上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 体苑 >> 体育大联赛 >> 单项秩序册 >> 正文

上海市学生阳光体育大联赛冬季长跑秩序册

作者:玲琳    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2015-1-7

 

 

 

冬季长跑

 

秩序册

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20141122


 

一、2014年上海市学生阳光体育大联赛冬季长跑竞赛规程……1

二、竞赛委员会、裁判员名单‥……………………………………4

三、比赛日程安排‥………………………………………………… 6

四、各代表队领队、教练员及运动员名单…………………………7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014年上海市学生阳光体育大联赛冬季长跑竞赛规程

(高中、初中组)

 

一、主办单位:上海市教育委员会、上海市体育局、共青团上海市委

二、承办单位:上海市学生活动管理中心、上海市青少年训练管理中心、嘉定区教育局、嘉定区体育局

三、协办单位:上海市中学生体育协会、上海市嘉定区第一中学

四、参赛单位:各区县学校代表队

五、竞赛日期和地点:

时间:20141122日(周六)

地点:嘉定一中田径场(嘉定区嘉行公路701号)

六、竞赛组别:

高中组、初中组(甲组:八、九年级;乙组:六、七年级)

七、竞赛项目及组别:

1、竞赛项目:

高中组:2400           初中组(甲组):2000

初中组(乙组):1600  

2、竞赛组别:

高 中 组必须是199691日以后出生的

初中甲组必须是199991日以后出生的

初中乙组必须是200191日以后出生的

八、参赛办法:

(一)每队可报领队1名,教练2名,男、女运动员各12名(其中男女各2名队员为替补)各校代表队必须以一所学校为单位组队参赛。

(二)各参赛队的队员必须着统一服装参赛。

(三)参赛运动员一律凭社保学籍卡或电子学生证报名参赛。

(四)凡在上海市体育局已注册过的运动员均不得参赛。

(五)参赛运动员的保险手续由各学校统一办理。

(六)各校请于1018日前将报名表加盖公章后一式两份,一份自留,一份邮寄至嘉定一中(地址:嘉行公路701号嘉定一中体育组,邮编:201808)黄强(联系方式:18916560175)并将电子表格发送至:jdyzhuangq@163.com

九、竞赛办法:

(一)本次比赛旨在弘扬合作互助、爱心传递、同甘共苦的精神,推动集体长跑活动广泛开展。

(二)比赛采用男女混合团体赛制,各队上场人数为20名(1010女)。

(三)比赛采用计时法,所用时间少的参赛队列名次前。

高中组和初中甲组男、女队各有2个“爱心书包”,重量分别为5公斤和3公斤;初中乙组男、女队也各有2个“爱心书包”,重量均为3公斤。

参赛队听到发令后20名队员从起点线同时出发,高中组及初中甲组的比赛,5公斤的“爱心包”只能在男队中随意传递,3公斤的“爱心包”只能在女队中随意传递。初中乙组男女队要保证各队均有2个“爱心包”。男女队员之间可采用徒手肩背、搀扶、扛抬等互相协作方式,各队最后一名队员过终点线的时间为该团队最终成绩。

十、录取名次:

各组别参赛队按比赛成绩以实际参赛队数的三分之一分别评出一、二、三等奖并颁发证书。

十一、申诉和纪律:按照总则的规定执行。

十二、仲裁委员会和裁判的选派:按照总则的规定执行。

十三、未尽事宜,另行通知

 

领导小组

俞勇彪   宣明华        许海蓉         

仲裁委员会

     黄红伟   倪震杰   康茹萍   张蔚峰

竞赛小组

胡晓超  陆云明   

裁 判 长: 

副裁判长:       

检 录 长:胡晓超

检 录 员:张海涛      黄俊君

发 令 员:顾卫东  潘志敏

计 时 长:张蔚峰、赵玉琴

计 时 员:何青青  倪志萍   

张婷玉     

终点记录:陈丽华

检 查 长:孙永明

检 查 员:侯建忠      倪顺忠

终点裁判长李文峰

终点裁判:朱    孙建初      

      

编排记录:陆云明  张建生  朱忠培

广    播:顾喜喜

场地器材:谢界平

    务: 

    :黄新忠等4


1122日上午 (高中组)

组别

时间

参赛学校

1

9:00

嘉定区      嘉定一中

奉贤区     致远高级中学

2

9:15

浦东新区    新场中学

宝山区     通河中学

3

9:30

黄埔区      大境中学

普陀区     宜川中学

4

9:45

金山区      亭林中学

青浦区     青浦高级中学

5

10:00

杨浦区      交大附中

崇明县     崇明中学

6

10:15

虹口区      复兴高级中学

浦东新区   南汇中学

7

10:30

闸北区      市北附属中学

长宁区     复旦中学

 

1122日 下午 (初中甲组)

组别

时间

参赛学校

1

13:00

闸北区   共康中学

黄埔区    黄埔学校

2

13:15

杨浦区   育鹰中学

浦东新区  南汇第二中学

3

13:30

普陀区   教育学院附属中学

青浦区    毓华学校

4

13:45

嘉定区   徐行中学

金山区    金山初级中学

5

14:00

松江区   华阳桥学校

浦东新区  新陆中学

6

14:15

宝山区   教师进修学院实验学校

闵行区    莘光学校

1122日 下午 (初中乙组)

组别

时间

参赛学校

1

14:30

长宁区     新泾中学

嘉定区     徐行中学

2

14:40

虹口区     钟山初级中学

普陀区     晋元高级中

学附属学校

3

14:50

宝山区    教师进修学院实验学校

杨浦区     上海市二十

五中学

4

15:00

浦东新区  南汇第二中学

闵行区     莘光学校

5

15:10

崇明县    横沙中学

黄埔区     黄埔学校

6

15:20

浦东新区  新陆中学

金山区     金山初级中学

 

各 代 表 队 名 单

  中 组(乙)组

区县:虹口区                  学校:钟山初级

领队:                   教练: 

运动员(男):冯宇杰、马家宝、宋智国、智若愚、施雨皓、戴世杰

候兆龙、葛伟翔、赵寅杰、王昌奇、陈宗发、张 

运动员(女):  敏、张佳祾、朱雯雯、邢书悦、张婷萱、孙薇佳

谢青青、高思文、姜善美、李珍珍、郑  璐、姚 

 

区县:杨浦区                  学校:上海市二十五中学

领队:                    教练:杜俊杰

运动员(男):郭曹羽、贺麒奇、居  正、李  乐、刘申欣、杨 

  成、刘启圣、石能能、夏晓瑜、刘逸森、伍文杰

运动员(女):傅佳澍、侍欣怡、吴雨蝶、熊美珍、徐立春、张含之

谢开昕、曾  怡、翟佳莹、范奕琪、蒋佳琦、魏彤彤

 

区县:宝山区                   学校:教师进修学院实验学校

领队:姚伟良                   教练:钱东宇

运动员(男):  邵晨阳  潘敬韬贾弘奥 

段启亮单成龙刘兆亮  王鹏飞 

运动员(女):姚振宇曹嘉莹谢嘉怡陈丝雨   

张文清  史轩子胡慧玲 

 

区县:闵行区                   学校:莘光学校

领队:                     教练:彭水富 张正古

运动员(男):唐壬杰、俞泽洋、邓家权王恺睿  高阔海

黄君仪王翌存严展辰谢凯文吴文杰徐谭彬

运动员(女):王一凡沈思懿龚楚怡王萧迪陈冰泠刘海慧

顾佳妮、王思怡、董晨霄、黄嘉怡、陈思霖、舒 

 

区县:普陀区                   学校:晋元高级中学附属学校

领队:                     教练:张丽敏

运动员(男):沈顺爱、林承浩、徐嘉俊、徐轶霆、卢嘉诚、颜秉诚

呂雄睿、孙飞扬、夏恩俊、钱恺骅、乔玉清、许嘉璐

运动员(女):郭天妤、陈朱颖、刘晓曼、徐睿棋、王思唯、俞加余

黄紫馨、邰欣怡、潘明婕、刘力菲、包美璇、章瑶瑶

区县:长宁区                   学校:上海市新泾中学

领队:                     教练:马卫民、伍 

运动员(男):沈文博、王海辉、宋俊杰、王  林、陈建华、谷宇航

朱锡煜、王  猛、王  嵘、杨骋东、张云逸、吴海朗

运动员(女):范心茹、朱尹萱、朱国薇、张兰馨、张新茹、王玉婷

  雯、覃  珏、张雅兰、陈  莹、王丽娟、彭静蕾

 

区县:崇明县                    学校:横沙中学

领队:范本华                    教练:任敏霞、卞卫东

运动员(男):陆文浩、陆  毅、沙文杰、倪  蒙、陆金杰、王追晨

金忆男、季乾恩、王亦淳、施利华、张明军、尹明宇

运动员(女):顾玉雯、宋  倩、彭雪灵、陆欣怡、朱佳晨、倪书琦

黄舒婷、陈玉婷、李蕊蕊、施旻睿、钱玲玲、马超群

 

区县:黄浦区                    学校:黄浦学校

领队:张宝琴                    教练:何洁玲  陈为为

运动员(男):孙启牧、徐  阳、刘  程、张家乐、伍凯麟、郭逸飞

王国庆、董正杰、张东升、徐宁泽、蒋鑫濠、张 

运动员(女):  轩、张馨匀、章丽晶、赵  丽、林  洁、许 

肖幸子、黄海燕、张帅伟、王妮娜、应  蕾、诸佳莹

 

区县:金山区                     学校:金山初级中学

领队:周正锋                     教练: 

运动员(男):张鸿喆  余一哲李元航马宇哲干晨祺

施晨楠  吴启迪  吴建幸祝伟明

运动员(女):潘洪婷杨庄岚曹李莉黄思妍  翔、潘雨洁

秦嘉怡姚怡婷吴诗洁陆洋越蔡子蕙李铭幸梓

 

区县:浦东新区                    学校:南汇第二中学 

领队:周恩华                      教练:  军、王 

运动员(男):杨浩天、蔡晏韬、吴煜尧、王郅劼、赵家豪、潘 

李家伟、周天可、张俞棋、樊晨辉、孟徐伟、周子竣

运动员(女):杨静怡、瞿怡然、陈  鸿、丁冰芸、苏舞怡、叶悠然

黄安琪、朱宇奕、李文静、吕睿恩、吴静雯、沈葭琪

 

区县:浦东新区                   学校:新陆中学

领队:黄雍佳                     教练:程四立

运动员(男):  松、杨光礼、屠仁虎、闫阿龙、徐小龙、邱浩天

  涵、陈运极、侯青春、宋磊烽、郝超郡、刘宇航

运动员(女):周海云、孟晓宝、梁茂竹、马玉雷、侯杰玉、仲 

高月明、张远慧、苏雪怡、潘欣茹、姜  丽、李婉婷

 

区县:嘉定区                   学校:徐行中学

领队:苏海萍                   教练:李国欣、陆婷婷  

运动员(男):  金志豪邹贤超张海鹏  钟小东

  徐海涛许志勇李世杰  郑越涵

运动员(女):梅淑雅周思怡    黄清月 

    李成凤施丽琴张桂兰朱弘业

 

 

  中 组(甲)组

区县:闵行区                    学校:莘光学校 

领队:                      教练:彭水富    

运动员(男):  帆、张  凡、沈思豪、周宇恒、任肇杨、施家宸

陈嘉琦、吕  凯、高嘉玮、王成琪、周  洋、蔡久涛

运动员(女):罗齐宇、余  晨、邓晶文、庞  青、葛语琪、蒋吉衣

计茗言、龙  悦、吴奇璇、黄千姿、韦语薇、吴元芃

 

区县:宝山区                     学校:教师进修学院实验学校

领队:姚伟良                     教练:钱东宇

运动员(男):龚光龙陈俊杰林永茂刘振兴许晨阳许智伟

周天宝唐瑞哲  林长青赵国庆

运动员(女):    李欣晨卫宇婷瞿哲奕李欣露

郭贝岚吴灼贤  鲍亚君周梦亚

 

区县:浦东新区                   学校:新陆中学

领队:黄雍佳                     教练:程四立

运动员(男):  岳、夏郑昂、周大明、兰海平、许  博、高永乐、

苏双帅、赵喜忠、李家林、曹  斌、汝云浩、张 

运动员(女):陈小静、童爱玲、李天怡、张娜娜、徐  鑫、刘晓艳

张姗姗、赵  雅、许文娟、孔  涵、陈  莉、胡 

 

区县:杨浦区                    学校:育鹰学校

领队:张清                      教练: 

运动员(男):顾嵊昊、薛文涛、鲍泓安、杨世琦、谢丰百、范梁亿

王龙鑫、崔志豪、陈海强、吴养志、夏  天、腾相瑜

运动员(女):  婕、张  岚、严安琦、杨悦雯、倪天宇、符瑞琪

邱诗韵、潘  瑞、王莹莹、赵辰玉、陈文静、张思雨

 

区县:黄浦区                    学校:黄浦学校  

领队:张宝琴                    教练:王     徐正强

运动员(男):周川南、赵  益、佟  铭、潘宇君、印海峰、石 

鲁义杰、卢嘉鹏、王嘉意、周长海、杨  晶、王鸿雁

运动员(女):王文婕、竺梦玲、伍思琦、张钰涓、郁  霄、章 

徐陈莉、马童川、褚文慧、施宛苡、杨琳心、唐嘉悦

 

区县:闸北区                    学校:共康中学

领队:                      教练:陆春燕

运动员(男):旦增晋美、格桑多吉、达瓦扎巴、江村旺堆、旦增罗杰

多吉仑珠、索朗晋美、次仁顿珠、平措郎加、索南平措

扎西顿珠、索朗平措

运动员(女):索菲雅、旦增卓嘎、桑旦白姆、仁增曲珍、德吉大格曲、

德吉卓玛、达娃卓玛、贡秋曲珍、敦典旺姆、旺珍、次 珍

 

区县:松江区                    学校:华阳桥学校

领队:                      教练:  尧 夏 

运动员(男):郑永旭、张  昊、王奥深、吴  优、郑亮洪、刘钱江

金陈波、王文豪、孙浩伟、王嘉乐、刘宏财、尤章龙

运动员(女):冯晓天、顾诗婷、范冰冰、陆瑜佳、丁帷艳、陈艺雯

杨宝乐、何明月、张欣瑞、刘智莉、汪思颖、郑章婷

 

区县:青浦区                    学校:毓华学校

领队:                      教练:  杰,李 

运动员(男):贾坤明、申  浩、皮  旺、张小宇、熊义价、李 

赵文杰、尚香虎、刘  瑞、舒伟杰、沈小冬、孙支龙

运动员(女):孙晓琪、陈梦娇、姚梦缘、袁  诺、陈学丹、何 

黄荣荣、高佳艺、梁海清、曹梦雪、张绪玲、陈静丽

 

区县:金山区                     学校:金山初级中学

领队:周正锋                     教练:盛剑峰

运动员(男):杨子奇单笑欢褚峥艺周宇飞黄皓麟 

黎哲宇蔡明确  董涌深冯宇星陆一凡

运动员(女):  丁君彦许亦绘  顾欣怡沈欣怡

黄心睿沈梓涵倪嘉雯袁佳妮  邬嘉悦

 

区县:浦东新区                   学校:南汇第二中学

领队:周恩华                     教练:潘佳晨

运动员(男):  成、王愉晨、桂万吉、苏轩民、夏  斐、张金旭

  凯、祝天杰、朱超熠、倪天豪、樊诗慧、潘佩愉

运动员(女):周如奕、杨佳宁、钱雯婷、陆诗琦、朱鑫宇、王子一

郁佳琦、尹水玲、张子怡、闵怡丹、张陆晨、黄雨双

 

区县:普陀区                     学校:教育学院附属中学

领队:王茂江                     教练:金利华  陈军锋

运动员(男):蔡文冯、翟亚华、梅凯胤、戴世成、田海瑞、林轶农

  敬、蔡怡然、秦榜元、朱鸿飞、钱孟超、杨宇杰

运动员(女):朱芳芳、樊伊澄、张雪芸、丁盈、陈雨婷、徐燕燕

曹雨蒙、俞琦雯、仲捷、雷远征、徐佳怡、戴佳雯

 

区县:嘉定区                     学校:徐行中学

领队:苏海萍                     教练:杨建国、陈 

运动员(男):  金佳杰章浩闻张浩宇张效庆王浩杰

林乾胜徐文龙韩威龙徐意鹏梁成钰徐强强

运动员(女):陆嘉钰刘新天高佳宁周素平张小会严杏兰

张宇诺周嘉一施佳裕陆晟琳周皖晴

 

 

高 中 组

区县:嘉定区                   学校:嘉定一中

领队:陈兴华                   教练:  卫、黄 

运动员(男):郁子恩、马云民、穆萨江、穆太力普、努尔艾力、叶勒夏提

             罗合曼、伊力亚尔江、艾合麦提江、乃比、木拉丁江、艾力

运动员(女):布艾则孜、马慧霞、刘雅婷、阿依谢姆、图尔荪阿依、触瓦克

             穆娜瓦尔、袁欣瑶、张  颖、郑冰倩、陈彦昀、吴紫嫣

 

区县:杨浦区                    学校:交大附中

领队:郁明亮                    教练: 

运动员(男):  夕、陈  开、栾思玮、陈辉宇、朱逸凯、朱 

王裕宁、罗元博、李翔宇、季伟杰、项一飞、陈志赟

运动员(女):刘雪杨、陈伊琳、卫晨萱、吴美琪、陈  航、黄奕群

章涵之、冯咏文、肖佳音、李恩佳、高梦伊、杨欣荣

 

区县:宝山区                     学校:通河中学

领队:                      教练:金志刚

运动员(男):袁旭峰、程  功、丁智彦、江立富、官功成、龚鑫杰

李永辉、沈骋祥、洪  劫、龚鑫豪、王  梓、范天祥

运动员(女):顾倩倩、李芸婷、孙祎莎、张  晨、陈怡茹、朱朝阳

徐颖萱、金紫莹、龚娇娇、王诗嘉、徐依嘉、宋淑婷

 

区县:浦东新区                  学校:南汇中学

领队:                     教练:丁国庆  倪军伟

运动员(男):伊利亚、希尔扎提、如孜喀日、阿迪江、吐尔洪江

艾则热提艾力、艾斯、阿不来、买尔旦、孜 

木合比拉、玉苏普江

运动员(女):古丽米热、巴哈尔古力、图尔荪古丽、米孜古丽

木开热木、努尔比耶、阿依苏努、阿依妮莎古丽

木开热姆、祖丽胡玛尔、谢合拉、卡德娅

 

区县:浦东新区                  学校:新场中学

领队:                      教练:王喜华

运动员(男):  航、龚仁杰、陆韬俊、瞿智坚、范家明、蔡 

张思伟、方界宇、唐展文、刘  涛、张方正、俞兆聪

运动员(女):邵佳贤、丁  研、吴晨辉、金晓婷、周肖秒、陆晓倩

潘丽冰、朱一帆、曹英妮、鲍嘉莉、胡佳玲、曹思芬

 

区县:奉贤区                     学校:致远高级中学

领队:朱爱民                     教练:吴春雷、夏仁贤

运动员(男):周君钦、金祎豪、张宝赟、瞿  鑫、沈嘉磊、沈天皓

张笑成、包  博、卫祎祺、唐  朝、金  琦、徐洛安

运动员(女):吴琦薇、裴雨涛、张庭文、刘诗琪、钱倩芸、郁志嫄

陈桢仪、熊兰兰、陈  琪、周鎏熠、曹佳怡、赵叶文

 

区县:闸北区                     学校:上海大学市北附属中学

领队:顾尔康                     教练:陆纯、陆顺铭

运动员(男):干俊杰刘健明、袁文浩、卞一帆   

徐哲豪、吴海栋、唐国闯、徐勇君、江明远、翟兴阳

运动员(女):陈佳琳、左  蕾、郭筱雯、夏  子、秦  雨、徐紫韵

邵雯婕、陈周玮、唐佳雯、袁蔚华、谈    毛泽锦

区县:青浦区                      学校:青浦高级中学

领队:王桂明                      教练:王春野、赵迎春

运动员(男):蒋粮梁、朱星辰、石戴唯、何  晖、陈佳磊、刘 

刘照南、蔡宇凡、刘  威、顾思凡、薛明皓、唐奕捷

运动员(女):陈胡洁、程怡姣、董秋彦、薛妍青、沈紫薇、马秋月

朱思怡、李  玲、谢思忆、姚闻东、庄一鸣、蒋嫣然

 

区县:长宁区                      学校:复旦中学

领队:陈绍辉                      教练:   

运动员(男):龚晓伟、牛健行、胡舒捷、朱鹏辉、柴晨梁、炳致远、

金锦、贡嘎旺久、德青取堆、扎加、刘宇飞、陶 恺

运动员(女):山漪凡、谢晨彤、陈诗雨、蔡敏慧、李申仪、许韵月

陈逸斐、刘楚芸、苏铄淼、张臻昳、张惠璇、纪鹏元

 

区县:崇明县                      学校:崇明中学

领队:王思毅                      教练:刘士忠  

运动员(男):如力普凯帕尔哈提、、吾麦尔艾力、买吾兰谷深建

买买提吐尔逊开塞尔何家伟艾鹤轩亚尔麦麦提

艾克拜尔江、艾合麦提江

运动员(女):马秀梅吐尔逊阿依宝玲阿西克孜肉克依木

阿依古力苏热亚木热伊莱热孜耶努日曼古丽

努尔比耶姆阿尔孜古丽

 

区县:黄浦区                      学校:上外附属大境中学

领队:俞定智                      教练:李海凌、 曹海峰、于生德

运动员(男):陈熙明、徐巽廷、刘弘乾、陈豪杰、谢  俊、万海樑

  坤、刘  畅、朱嘉敏、王逸涵、林沛欣、浦泽宇

运动员(女):陶春孝、洪书琪、沈燕清、傅怡文、张雅玲、吴俊彤

朱小颖、陈天航、王  者、瞿诗芸、彭皓韵、赵佳文

 

区县:虹口区                      学校:复兴高级中学

领队:刘厚均                      教练: 

运动员(男):洛桑顿珠、旦增旺久、丹增强白、艾志刚、桂枭鉴

格桑朗杰、日措、索朗罗布、罗松扎西、加央伦珠

米玛桑珠、达桑

运动员(女):赛 珍、索朗曲珍、索朗玉珍、强巴措姆、尼玛琼达

熊 竺、瞿 琳、卓嘎、嘎西萨珍、索朗卓嘎、达 仓

强巴曲珍

区县:金山区                      学校:亭林中学

领队:祁成军                      教练:  健、张丹凤

运动员(男):谭家成、沈  豪、付金童、杨  勇、陈春晖、蒋伟峰

沈佳豪、许泽一、徐佳铭、黄真祎、孙  磊、陆栋豪

运动员(女):  祥、朱鑫怡、彭家祎、袁欣怡、吴雨晨、赵双燕

孙筱凡蔡子吟张玉婷  陆欣妮宋佳玲

 

区县:普陀区                     学校:宜川中学

领队:张                      教练:尤小珍

运动员(男):  归佳骏马利南    黄俊杰

夏斯祈陈鑫坤  戴志奇郑煜豪侯士瑞

运动员(女):许紫馨张艺彤朱隽妍陈昌琪金子昕 

郭兰亭  杨嘉熠张金方  杨凯元

 



文章录入:玲琳    责任编辑:玲琳     


没有任何图片文章

2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部
网站联系:021-54894740  沪ICP备10024346号-4