上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 新闻 >> 成绩公布 >> 科技 >> 正文

2017年徐汇区科普在社区科普进家庭活动获奖名单

作者:chenj    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017-8-9

2017年徐汇区科普在社区科普进家庭活动获奖名单

航天展板网上秀 —— 航天展板创意制作

小学组

一等奖

上师大一附小  王梓行

二等奖

徐汇区爱菊小学  徐蕴澜               徐汇区启新小学  熊子昕

三等奖

徐汇区日晖新村小学  周天舲           徐汇区康健外国语实验小学  钦子辰

中学组

一等奖

上海市南洋初级中学  蒋一凡           徐汇区青少年活动中心  孙睿

二等奖

上海市梅园中学  刘博文              上海市徐教院附中  谷灵婳 韦加蔚  

三等奖

上海市位育实验学校  卢泰宇          上海市徐教院附中  秦天亿 徐璐瑶

上海市徐教院附中   严格 华怡菁

 

我的宇宙空间站 —— 宇宙空间站模型制作

一等奖

徐汇区逸夫小学  刘莲子              徐汇区园南小学   张轩豪  

康健外国语实验小学  高子忱          徐汇区启新小学   吴梓豪

上海市教育科学研究院实验小学 陈 才  徐汇区第一中心小学  王诗宜

徐教院附中       杜泊宁

二等奖

徐汇区启新小学   樊荆熙             徐汇区启新小学   潘紫妍    

徐教院附小  刘颛铭                  徐汇区建襄小学   汪越辰      

徐汇区启新小学   蔡锦成             交大附小         王天乐

上海市徐汇中学    胡祺炫

三等奖

盛大花园小学  龙兴                  徐汇区启新小学  沈思远     

交大附小  孔炜盛                    徐汇区樱花园小学    盛译     

徐汇区启新小学  张泽楷              上海市徐汇中学  朱羽珅

教院附中   华怡菁                   上海市第四中学  唐宁轩

 

太空服设计总动员 —— 太空服装现场秀

一等奖

徐汇区启新小学  卞昕阳           上海市徐教院附中  柏晗 秦天亿

二等奖

徐汇区启新小学  徐昕玥           上海市徐汇中学   陈玥麒

三等奖

徐汇区园南小学  邓岳然 郭芷言    徐汇区日晖新村小学  李佳宁

上海市徐教院附中 汤云茜 朱佳颖

上海市徐汇中学  江玉坤 程雅书 潘元丽

UFO玩漂移 —— 气垫飞碟制作

小学组

一等奖

上海市教育科学研究院实验小学  陈 才         徐教院附小  沙思语

上海市教育科学研究院实验小学  陆畹芯        徐教院附小  陈玟翔

徐汇区启新小学    蒋佳成                    徐汇区向阳小学    丁子川

二等奖

徐教院附小  范子宏                          徐汇区华泾小学  谢泽玮      

徐汇区启新小学  黄赵鹏                      徐教院附小  薛佳玥       

徐汇区龙南小学  王若麟                      徐汇区园南小学  杨奕辰

三等奖

华东理工大学附属小学  吴杨禾佳              徐汇区上海小学  闻彦博  

徐汇区建襄小学  肖硕                        徐汇区龙华小学  马昕玥  

上海市教育科学研究院实验小学  陈信屹

徐汇区田林四小  兰骐辰                      徐汇区光启小学  竹奕憬        徐汇区田林四小  黄文卿

上海市华东理工大学附属小学  刘一筱 

上海市教育科学研究院实验小学  王逸骢

中学组

一等奖

上海市世界外国语中学  陈 相          上海市第二中学  孔祥嵩         上海市西南位育  王子皓                      上海市徐汇中学  曹观同

二等奖

上海师大附中附属龙华中学  张健明     上海市世界外国语中学  黄浩哲    

上海市龙苑中学 徐谊                  上海市徐汇中学  吴乐冉

三等奖

上海市梅园中学  徐名昊               上海市西南位育  郁浩元       

上海市徐教院附中  杜泊宁             上海市梅园中学  孟祥振   

上海市徐教院附中  韦加蔚

 

我的宇宙飞船—— 3D打印笔作画

小学组

一等奖

徐汇区盛大花园小学  支璟灏           徐汇区盛大花园小学  任奕宸  

徐汇区第一中心小学  罗欣怡           徐汇区逸夫小学      王爱嘉

二等奖

徐汇区爱菊小学                   徐汇区高一小学  杨其臻    

徐汇区日晖新村小学 郑云笑            徐汇区田林三小    黄雯嘉

三等奖

徐教院附小   钱宇宸                  徐汇区樱花园小学   叶轩亦    

康健外国语实验小学     黄钰澍        上海市位育实验学校    滕玥

 

中学组

一等奖

上海市徐汇中学  郑茜                 上海市徐教院附中  谭韵扬   

二等奖

上海市梅园中学  周灵烨               上海市徐汇中学   张颖周

三等奖

上海市徐教院附中  华怡菁            上海市梅园中学  刘乐萱  

上海市徐汇中学  单湧杰  吴宇飞

 

优秀指导老师

徐汇区逸夫小学                  徐汇区园南小学    臧丕琦      

徐汇区启新小学                 徐教院附小        季晓芳       

徐汇区第一中心小学   徐新晖         徐汇区启新小学    顾辉云

徐教院附中                     上海市徐汇中学                 

 

优秀组织奖

徐汇区园南小学         徐汇区启新小学       徐汇区爱菊小学        

徐汇区田林四小         徐教院附小           徐汇区龙华小学

上海市教育科学研究院实验小学

上海市梅园中学         徐教院附中            上海市徐汇中学

 

 



文章录入:chenj    责任编辑:chenj     


没有任何图片文章

2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识