上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 新闻 >> 通知通告 >> 科技 >> 正文

上海市徐汇区第四届小学(六年级)学生科普英语竞赛获奖名单

作者:许克    文章来源:徐汇区青少年活动中心    点击数:    更新时间:2007-4-9

六年级组个人奖

特等奖:(2)名        华育中学   林 之
                         徐汇中学   洪瑞声

一等奖:(13名)

华育中学    宋杰傲      世外中学    纪玉尧

华育中学    关心予      世外中学    陈依霏

华育中学    严怿凡      世外中学    方 贞

华育中学    任智健      世外中学    王尔东

华育中学    周启桢      世外中学    蒋子轩

华育中学    沙利文      位育初级中学  刘畅(男)

徐教院附中   仓学习      西南模范中学  陈毅杰

二等奖:(29名)

华育中学    李 响      西南模范中学  刘依然

华育中学    费文媛      西南模范中学  许志劼

华育中学    王 缘      西南模范中学  单雨薇

华育中学    刘竹月      中国中学    顾 聪

华育中学    张 勰      中国中学    沈潇敏

华育中学    林思梦      中国中学    潘佳迪

华育中学    孙紫照      徐汇中学    乐晓颖

华育中学    庄 正      

华育中学    毛小翌      徐汇中学    林圣杰

华育中学    胡逸平      位育初级中学  胡天滋

华育中学    郭嘉丞      位育初级中学  赵怡然

世外中学    刘晏菲      位育初级中学  柳 容

世外中学    张嘉弈      西南位育(东) 薛阶祺

世外中学    董欣赟      市二初级中学  朱云云

徐教院附中   唐忆村

三等奖:(103名)

华育中学    傅怡颖      田林三中    周茜楠

华育中学    孙思齐      田林三中    吴梦奇

华育中学    尉迟绍武     田林三中    朱 贇

华育中学    张億一      南模初级    杨 悠

华育中学    陈方沁      南模初级    甘 璐

华育中学    蔡 珏      南模初级    胡毅恺

华育中学    何睿成      南模初级    俞光耀

华理大附中   黄继德      市四中学    季思祺

市四中学    唐隆基      市四中学    陈刘宇晨

世外中学    张艺馨      田林二中    朱惠豪

世外中学    韩灵妍      田林二中    朱 仪

世外中学    陈怡韵      田林二中    朱 亚

世外中学    卞予纯      田林二中    曹雨菲

世外中学    朱君临      田林二中    詹 灵

世外中学    张海伦      市二初级中学  赵志鹏

世外中学    陈文思      市二初级中学  管 理

世外中学    陈思远      市二初级中学  仇嘉宇

世外中学    沈 乐      市二初级中学  冯品一

世外中学    陈艺凌      市二初级中学  石振宁

世外中学    饶仕杰      市二初级中学  方瑞齐

世外中学    李倩雯      市二初级中学  庄怡然

世外中学    陆 玺      市二初级中学  单 非

世外中学    黄明珺      徐汇中学    俞 延

世外中学    朱诗韵      徐汇中学    倪恺莹

世外中学    吴可菲      徐汇中学    高博闻

南洋初级    黄正夷      徐汇中学    印瑞琦

南洋初级    肖意添      徐汇中学    陆天洋

南洋初级    高韵文      徐汇中学    冯思颖

西南模范中学  徐兆京      西南位育(东) 耿梓淳

西南模范中学  肖天惠      西南位育(东) 黄逸飞

西南模范中学  黄梦持      西南位育(东) 郑怡然

西南模范中学  何真琦      西南位育(东) 吕嘉莹

西南模范中学  周安祺      西南位育(东) 杨嘉琪

西南模范中学  田灏哲      西南位育(东) 郭 旺

西南模范中学  顾晓雯      西南位育(东) 马雯丽

西南模范中学  冯逸量      西南位育(东) 王轶凡

五十四中学   周文经      西南位育(东) 董轶君

位育初级中学  杨 勖      西南位育中学  朱嘉祺

位育初级中学  刘畅(女)    西南位育中学  叶 湑

位育初级中学  金衍姗      西南位育中学  胡兆祺

位育初级中学  王黎玲      西南位育中学  蒲筱瑛

中国中学    仇诗韵      西南位育中学  马安然

中国中学    罗 涵      园南中学    王思恩

中国中学    戚思毓      园南中学    金 娴

中国中学    潘云晖      园南中学    章婷奕

中国中学    董丽媛      园南中学    陆莹磊

徐教院附中   韩怡冰      园南中学    陈姼珺

徐教院附中   李梓嫣      园南中学    侯晓明

徐教院附中   顾 晏      汾阳中学    罗润田

徐教院附中   王文忆      紫阳中学    陈 宏

徐教院附中   奚培伦      梅园中学    陈蕾芃

长桥中学    李鸿裕

小学组个人奖

特等奖:(1名)    高一小学    周天域

一等奖:(23名)

建襄小学    张维晟      园南小学    方浩成

建襄小学    张杰妮      园南小学    何梦嘉

建襄小学    罗 蕊      樱花园小学   张婉珊

建襄小学    沈圣宇      世外小学    陈天陆

建襄小学    丁含章      世外小学    董 瞻

建襄小学    叶心璐      世外小学    任智杰

建襄小学    罗 葭      盛大花园小学  王佑成

建襄小学    郭 升      日晖新村小学  叶昕宇

建襄小学    陈晓怡      交大子弟小学  苏博洋

建襄小学    王亦松      交大子弟小学  谢江俊

上海小学    曹雪妮      交大子弟小学  曹瀚成

长乐学校    刘仕然

二等奖:(51名)

建襄小学    史祯媛      樱花园小学   孙炜昊

建襄小学    高 祈      逸夫小学    郑佳斐

建襄小学    俞倩瑶      徐汇一中心小学 许骏杰

建襄小学    陈世祺      向阳小学    杨 阳

建襄小学    陈汇然      向阳小学    朱英昊

汇师小学    殷 晗      向阳小学    杨恒灿

汇师小学    施若晗      世外小学    胡宇风

汇师小学    李君屏      世外小学    朱 澄

汇师小学    鲁子杰      世外小学    夏宇宸

汇师小学    朱小霖      世外小学    袁 乐

汇师小学    徐依诺      世外小学    朱哲敏

华理大附小   周 荔      世外小学    张羽佳

华理大附小   郭秉昊      世外小学    张静璇

高一小学    沈奕聪      上海小学    沈昊文

高一小学    杨 雁      上海小学    乌佳宁

高一小学    任慧心      上海小学    乌佳心

爱菊小学    白 皛      上海小学    诸怡扬

爱菊小学    田韵雯      上海小学    王子榛

交大子弟小学  冯晨宇      盛大花园小学  朱吉人

交大子弟小学  戎  晖      盛大花园小学  邵旻毅

交大子弟小学  张冰昕      盛大花园小学  吴文豪

交大子弟小学  颜筱依      上师大一附小  费天一

交大子弟小学  刘玟均      日晖新村小学  朱安琪

交大子弟小学  朱媛媛      交大子弟小学  严越凡

交大子弟小学  景恺彦      交大子弟小学  朱兆成

教科院实验小学 朱凌噢娜

三等奖:(141名)

园南小学    李佳文      逸夫小学    薛晓慧

园南小学    汪书雅      徐浦小学    朱 晨

园南小学    顾竞纯      徐教附小    潘泽宇

园南小学    方祺珩      徐汇一中心小学 王子暄

园南小学    马文玮      徐汇一中心小学 徐健凯

园南小学    梁天宇      徐汇一中心小学 计秉宏

樱花园小学   牛婉凌      上海小学    夏天淳

樱花园小学   祝寒友      上海小学    宋子衡

向阳小学    唐隽雯      盛大花园小学  洪思齐

向阳小学    邵 帅      盛大花园小学  费 阳

向阳小学    吴子昊      盛大花园小学  王远卓

向阳小学    李佳忻      盛大花园小学  徐 驰

向阳小学    陶俊琛      盛大花园小学  俞佳蕙

向阳小学    王 鉴      盛大花园小学  徐毅晟

向阳小学    葛泽元      盛大花园小学  江翰旸

向阳小学    徐菡清      盛大花园小学  印逸君

向阳小学    戴伊婷      盛大花园小学  刘迤衡

向阳小学    陈子亮      盛大花园小学  刘筱钰

向阳小学    钟鸿儒      盛大花园小学  董 晴

向阳小学    沈亦铭      盛大花园小学  郭祺龙

向阳小学    胡婧怡      盛大花园小学  王泽钧

向阳小学    谢予舟      盛大花园小学  陈清影

向阳小学    陆之浩      盛大花园小学  乔荟诚

向阳小学    陈孟起      盛大花园小学  陈时超

向阳小学    万逸敏      盛大花园小学  黄慧羚

世外小学    周 易      田林四小    沈一聪

世外小学    张晓雯      田林四小    施 成

世外小学    徐 上      田林四小    叶子璿

世外小学    何弘哲      田林四小    傅家祥

世外小学    汪雨星      田林四小    丁泳文

世外小学    蔡 立      启新小学    顾怡君

世外小学    沈 蒙      启新小学    乔子安

世外小学    沈逸凌      启新小学    蔡汛琪

世外小学    邹家惠      启新小学    顾子宜

世外小学    陈哲寅      启新小学    侯家慧

世外小学    丁可沁      田林小学    张欣磊

上师大一附小  沈以琛      日晖新村小学  郁 昊

上师大一附小  司若萌      日晖新村小学  章立宇

上师大一附小  于偲琪      日晖新村小学  杨 洋

上师大一附小  严皓屺      日晖新村小学  李文静

上师大一附小  吴天夷      日晖新村小学  毛宇昂

上师大一附小  鲍嘉慧      日晖新村小学  孙亦安

上师大一附小  沈佳雨      康宁小学    王子潇

上师大一附小  葛泓钰      教科院实验小学 汤霄韵

汇师小学    顾国琳      上海市实验学校 刘运阳

汇师小学    曹喆燚      上海市实验学校 何 雪

汇师小学    王忆婷      上海市实验学校 刘立轩

汇师小学    李揆梁      上海市实验学校 蔡镇声

汇师小学    周佳怡      求知小学    张钰颖

汇师小学    吴逸凡      求知小学    庄雨文

汇师小学    周润天      求知小学    王嘉汇

汇师小学    朱子明      交大子弟小学  李相赫

汇师小学    彭智恩      交大子弟小学  吴沁仪

汇师小学    杨一凡      交大子弟小学  王孜范

汇师小学    孙曼龄      交大子弟小学  王启雯

汇师小学    周品竹      交大子弟小学  曹子航

汇师小学    李彦哲      华理大附小   虞越明

东二小学    朱庭萱      高一小学    吴 悦

东二小学    白熠辰      高一小学    温 迪

东二小学    柳璐萠      长乐学校    林思劼

东二小学    陈 越      长乐学校    许书玮

东二小学    钱怡雯      爱菊小学    钟金佐穆

东二小学    陆昱成      爱菊小学    蔡 青

东二小学    茅安恺      爱菊小学    陈天翼

东二小学    陆心愉      爱菊小学    陈俊毅

东二小学    龚子玮      爱菊小学    赵嘉云

东二小学    俞 欣      爱菊小学    戎晓雯

建襄小学    王嘉晴      爱菊小学    宋思妍

建襄小学    孙 凯      爱菊小学    孙新源

杜鹃园小学   钱 宸      东兰小学    丁嘉怡

平江路小学   陈欣蕾

 

 

 

上海市徐汇区第四届小学(六年级)学生科普英语竞赛

团体奖

六年级组:

特等奖:(1所)   华育中学

一等奖:(2所)   世界外国语中学  位育初级中学

二等奖:(4所)   西南模范中学   中国中学

   徐汇教院附中   徐汇中学

三等奖:(9所)   西南位育中学东校)西南位育中学

   市二初级中学   南洋初级中学

南模初级中学   田林第三中学

田林第二中学   上海市第四中学

园南中学

小学组:

特等奖:(1所)   建襄小学

一等奖:(2所)   交大子弟小学   世界外国语小学

二等奖:(6所)   向阳小学     盛大花园小学

汇师小学     高安路第一小学

园南小学     上海小学

三等奖:(12所)   爱菊小学     日晖新村小学

东二小学     上师大一附小

求知小学     徐汇一中心小学

长乐学校     上海市实验学校

樱花园小学    田林第四小学

启新小学     光启小学

 

说明:上述获奖同学的姓名请各校核对一下,如有误,请在4月13日(星期五)以前与许克老师联系。电话:64156766
   

    本文下载



文章录入:shilong    责任编辑:shilong     


2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部
网站联系:021-54894740  沪ICP备10024346号-4