上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 新闻 >> 成绩公布 >> 科技 >> 正文

第十四届田林科技杯亲子玩科学比赛获奖名单

作者:杨海霞    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018/5/12

第十四届田林科技杯亲子玩科学比赛获奖名单

 最佳综合奖

(小班组)

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

科技幼儿园

顾芷清

小花变变变

最佳综合奖

2

紫薇幼儿园

赵梓惠

水中的芭蕾舞者

最佳综合奖

 

(中班组)

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

科技幼儿园

陈子欣

空气大炮

最佳综合奖

2

乌南幼儿园

冒盛

动画片里的人为什么会动?

最佳综合奖

3

宛南实验幼儿园

史天畅

妈妈躲在手机里?

最佳综合奖

4

印象幼儿园

王誉朵

干冰大爆炸

最佳综合奖

 

(大班组)

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

科技幼儿园

杨慕姚

E魔法师 通电的磁铁

最佳综合奖

2

龙华幼儿园

奚祺玥

不可思议的水

最佳综合奖

 

 

最佳亲子合作奖

(小班组)

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

科技幼儿园

金霁临

弗洛格兄弟玩滑梯

最佳亲子合作奖

2

科技幼儿园

倪淳镔

汪汪队之准时送达

最佳亲子合作奖

3

乌南幼儿园

张妡元

泡泡龙

最佳亲子合作奖

4

实验幼儿园

庄馨歆

烟?雾?原来是小水滴

最佳亲子合作奖

 

(中班组)

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

科技幼儿园

韦胤韫

水果里的维生素C

最佳亲子合作奖

2

科技幼儿园

李泽旭

黑枸杞变身记

最佳亲子合作奖

3

瑞德幼儿园

黄修齐

逃不走的乒乓球

最佳亲子合作奖

4

益思幼儿园

凌钰淇

肺的呼吸

最佳亲子合作奖

5

宛南实验幼儿园

贾伊凡

泡沫草莓蛋糕

最佳亲子合作奖

6

小红花幼儿园

任本曦

起飞小翅膀

最佳亲子合作奖

7

科技幼儿园

吴锦烁

艾莎的魔法秀

最佳亲子合作奖

8

科技幼儿园

薛哲天

冰雪奇缘

最佳亲子合作奖

 

(大班组)

 

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

机关建国幼儿园

肖琳茜

“朋友”的力量

最佳亲子合作奖

2

田林第六幼儿园

王皓金

探索电与磁的奥秘

最佳亲子合作奖

3

梅陇第二幼儿园

冯鸿骏

液压升降机

最佳亲子合作奖

4

小红花幼儿园

成语瑄

乒乓历险记

最佳亲子合作奖

 

 

最佳材料使用奖

(小班组)

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

瑞德幼儿园

王熙然

神奇的抱抱

最佳材料使用奖

2

宛南幼儿园

李梓綦

到底谁的维生素C

最佳材料使用奖

3

襄一幼儿园

叶梓骁

神秘的蓝月亮

最佳材料使用奖

4

小红花幼儿园

马子惟

潜水艇上升下潜的原理实验

最佳材料使用奖

5

益思幼儿园

张恩頔

神奇的冰块

最佳材料使用奖

6

印象幼儿园

雷汐裴

雨伞的秘密

最佳材料使用奖

 

(中班组)

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

科技幼儿园

陈伊涵

我的梦幻饮料

最佳材料使用奖

2

龙华幼儿园

李逸晨

欢迎来到红外的世界,一个不需要可见光的世界

最佳材料使用奖

3

龙南幼儿园

张亦君

探索白光的颜色组成

最佳材料使用奖

4

宛南实验幼儿园

倪司恒

彩虹塔的秘密

最佳材料使用奖

5

小红花幼儿园

陈昕妤

美妙的音乐

最佳材料使用奖

6

印象幼儿园

顾育铖

不会破的弹力泡泡

最佳材料使用奖

7

田林六幼

董轶涵

彩虹试管

最佳材料使用奖

8

襄一幼儿园

沈璟涵

我的唐老鸭爸爸

最佳材料使用奖

9

龙华幼儿园

丁梵妮

水质净化小实验

最佳材料使用奖

10

五原路幼儿园

汤一谦

地震与共振

最佳材料使用奖

11

 徐汇实验幼儿园

 王滢

神奇的二氧化碳 

最佳材料使用奖

12

康乐第一幼儿园

王添辰

美丽的喷泉

最佳材料使用奖

 

(大班组)

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

科技幼儿园

严喆晶

通电的铅笔

最佳材料使用奖

2

科技幼儿园

黄安琪

魔法药水变变变

最佳材料使用奖

3

望德幼儿园

傅语涵

水中小人

最佳材料使用奖

4

康乐第一幼儿园

姜思远

到外星人家做客

最佳材料使用奖

5

滨江幼儿园

刘子墨

彩虹桥

最佳材料使用奖

6

园南幼儿园

江星辰

彩虹泡泡龙

最佳材料使用奖

 

优秀方案奖

(小班组)

序号

幼儿园

姓名

实验名称

1

科技幼儿园

卢卓

水中红绿灯

2

科技幼儿园

肖云岚

流动的液体-海底火山爆发

3

科技幼儿园

徐子阳

海底小纵队救援-打捞沉船

4

机关建国幼儿园

唐筱雅

非牛顿流体的蹦床

5

龙华幼儿园

庞宛昀

巴啦啦小魔仙仙境大作战

6

瑞德幼儿园

林健坤

调皮的光盘

7

瑞德幼儿园

王紫瑶

光的秘密

8

田林六幼

顾宸瑜

有趣的表面张力

9

五原路幼儿园

丁思妧

自动吹气球

10

小红花幼儿园

蔡金彤

发光的酵母宝宝

11

益思幼儿园

秦思妙

电视机里也有调色盘吗?

12

印象幼儿园

王天煜

神奇的铲车履带

 

(中班组)

序号

幼儿园

姓名

实验名称

1

科技幼儿园

蔡其深

气球太空梦

2

科技幼儿园

崔芷焓

猜猜哪个气球会被吹起来

3

科技幼儿园

陈子萱

瓶子里的彩虹

4

滨江幼儿园

孙语隆

气从哪里来?

5

东兰幼儿园

余宸昊

净水小卫士

6

汇霖幼儿园

王昕怡

小苏打和醋的魔法

7

汇霖幼儿园

鲍林

瓶中的气球

8

龙二幼儿园

高子衡

神秘的五彩圆柱

9

龙华幼儿园

沈璐熙

熔岩灯

10

梅陇第二幼儿园

黄程悦

鸡毛菜历险记

11

机关建国幼儿园

宗彧萌

下一场彩色“珍珠雨”

12

瑞德幼儿园

胡慕菡

消失的玻璃棒

13

瑞德幼儿园

薛蔚

利用紫甘蓝自制酸碱指示剂

14

小红花幼儿园

李骏泽

密闭玻璃杯中蜡烛的燃烧实验

15

小红花幼儿园

项思璇

牛顿摆

16

小红花幼儿园

王梓豪

神奇的电动滑行机

17

益思幼儿园

肖沐妍

声音振动原理——我是小小演奏家

18

益思幼儿园

刘悦霖

鸡蛋的沉浮

19

园南幼儿园

盛思雯

自制熔岩灯

20

长桥第三幼儿园

郭欣然

可以用嘴控制的自动上浮、下沉和悬停的潜艇(鱿鱼)

21

科技幼儿园

汪书宸

观察神奇的“反重力”现象

22

科技幼儿园

杨韫慈

有“魔力”的纸

23

科技幼儿园

陈易沁

黏在一起的被子

 

(大班组)

序号

幼儿园

姓名

实验名称

1

科技幼儿园

丰泽元

冷水和热水哪个更重?

2

科技幼儿园

顾家亦

超声波测距的原理

3

科技幼儿园

张舒雅

果汁好喝不要贪杯

4

滨江幼儿园

王沛宜

不倒翁

5

园南幼儿园

吴逸萱

不听话的热水瓶塞

6

梅陇幼儿园

高宇涵

表面张力真神奇

7

宛南实验幼儿园

郝炳程

好玩的喷露器

8

徐汇实验幼儿园

张峻烨

消失的肥皂画 

9

益思幼儿园

王梁煊

不怕火的纸船

10

瑞德幼儿园

王若存

平安着陆------鸡蛋撞地球

11

小红花幼儿园

杨佳禾

我们一起去水中花园玩吧

12

瑞德幼儿园

严舒涵

书本“黏”住了

 

 

 

 

 

 

 

优秀组织奖

科技幼儿园

园南幼儿园

滨江幼儿园

梅陇第二幼儿园

望德幼儿园

康乐第一幼儿园

龙华幼儿园

小红花幼儿园

机关建国幼儿园

田林第六幼儿园

徐汇实验幼儿园

宛南实验幼儿园

乌南幼儿园

襄一幼儿园

益思幼儿园

印象幼儿园

紫薇实验幼儿园

龙南幼儿园

瑞德幼儿园

五原路幼儿园

徐汇区青少年活动中心

 



文章录入:chenj    责任编辑:chenj     


没有任何图片文章

2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识