上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 新闻 >> 竞赛与规程 >> 科技 >> 正文

徐汇区首届科技创新冬令营活动通知

作者:佚名    文章来源:徐汇区学校科艺体管理办公室    点击数:    更新时间:2007-1-24

徐汇区首届科技创新冬令营活动通知

各相关学校科技总指导:

              为了全面推进学校素质教育,进一步培养青少年科技创新精神和实践能力。选拔在科学实验,发明创造等方面才能突出、成绩显著和品学兼优的学生,为青少年开展科技创新活动搭建平台,迎接第22届英特尔上海市青少年科技创新大赛和第五届上海市百万青少年“明日科技之星”评选活动,徐汇青少年活动中心将举办徐汇区首届科技创新冬令营活动。

活动时间:200724(星期日)900—下午430

活动地点:徐汇区青少年活动中心(田林东路8号)二楼多功能厅

活动形式:专家讲座、学生实践练习、课题咨询、模拟答辩、大赛相关表格填写说明。(具体安排详见附件1

活动对象:2006年徐汇区青少年“明日科技之星”评选活动((即“中国中学杯”科学论坛及“市二中学杯”素质测评)入选学生及指导教师(具体名单见附件2

            请相关学校科技总指导及时通知学生及指导老师按时参加。

 

                                        徐汇区学校科艺体工作管理办公室

                                                    2007.1.23

附件1:徐汇区首届科技创新冬令营活动安排

附件2:参加徐汇区首届科技创新冬令营活动人员名单

 

 

 

                                                         

 

附件1

徐汇区首届科技创新冬令营活动安排

        1900915     冬令营启动仪式

29151100    专家课题咨询辅导

311001145   论文及摘要撰写指导(李维 )

412001230   午餐

    5100130     学生摘要撰写练习

    6200245     论文答辩及科学综合素质测评技巧

(陈玲菊、上中俞智婕)

7300330     分组模拟答辩训练

8340430     22届英特尔上海市科技创新大赛及第五届上海市明日科技之星评选活动相关表格下载及填写要求。

(叶红、姚建兰)

 

 

 

                                                  

附件2

参加徐汇区首届科技创新冬令营活动人员名单

咨询编号

学校

学生姓名

指导教师

01

上海中学

俞博闻

吴立人

02

上海中学

俞智婕

陆建新

03

市二中学

杨辰兮

钱靳戚 俞 欣

04

市四中学

黄 佳

王宝麟

05

南洋中学

彭海杰

奚天敬

06

市二中学

施韦邑

钱靳戚 俞 欣

07

市二中学

纪宛翎

钱靳戚 俞 欣

08

市四中学

俞 湛

王宝麟

09

世外中学

周晓晗

聂 亮   

10

市四中学

袁骋麒  严嘉明

王宝麟

11

中国中学

孙欣慈 裘欣桦 蔡函力

施 琦

12

汇师小学

曹雯婷

谢 辉

13

南模中学

陈思彧  徐江鹿

吴可治

14

上师大附中

钱嘉天  陈天乐

郭祺伟

15

中国中学

周颐 金圣沁 高竹韵

王 茵

16

上海中学

齐俊元

叶 栋

17

上师大附中

刘哲宇 葛翰书 冯昕驰

郭祺伟

18

位育中学

陶冶

徐振霖

19

市二中学

王嘉琦

钱靳戚 俞 欣

20

市四中学

张骁凡

王宝麟

21

市二初中

李弘基

葛智伟  

22

向阳小学

程陶然

李祯忠 黄勇亮 

23

启新小学

陈冰莹

王 蓓

24

上海中学

周 辰

杨新毅

25

青中心/南洋

朱捷驭

李伟 

26

上海中学

沈 潜

杨新毅

27

上师大附中

周恩 章辰益

吴 江

28

位育中学

周超 陈嘉懿 王骁

王 勇

29

市二中学

沈 曈

钱靳戚 俞 欣

30

南模中学

周晶铭

吴国华  

31

南洋中学

蔡烨平 彭海杰 丁云洁

夏 俊

32

市二初中

李弘基(2

 

33

市四中学

周蕴

王宝麟

34

市二中学

陈昊哲

 

35

西南位育

朱俊明

 

36

市二中学

徐建明

张岳梅  

37

市二中学

刘春诚

张岳梅  

38

徐汇中学

赵昊

林 芳

39

启新小学

董书棋

王 蓓

40

日新小学

胡义豪

石 彬

41

市二中学

舒宝龙

 

42

上海中学

万柔

 

43

上海中学

朱亦辰

 

44

市二中学

黎想

 

45

南模中学

王欣怡

吴国华  

46

南洋中学

郁祺利

陆赵华

47

南模中学

邵波然

吴国华  

48

南模中学

戴泽龙

吴国华  

49

南洋中学

崔宇超

陆赵华

50

康宁小学

朱天轶

张凌燕

51

杜鹃园小学

钱宸 李嘉倩

谢雪芳

52

建襄小学

郑嗣元

徐新晖

53

求知小学

梁伊宁

孙海燕

54

汇师小学

朱小霖

谢 辉

55

市二中学

张序文

 

56

西南位育

郑宇和

 

 

 

 

 



文章录入:sunup_99    责任编辑:火火     


没有任何图片文章

2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部
网站联系:021-54894740  沪ICP备10024346号-4