多媒体基础班

(Flash动画)

诸文云

501A

20

小学至初二年级(新生)

(具备计算机操作基础)

周六上午8:309:50

11

多媒体竞赛班

Flash动画Deamweaver网页

诸文云

501A

15

小学至初二年级(插班)

(具备FlashDreamweaver基础)

周六上午10:0011:20

12

程序设计

office系列软件)

李伟

501B

12

~三年级(新生)

周六上午8:309:50

13

程序设计

premiere视频制作)

李伟

501B

12

四年级以上(新生)

周六上午10:0011:20

14

趣味科学实验室

张岳梅

807

6

三年级以上(插班)

周六上午8:309:50

 

语言、思维、英语类:

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

看图说话

陈慰文

803

5

幼大(插班)

周六上午8:309:50 

2

看图说话

姚丽华

604

18

幼大(老生)

周六下午1:002:20

3

看图说话

姚丽华

604

18

幼中(新生)

周六下午2:303:50

4

快乐小记者

周丽芳

509

15

三、四年级(新生)

周六上午8:309:50

5

看图说话

武艳艳

509

25

幼中、幼大(新生)

周日上午8:309:50

6

看图说话

武艳艳

509

15

幼大以上(插班)

周日上午10:0011:20

7

玩中学学中玩

钱琼

B204

18

幼中(新生)

周六下午13:0014:20

8

玩中学学中玩

钱琼

B204

18

幼中(新生)

周六下午14:3015:50

9

故事表演(初级)

孟磊

B302

5

幼中、幼大(插班)

周五下午5:156:35

10

故事表演(高级)

孟磊

B302

5

二、三年级(插班)

周六上午8:309:50

11

舞台剧

孟磊

B302

5

五年级以上(插班)

周六上午10:0011:20

12

玩中学学中玩

袁泓

B204

10

幼中 (插班)

周三下午4:005:20

13

玩中学学中玩

袁泓

B204

5

幼小(新生)

周六上午10:0011:20

14

玩中学学中玩

周金花

B203

18

幼中(新生)

周日下午2:303:50

15

玩中学学中玩

薛芃均

B203

6

幼中(新生)

周日上午10:0011:20

16

轮滑

薛芃均

B302

6

幼中以上(插班)

周日下午1:003:50

 

早教类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

亲子宝宝班

钱琼

B110

12

201012月底之前出生

(新生)

周四、六上午9:0011:00

2

早教贝贝班

王薇

B111

15

20108月底之前出生

(新生)

周三、五上午9:0011:00

备注:

招生范围:徐汇区

招生要求:身体健康、智力正常的适龄宝宝

收费标准:70/

报名地点:田林东路8号幼儿活动部

报名时间:201252324日上午9:001100

早教联系电话:34605976   54894722  

联系人:老师

报名时请带好宝宝以及宝宝的户口本、出生证、预防接种卡。

 

注:1、总课时数:14次课。

    2、报名慎重,详见学员登记表。
    3
、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。

                                                                                                                                         

 

                                                              2012-5-16

 

 



信息录入:qszx_zhangj    责任编辑:qszx_zhangj     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识