上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 新闻 >> 成绩公布 >> 科技 >> 正文

第十四届“龙苑杯”头脑奥林匹克万人大挑战获奖名单

作者:管理办    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/7/2

第十四届“龙苑杯”头脑奥林匹克万人大挑战

获奖名单

返回原点(小学组)

学校

姓名

奖项

华泾小学

邹佳帛

金擂主奖

华泾小学

朱延博

金擂奖

日晖新村小学

黄诺尔

银擂奖

田林三小

吴政彤

银擂奖

樱花园小学

缪雪

银擂奖

上海小学

范与扬

银擂奖

日晖新村小学

林赟昊

银擂奖

上海小学

杨昊楠

银擂奖

上师大一附小

徐晨铭

银擂奖

田林三小

叶欣逸

银擂奖

徐教院附小

沈轩成

铜擂奖

樱花园小学

蒙书瑶

铜擂奖

园南小学

张智皓

铜擂奖

求知小学

王紫绮

铜擂奖

上海小学

陈佳亦

铜擂奖

返回原点(中学组)

学校

姓名

奖项

田林中学

 

金擂主奖

田林中学

 

金擂奖

梅园中学

蒋壮

金擂奖

徐汇中学

田元为

金擂奖

中国中学

王东东

金擂奖

龙苑中学

王进庆

银擂奖

徐教院附中

许若愚

银擂奖

龙苑中学

何梦浩

银擂奖

田林中学

 

银擂奖

龙华中学

徐明冠

银擂奖

梅园中学

孙爱睿

铜擂奖

龙苑中学

王玉洁

铜擂奖

龙苑中学

董瑞

铜擂奖

田林中学

王佳润

铜擂奖

中国中学

张子航

铜擂奖

龙苑中学

王贵聪

铜擂奖

龙苑中学

戚文

铜擂奖

滑翔飞行(小学组)

学校

姓名

奖项

高一小学

丁文尧

金擂主奖

高一小学

孟元浩

金擂奖

高一小学

柴佑廷

金擂奖

高一小学

谢飞

金擂奖

高一小学

寿欣妤

金擂奖

高一小学

丁文景

金擂奖

徐教院附小

何楚怡

金擂奖

田三小学

黄逸艺

金擂奖

田三小学

吴政彤

金擂奖

华理附属小学

冷卓阳

金擂奖

龙南小学

王若麟

金擂奖

园南小学

江铭轩

金擂奖

园南小学

罗希

金擂奖

园南小学

张智皓

金擂奖

华泾小学

何润毅

金擂奖

徐教院附小

钱宇宸

银擂奖

徐教院附小

赵籽宸

银擂奖

上海小学

钦滢

银擂奖

徐教院附小

赵维源

银擂奖

徐汇实验小学

潘张晨

银擂奖

田林三小

魏元辰

银擂奖

徐汇实验小学

孙欣忆

银擂奖

徐教院附小

郑炜婷

银擂奖

华泾小学

李雨轩

银擂奖

上海小学

殷绍宸

银擂奖

日晖新村小学

张竣轩

银擂奖

高一小学

史美欣

银擂奖

启新小学

朱佳安

银擂奖

上师大一附小

徐晨铭

银擂奖

高一小学

范乃祺

银擂奖

高一小学

巢奕尘

银擂奖

华理附属小学

颜子钦

银擂奖

上海小学

杨洋

银擂奖

上海小学

丁韵涵

银擂奖

高一小学

邱雨晴

银擂奖

徐教院附小

魏浩翔

银擂奖

园南小学

刘子恒

银擂奖

园南小学

李嘉妮

银擂奖

徐教院附小

李宸萱

银擂奖

田三小学

陈乐妍

银擂奖

建襄小学

鞠兴浩

银擂奖

田三小学

金彦喆

银擂奖

田三小学

严琪淼

银擂奖

樱花园小学

夏心乔

银擂奖

园南小学

郑奕阳

银擂奖

华泾小学

赵禾权

银擂奖

建襄小学

郭恩宁

银擂奖

启新小学

陈紫嫣

银擂奖

上海小学

刘佳音

银擂奖

上海小学

符昊天

银擂奖

徐教院附小

陈佳楷

银擂奖

徐教院附小

乔思晨

银擂奖

园南小学

贺梓煊

银擂奖

田三小学

杨蕙如

银擂奖

日晖新村小学

徐毅祯

银擂奖

华泾小学

陈葆扬

银擂奖

徐教院附小

滕逸飞

银擂奖

日晖新村小学

陈雨祺

银擂奖

华泾小学

张广晟

银擂奖

求知小学

倪啸宇

银擂奖

徐教院附小

钱卓尔

银擂奖

园南小学

储筱涵

银擂奖

日晖新村小学

吴傅童

银擂奖

园南小学

李雨皓

银擂奖

园南小学

徐羽婷

银擂奖

日晖新村小学

林立煜

银擂奖

华泾小学

蔡源哲

银擂奖

园南小学

郭伯珣

银擂奖

园南小学

张晴语

银擂奖

樱花园小学

叶轩亦

银擂奖

徐汇实验小学

张宸

银擂奖

求知小学

廖亦澄

铜擂奖

园南小学

童子坤

铜擂奖

日晖新村小学

施家佐

铜擂奖

徐教院附小

徐程辰

铜擂奖

华泾小学

葛浩然

铜擂奖

华泾小学

王铭浩

铜擂奖

园南小学

金甜嘉

铜擂奖

日晖新村小学

左怡宸

铜擂奖

华理附属小学

孙祺茗

铜擂奖

求知小学

王浩宁

铜擂奖

日晖新村小学

黄家佐

铜擂奖

华泾小学

陆月璋

铜擂奖

田三小学

顾晟炘

铜擂奖

樱花园小学

缪雪

铜擂奖

长桥二小

赖沁荷

铜擂奖

华泾小学

丁嘉宇

铜擂奖

上海小学

尤启蕙

铜擂奖

日晖新村小学

张雪莉

铜擂奖

华泾小学

符文昕

铜擂奖

启新小学

李辰煜

铜擂奖

上海小学

张靖瑄

铜擂奖

日晖新村小学

吴嘉钰

铜擂奖

建襄小学

毛瑞泽

铜擂奖

日晖新村小学

周天舲

铜擂奖

华泾小学

季悦鑫

铜擂奖

徐教院附小

臧思涵

铜擂奖

日晖新村小学

谢翰麒

铜擂奖

田三小学

褚学成

铜擂奖

高一小学

吴桦

铜擂奖

华泾小学

邹佳帛

铜擂奖

樱花园小学

王家源

铜擂奖

徐教院附小

陆彦辰

铜擂奖

滑翔飞行(中学组)

学校

姓名

奖项

龙苑中学

卞丹丹

金擂主奖

龙苑中学

柯南

金擂主奖

市四中学

陈璐瑶

金擂主奖

龙苑中学

王义弘

金擂主奖

龙苑中学

方哲

金擂奖

徐教院附中

马一博

金擂奖

龙苑中学

刘洋扬

金擂奖

龙苑中学

丁智俊

金擂奖

龙苑中学

郑慧

金擂奖

龙苑中学

伍文靓

金擂奖

南洋初级

计韦俊豪

金擂奖

龙华中学

王毅伟

金擂奖

龙苑中学

黄婧睿

金擂奖

龙苑中学

董瑞

金擂奖

中国中学

韩愉扬

金擂奖

中国中学

宫智泷

金擂奖

中国中学

张子航

金擂奖

龙苑中学

刘松

金擂奖

龙苑中学

王奕

金擂奖

龙苑中学

邓郁

金擂奖

中国中学

邵俊松

金擂奖

田林中学

蔡屹婷

金擂奖

龙苑中学

周江鑫

金擂奖

田林中学

顾芷菁

银擂奖

南洋初级

蔡兆进

银擂奖

徐教院附中

陈彦杰

银擂奖

龙苑中学

孙晴

银擂奖

龙苑中学

陈宇航

银擂奖

龙苑中学

程文仅

银擂奖

龙苑中学

顾雨洁

银擂奖

龙苑中学

耿皓轩

银擂奖

中国中学

胡明明

银擂奖

中国中学

朱璇

银擂奖

龙苑中学

王继越

银擂奖

龙苑中学

徐成龙

银擂奖

龙苑中学

赵媛媛

银擂奖

龙苑中学

倪晋斌

银擂奖

徐汇中学

罗诚皓

银擂奖

龙苑中学

蒋子月

银擂奖

田林中学

刘宝琪

银擂奖

徐汇中学

范景蓝

银擂奖

龙苑中学

丁颖

银擂奖

龙苑中学

冯琦

银擂奖

龙苑中学

陈新

银擂奖

龙苑中学

邓伟

银擂奖

田林中学

江恩浩

铜擂奖

田林中学

张敏娜

铜擂奖

龙苑中学

安旭

铜擂奖

龙苑中学

赵玮

铜擂奖

田林中学

 

铜擂奖

田林二中

丁泽恺

铜擂奖

龙苑中学

蓝梦

铜擂奖

市四中学

蒋安

铜擂奖

徐教院附中

张艺轩

铜擂奖

南洋初级

朱红

铜擂奖

龙华中学

王俊杰

铜擂奖

田林中学

林俊豪

铜擂奖

徐汇中学

高凌炜

铜擂奖

田林中学

萧名谷

铜擂奖

龙华中学

徐明冠

铜擂奖

南洋初级

 

铜擂奖

梅园中学

李苏恒

铜擂奖

梅园中学

沈意朗

铜擂奖

徐教院附中

刘鋆暠

铜擂奖

徐汇中学

胡铭皓

铜擂奖

长桥中学

阎志豪

铜擂奖

徐教院附中

李卿云

铜擂奖

田林中学

姜权朕

铜擂奖

纸拱桥(小学组)

学校

姓名

奖项

求知小学

许乐兮

金擂主奖

樱花园小学

蒙书瑶

金擂奖

徐教院附小

乔思晨

金擂奖

徐教院附小

蔡欣雨

金擂奖

徐教院附小

林曦

金擂奖

徐教院附小

于君道

金擂奖

龙南小学

曹语彤

金擂奖

求知小学

胡心莹

金擂奖

日晖新村小学

沈奕雯

金擂奖

徐教院附小

万恩岩

银擂奖

徐教院附小

魏永婷

银擂奖

东二小学

张叶

银擂奖

樱花园小学

王家源

银擂奖

日晖新村小学

顾家宇

银擂奖

龙南小学

彭一然

银擂奖

日晖新村小学

俞剑皓

银擂奖

华理附小

曲星帆

铜擂奖

日晖新村小学

谢涵

铜擂奖

东二小学

王佑宜

铜擂奖

龙南小学

王若麟

铜擂奖

启新小学

许绮珊

铜擂奖

日晖新村小学

黄家佐

铜擂奖

东二小学

王灏宸

铜擂奖

华理附小

孙祺茗

铜擂奖

日晖新村小学

陈诗悦

铜擂奖

日晖新村小学

何子钰

铜擂奖

日晖新村小学

吴傅童

铜擂奖

徐教院附小

张子豪

铜擂奖

日晖新村小学

张雪莉

铜擂奖

纸拱桥(中学组)

学校

姓名

奖项

龙苑中学

刘呈天

金擂主奖

徐教院附中

曾灏铭

金擂奖

龙苑中学

周天赐

金擂奖

龙苑中学

田方正

金擂奖

龙苑中学

董瑞

金擂奖

中国中学

周姚畅

金擂奖

龙苑中学

刘雨萱

金擂奖

龙苑中学

王仕豪

金擂奖

龙苑中学

宁思彤

金擂奖

龙苑中学

李雅雯

金擂奖

龙苑中学

胡贶钰

金擂奖

龙苑中学

王进庆

金擂奖

龙苑中学

蒋子月

银擂奖

田林中学

方雯婕

银擂奖

徐汇中学

范景蓝

银擂奖

龙苑中学

 

银擂奖

龙苑中学

孙佳怡

银擂奖

龙苑中学

祝亚正

银擂奖

龙苑中学

庞怡华

银擂奖

龙苑中学

翟迪

银擂奖

龙苑中学

郑恩群

银擂奖

市四中学

蒋安

铜擂奖

田林中学

张若婷

铜擂奖

龙苑中学

孙尚毅

铜擂奖

龙苑中学

明佳宣

铜擂奖

龙苑中学

朱俊娜

铜擂奖

田林中学

曹睿佳

铜擂奖

中国中学

江姝媛

铜擂奖

龙苑中学

唐涛

铜擂奖

龙苑中学

成思颖

铜擂奖

徐汇中学

张亦佐

铜擂奖

龙苑中学

 

铜擂奖

徐汇中学

高凌炜

铜擂奖

龙苑中学

孟腾

铜擂奖

龙苑中学

葛新欣

铜擂奖

田林二中

邢收心

铜擂奖

中国中学

沈形天

铜擂奖

龙苑中学

聂天毅

铜擂奖

田林中学

黄煜杰

铜擂奖

徐汇中学

张亦佑

铜擂奖

徐教院附中

华祎贝

铜擂奖

田林二中

聂传国

铜擂奖

徐汇中学

罗诚皓

铜擂奖

徐教院附中

黄钰仁

铜擂奖

徐教院附中

金言

铜擂奖

折返橡筋动力车(小学组)

学校

姓名

奖项

东二小学

周熠轩

金擂奖

 

东二小学

刘佟

金擂奖

 

华理附属小学

孙祺茗

金擂奖

 

求知小学

孙欣然

金擂奖

 

徐教院附小

于君道

金擂奖

 

日晖新村小学

杨喆文

金擂奖

 

长桥二小

賴沁荷

金擂奖

 

华理附属小学

冷卓阳

银擂奖

 

日晖新村小学

曹阳

银擂奖

 

启新小学

樊荆熙

铜擂奖

 

 

折返橡筋动力车(中学组)

学校

姓名

奖项

田林二中

熊宇

金擂奖

田林二中

丁泽恺

金擂奖

田林中学

张若婷

金擂奖

田林中学

江恩浩

金擂奖

田林中学

萧名谷

金擂奖

田林中学

王佳润

金擂奖

田林中学

曹睿佳

金擂奖

田林中学

方雯婕

金擂奖

徐汇中学

竺钱成

金擂奖

龙苑中学

方晶鑫

金擂奖

龙苑中学

刘艺炜

金擂奖

龙苑中学

范海瑾

金擂奖

龙苑中学

许立飞

金擂奖

市四中学

姚逸尘

银擂奖

龙苑中学

刘呈天

银擂奖

徐教院附中

陶蘅

银擂奖

龙苑中学

李忠翔

铜擂奖

龙苑中学

祝亚正

铜擂奖

惯性小车(小学组)

学校

姓名

奖项

华理附小

冷卓阳

金擂主奖

樱花园小学

盛译

金擂奖

樱花园小学

叶轩亦

金擂奖

樱花园小学

沈宸瑶

金擂奖

樱花园小学

缪雪

金擂奖

樱花园小学

夏心乔

银擂奖

徐汇实验小学

孙欣忆

银擂奖

樱花园小学

蒙书瑶

银擂奖

华理附小

颜子钦

银擂奖

樱花园小学

王家源

银擂奖

徐教院附小

余典

银擂奖

日晖新村小学

张竣轩

铜擂奖

东二小学

施逸洋

铜擂奖

 

惯性小车(中学组)

学校

姓名

奖项

梅园中学

钱嘉成

金擂主奖

徐教院附中

曾灏铭

金擂奖

龙苑中学

汤晨燕

金擂奖

龙苑中学

丁志颖

金擂奖

市四中学

姚逸尘

金擂奖

龙苑中学

安旭

银擂奖

龙苑中学

黄思涵

银擂奖

龙苑中学

胡贶钰

银擂奖

龙苑中学

黄欣瑜

银擂奖

龙苑中学

王锦雯

银擂奖

龙苑中学

刘传化

铜擂奖

徐教院附中

曹轶洲

铜擂奖

穿新衣 回猪窝

学校

姓名

奖项

龙二幼儿园

郑志祺

金擂主奖

龙二幼儿园

石子木

金擂奖

徐汇实验幼儿园

吴雨欣中一

金擂奖

阳光幼儿园

石志宏

金擂奖

阳光幼儿园

黄静宜

金擂奖

科技幼儿园

马梓淳

金擂奖

阳光幼儿园

李东旭

金擂奖

印象幼儿园

胡钰琪

金擂奖

果果幼儿园

冷宇洋

金擂奖

胡姬港幼儿园

王尊

金擂奖

印象幼儿园

顾育铖

金擂奖

科技幼儿园

梅文龄

银擂奖

科技幼儿园

徐璟雯

银擂奖

科技幼儿园

徐昶灏

银擂奖

科技幼儿园

张锐博

银擂奖

龙二幼儿园

高子衡

银擂奖

龙华幼儿园

吴亦泽

银擂奖

位育幼儿园

俞宥嘉

银擂奖

小红花幼儿园

张瑞泽

银擂奖

小红花幼儿园

曹一轩

银擂奖

小红花幼儿园

白宇桐

银擂奖

徐汇实验幼儿园

郭依涵

银擂奖

阳光幼儿园

曾梓恏

银擂奖

康乐第一幼儿园

张天行

银擂奖

长桥第一幼儿园

林泽丞

银擂奖

康乐第一幼儿园

张天栋

银擂奖

科技幼儿园

何威涟

银擂奖

科技幼儿园

李思言

银擂奖

科技幼儿园

余佳辰

银擂奖

龙二幼儿园

朱彦吉

银擂奖

龙二幼儿园

杜晨玥

银擂奖

龙华幼儿园

徐迦汇

银擂奖

龙南幼儿园

封余龙

银擂奖

龙南幼儿园

陈芷涵

银擂奖

小红花幼儿园

秦子馨

银擂奖

小红花幼儿园

周晗雅

银擂奖

小红花幼儿园

李瀚宇

银擂奖

阳光幼儿园

杜以柔

银擂奖

阳光幼儿园

陈沛妮

银擂奖

阳光幼儿园

胡家齐

银擂奖

印象幼儿园

童章煦

银擂奖

印象幼儿园

韩馨菲

银擂奖

印象幼儿园

史睿瑱

银擂奖

印象幼儿园

丁语晗

银擂奖

益思幼儿园

周文畅

银擂奖

益思幼儿园

冒之俨

银擂奖

益思幼儿园

李嘉绮

银擂奖

益思幼儿园

李珂

银擂奖

小苗幼儿园

胡祺舟

银擂奖

科技幼儿园

陈璞凡

铜擂奖

科技幼儿园

王腾昱

铜擂奖

科技幼儿园

沈诗意

铜擂奖

科技幼儿园

何奕恬

铜擂奖

科技幼儿园

朱语桐

铜擂奖

龙华幼儿园

潘沈博

铜擂奖

龙华幼儿园

丁梵妮

铜擂奖

龙华幼儿园

沈璐熙

铜擂奖

龙南幼儿园

缪思旻

铜擂奖

龙南幼儿园

朱彧聪

铜擂奖

盛华幼儿园

陈轩奕

铜擂奖

位育幼儿园

程瀚驰

铜擂奖

小红花幼儿园

王怀逸

铜擂奖

小红花幼儿园

陈以诺

铜擂奖

小红花幼儿园

施岱珑

铜擂奖

徐汇实验幼儿园

朱芷萱

铜擂奖

徐汇实验幼儿园

冯翔宇

铜擂奖

阳光幼儿园

殷嘉雨

铜擂奖

阳光幼儿园

聂宗淏

铜擂奖

阳光幼儿园

刘思涵

铜擂奖

印象幼儿园

张梓辰

铜擂奖

印象幼儿园

张梓欣

铜擂奖

印象幼儿园

刘恺歆

铜擂奖

印象幼儿园

何孙彦

铜擂奖

印象幼儿园

梁滕鉴

铜擂奖

益思幼儿园

彭臻骋

铜擂奖

益思幼儿园

周易

铜擂奖

上海幼儿园

周畅

铜擂奖

优秀组织奖

龙南幼儿园

位育幼儿园

盛华幼儿园

龙华幼儿园

徐汇实验幼儿园

益思幼儿园

印象幼儿园

阳光幼儿园

小红花幼儿园

科技幼儿园

龙二幼儿园

康乐第一幼儿园

徐教院附小

高一小学

龙南小学

樱花园小学

园南小学

日晖新村小学

建襄小学

上海小学

求知小学

华泾小学

华东理工大学附属小学

田三小学

启新小学

东二小学

 

龙苑中学

市四中学

南洋初级中学

中国中学

徐汇中学

田林二中

龙华中学

梅园中学

长桥中学

田林中学

徐教院附中

 

 



文章录入:chenj    责任编辑:chenj     


没有任何图片文章

2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识