上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 招生信息 >> 招生信息 >> 正文

2012徐汇区青少年教育培训中心(田林东路教学点)暑期招生简章

作者:qszx_zhangj    信息来源:本站原创    点击数:    更新时间:2012-5-17

      

招生时间:201251963老生报名,过时不候。

201265起新生(插班生)报名,插班生名额视老生报名情况定,额满为止。

上午9:00—11:00   下午1:004:00(周一休息,暑期周日休息)

招生地点:田林东路8        电话:64861616      网址:www.s5461.net

开学时间:周一、四班72日起,周二、五班73日起,周三、六班74日起

 

器乐类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

小提琴启蒙

刘蓓琳

302

10

幼中升幼大以上(新生)

周六上午8:309:50

2

小提琴启蒙

刘蓓琳

302

10

幼中升幼大以上(新生)

周六上午10:0011:20

3

小提琴启蒙

姜晨力

303

12

幼中升幼大以上(新生)

周三、六下午2:303:50

4

扬琴初级

朱琦

二楼展厅

2

幼大升一年级以上(插班)

周一、四上午10:0011:20

5

钢琴

徐嘉佳

310

1

幼中升幼大以上(新生)

周一上午10:3011:00

6

钢琴

徐嘉佳

310

1

幼中升幼大以上(新生)

周一上午11:0011:30

7

钢琴

徐嘉佳

310

1

幼中升幼大以上(新生)

周三上午10:3011:00

8

钢琴

徐嘉佳

310

1

幼中升幼大以上(新生)

周三上午11:0011:30

9

钢琴

徐嘉佳

310

1

幼中升幼大以上(新生)

周四上午10:3011:00

10

钢琴

徐嘉佳

310

1

幼中升幼大以上(新生)

周四上午11:0011:30

11

钢琴

徐嘉佳

310

1

幼中升幼大以上(新生)

周六上午10:3011:00

12

钢琴

徐嘉佳

310

1

幼中升幼大以上(新生)

周六上午11:0011:30

13

钢琴

毕孝樱

208

1

幼中升幼大以上(新生)

周一上午8:309:00

14

钢琴

毕孝樱

208

1

幼中升幼大以上(新生)

周一上午9:009:30

15

钢琴

毕孝樱

208

1

幼中升幼大以上(新生)

周一上午9:3010:00

16

钢琴

毕孝樱

208

1

幼中升幼大以上(新生)

周一上午10:0010:30

17

钢琴

毕孝樱

208

1

幼中升幼大以上(新生)

周一上午10:3011:00

18

钢琴

毕孝樱

208

1

幼中升幼大以上(新生)

周一上午11:0011:30

19

钢琴

叶瑨侃

310

1

幼中升幼大以上(插班)

周日上午8:304:30

20

萨克斯

王诗强

306

6

已学二学期(插班)

周二、五上午8:309:50

21

萨克斯

王诗强

306

4

已学一学期(插班)

周二、五上午10:0011:20

22

萨克斯启蒙

王诗强

306

10

二升三年级以上(新生)

周二、五下午1:002:20

23

二胡初级

智晓彤

302

4

已学二个学期(插班)

周一、四下午1:002:20

24

二胡6-7

智晓彤

302

2

已学三个学期(插班)

周一、四下午2:303:50

25

二胡启蒙

智晓彤

302

10

幼大升一年级以上(新生)

周三、六下午1:002:20

 

棋牌类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

围棋启蒙

顾湫浩

601B

20

幼中升幼大以上(新生)

周一、四上午8:309:50

2

国际象棋启蒙

任惠珍

601B

20

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午8:309:50

3

国际象棋竞赛

朱良潮

601B

5

5级以上(插班)

周二、五下午1:002:20

4

国际象棋启蒙

朱良潮

601B

20

幼中升幼大以上(新生)

周二、五下午2:303:50

5

国际象棋中级

任惠珍

601B

5

7级以上(插班)

周三、六下午2:303:50

6

围棋启蒙

沈人基

601B

20

幼中升幼大以上(新生)

周二、五上午8:309:50

7

围棋提高

沈人基

601B

8

10级以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

8

围棋启蒙

沈人基

601B

20

幼中升幼大以上(新生)

周一、四下午1:002:20

9

围棋基础

沈人基

601B

8

已学一学期(插班)

周一、四下午2:303:50

10

桥牌启蒙

吴祥华

602

26

二升三年级以上(新生)

周四下午1:003:50

11

桥牌启蒙

杨建忠

602

26

二升三年级以上(新生)

周五下午1:003:50

 

歌唱、舞蹈、体育类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

声乐三级

朱为群

404

5

插班

周一、四下午1:002:20

2

声乐四级

朱为群

404

5

插班

周一、四下午2:303:50

3

幼儿声乐2

孙瑜

404

7

幼大~二年级(插班)

 

周五下午1:002:20

周日上午8:309:50

4

舞蹈

张蓉

301

25

幼中升幼大(新生)

5/295/31301教室面试:上午9:30-11:00

      下午1:30-3:30

电话:13816135961

周一、四上午8:309:50

5

舞蹈

张蓉

301

25

周一、四上午10:0011:20

6

舞蹈

张蓉

301

25

周二、五上午8:309:50

7

舞蹈

张蓉

301

25

周二、五上午10:0011:20

8

舞蹈

李晓娟

301

25

周一、四下午2:303:50

9

空手道

顾辉忠

301

3

初中以上(插班)

周三、六下午4:005:20

10

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周一、四上午8:309:50

11

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周一、四上午10:0011:20

12

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周一、四下午1:002:20

13

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周一、四下午2:303:50

14

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周二、五上午8:309:50

15

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

16

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周二、五下午1:002:20

17

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周二、五下午2:303:50

18

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周三、六上午8:309:50

19

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周三、六上午10:0011:20

20

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周三、六下午1:002:20

21

乒乓

诸永清

启新

10

幼大升一年级以上(插班)

周三、六下午2:303:50

 

书法、绘画、工艺类
    新增开班  2012-6-6发布

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

上课时间

36

书法启蒙二班

杨丹祖

609

25

新生  幼大升一年级

周三、六下午1:002:20


项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

儿童卡通画

瞿玲琳

509

25

二升三年级以上 (新生)

周三、六下午2:303:50

2

少儿绘画

程屹枫

509

6

幼中升幼大以上(插班)

周三、六上午8:309:50

3

少儿绘画

程屹枫

509

6

幼中升幼大以上(插班)

周三、六上午10:0011:20

4

素描中级

程屹枫

603

6

三升四年级以上(插班)

周一、四下午1:002:20

5

素描中级

程屹枫

603

6

三升四年级以上(插班)

周一、四下午2:303:50

6

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中升幼大以上(新生)

周一、四上午8:309:50

7

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中升幼大以上(新生)

周二、五上午8:309:50

8

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中升幼大以上(新生)

周二、五下午1:002:20

9

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中升幼大以上(新生)

周二、五下午2:303:50

10

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午8:309:50

11

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中升幼大以上(新生)

周三、六下午1:00-2:20

12

幼儿绘画

袁碧钧

605

25

幼中升幼大以上(新生)

周三、六下午2:30-3:50

13

绘画基础

602

5

幼大升一年级(插班)

周一、四上午8:309:50

14

幼儿启蒙

602

20

幼中升幼大以上(新生)

周一、四上午10:0011:20

15

少儿绘画

夏鸣

604

25

幼大升一年级以上(新生)

周三、六上午8:309:50

16

幼儿绘画

夏鸣

604

25

幼中升幼大(新生)

周三、六上午10:0011:20

17

少儿绘画

夏鸣

604

10

一升二年级以上(插班)

周三、六下午1:002:20

18

静物基础(水粉)

施娟

603

5

有画静物的基础(插班)

周二、五上午8:309:50

19

水粉画

施娟

603

5

四升五年级以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

20

素描启蒙

施娟

603

20

三升四年级以上(新生)

周二、五下午1:002:20

21

素描三级

施娟

603

5

四升五年级以上(插班)

周二、五下午2:303:50

22

素描启蒙

张佐

603

20

三升四年级以上(新生)

周三、六下午1:002:20

23

国画花鸟

张佐

604

8

已学一学期(插班)

周三、六下午2:303:50

24

书法启蒙班

杨丹祖

609

15

幼大升一以上(新生)

周一、四上午8:309:50

25

书法考级班

杨丹祖

609

6

有基础(插班)

周一、四上午10:0011:20

26

硬笔书法

朱来真

606

8

一升二年级以上(插班)

周二、五上午8:309:50

27

硬笔书法

 

601

25

幼大升一年级以上(新生)

周三、六上午8:309:50

28

硬笔书法

 

601

25

幼大升一年级以上(新生)

周三、六上午10:0011:20

29

泥塑

陈永贞

606

24

幼中升幼大以上(新生)

周一、四上午10:0011:20

30

泥塑

陈永贞

606

24

幼中升幼大以上(新生)

周一、四下午1:002:20

31

泥塑

陈永贞

606

24

幼大升一年级以上(新生)

周一、四下午2:303:50

32

泥塑

赵奕敏

606

24

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午8:309:50

33

泥塑

赵奕敏

606

24

幼中升幼大以上(新生)

周三、六上午10:0011:20

34

泥塑

赵奕敏

606

15

幼大升一年级以上(插班)

周三、六下午1:002:20

35

泥塑

赵奕敏

606

15

幼大升一年级以上(插班)

周三、六下午2:303:50


项目名称

教师

教室

招生数

招生对象/上课时间

招生办法

37

子龙硬笔

启蒙班

老师

601

25

(已满)

新生  幼大升一年级

周二、五下午1:002:20

详情查看

报名进行中

2012.6.28最新信息

38

子龙硬笔

钢笔集训

15

新生 三年级以上、中学生

周三、六下午4:005:20


科技类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

趣味模型

曹峰

704B

3

三升四年级以上(插班)

周三、六上午8:309:50

2

科技模型

李伟

702

12

三升四年级及以上(新生)

周一、四上午10:0011:20

3

趣味科学实验室

张岳梅

807

2

三升四年级以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

4

模型提高班

吴建斌

704B

10

~七年级(新生)

周二、五上午8:309:50

5

模型竞赛班

吴建斌

704B

10

~七年级(新生)

周二、五上午10:0011:20

6

模型制作

胡福东

702

12

三升四年级以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

7

航空模型

陈懋瑞

701

10

三年级以上(新生)

周三、六上午8:3011:20

8

单片机编程入门

倪群

703

5

三升四年级及以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

9

动手玩科学1

孙海燕

704B

16

一、二年级(新生)

周一、四上午8:309:50

10

动手玩科学1

孙海燕

704B

16

一、二年级(新生)

周一、四上午10:0011:20

11

多媒体基础班(1)

Flash动画

诸文云

501A

20

小学至初二年级【新生】

(具备计算机操作基础)

周一、四上午8:309:50

12

多媒体基础班(2)

Deamweaver网页

诸文云

501A

20

小学至初二年级【新生】

(具备计算机操作基础)

周一、四上午10:0011:20

13

三维图形设计——计算机系列课程

火凤梅

502

28

小学高年级、初中(新生)

周二、五上午8:309:50

14

虚拟机器人足球图形化编程——计算机系列课程

火凤梅

502

28

小学高年级、初中(新生)

周二、五上午10:0011:20

 

语言、思维、英语类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

玩中学学中玩

薛芃均

B203

6

幼中升幼大(新生)

周二、五上午10:0011:20

2

轮滑

薛芃均

B302

12

幼小升幼中以上(新生)

周二、五下午1:003:50

3

玩中学学中玩

薛芃均

B203

18

小学生(新生)

周三、六上午10:0011:20

4

玩中学学中玩

袁泓

B111

10

幼小升幼中(插班)

周一、四上午8:309:50

5

玩中学学中玩

袁泓

B204

5

幼中升幼大(插班)

周二、五上午8:309:50

6

玩中学学中玩

袁泓

B204

5

幼中升幼大(插班)

周二、五上午10:0011:20

7

玩中学互动课堂(分享阅读/思维训练)

任翠英/何翠芳

604

5

一升二年级(插班)

周一、四上午8:3011:20

8

玩中学互动课堂(分享阅读/思维训练)

任翠英/何翠芳

607

5

一升二年级(插班)

周一、四上午8:3011:20

9

快乐暑期夏令营

 

801

30

幼大升一年级

周一至周五上午8:3016:30

10

快乐暑期夏令营

 

801B

30

幼大升一年级

周一至周五上午8:3016:30

11

快乐暑期夏令营

 

802

30

一升二年级

周一至周五上午8:3016:30

12

快乐暑期夏令营

 

803

30

一升二年级

周一至周五上午8:3016:30

13

快乐暑期夏令营

 

804

30

二升三年级

周一至周五上午8:3016:30

14

快乐暑期夏令营

 

805

30

三升四、四升五年级

周一至周五上午8:3016:30

15

故事表演初级

 

B302

20

幼小升幼中、幼中升幼大(新生)

周一、四上午10:0011:20

16

故事表演高级

 

B302

5

二升三年级以上(插班)

周二、五上午8:309:50

17

舞台剧

 

B302

5

四升五年级以上(插班)

周二、五上午10:0011:20

18

故事表演中级

 

B302

20

幼大升一、一升二(新生)

周三、六上午8:309:50

19

故事表演初级

 

B302

20

幼小升幼中、幼中升幼大(新生)

周三、六上午10:0011:20

20

影视表演初级

张国豪

B301

10

一升二年级以上(新生)

周二、五上午8:309:50

21

影视表演初级

张国豪

B301

10

一升二年级以上(新生)

周二、五上午10:0011:20

22

看图说话

武艳艳

604

25

幼中、幼大(新生)

周二、五上午10:0011:20

23

看图说话

姚丽华

604

25

幼大升一年级(新生)

周二、五下午1:002:20

24

看图说话

姚丽华

604

25

幼中升幼大(新生)

周二、五下午2:303:50

25

看图说话

 

509

25

幼中升幼大以上(新生)

周一、四上午8:309:50

26

学拼音(上)

 

607

25

幼大以上(新生)

周三、六上午8:309:50

27

学拼音(上)

 

601

25

幼中升幼大(新生)

周一、四上午8:309:50

28

学拼音速成

 

601

25

幼大升一年级(新生)

周一、四上午10:0011:20

29

L11

 

703

20

一升二年级以上(新生)

周一、四上午8:309:50

30

L12

 

703

10

二升三年级以上(插班)

周一、四上午10:0011:20

31

L13

 

703

10

三升四年级以上(插班)

周一、四下午1:002:20

32

新国际音标

 

703

20

二升三年级以上(新生)

周一、四下午2:303:50

33

新概念一(上)

 

509

25

三年级以上(新生)

周二、五上午8:3011:20

34

新概念一(中)

 

509

8

四年级以上(插班)

周二、五下午1:003:50

35

新概念二(1

 

607

25

五年级以上(新生)

周二、五上午8:3011:20

36

新概念二(2

 

703

5

预初以上(插班)

周三、六下午1:003:50

37

新概念二(3

 

704B

5

预初以上(插班)

周三、六下午1:003:50

 

早教类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

亲亲班

唐颖

B111

15

108月底之前出生,需面试见备注(新生

周二、五上午8:3010:30

2

宝宝班

钱琼

B110

3

098月底前出生(插班)

周二、五上午8:3010:30

3

贝贝班

钱琼

B110

3

098月底前出生(插班)

周三、六上午8:3010:30

备注:

招生范围:徐汇区

招生要求:身体健康、智力正常的适龄宝宝

收费标准:70/

报名地点:田林东路8号幼儿活动部

报名时间:20125222330日上午9:001100

联系电话:34605976   54894722  

联系人:老师

报名时请带好宝宝以及宝宝的户口本、出生证、预防接种卡。

 

戏曲类

项目名称

教师

教室

招生数

招生对象

授课时间

1

旦行基训课D

 

402

15

幼大~三年级(新生)

周三下午4:00-6:50

周六上午8:30-11:20

2

生行基训课F

 

402

15

幼大~三年级(新生)

周四上午8:30-11:20

 

 

注:1、总课时数:12次课

    2、报名慎重,详见学员登记表。
    3
、上课期间,学员家长不可进入教学大楼,以确保学员学习秩序。

 

 

                           2012-5-16 

 

 



信息录入:qszx_zhangj    责任编辑:shilong     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识