上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 新闻 >> 成绩公布 >> 科技 >> 正文

第十三届田林科技杯亲子玩科学比赛获奖名单公示

作者:chenj    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017-4-28

 

 

第十三届田林科技杯亲子玩科学比赛 最佳综合奖

(小班组)

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

长桥第三幼儿园

陈璟涵

会吹泡泡的瓶子

最佳综合奖

2

科技幼儿园

陈梓欣

小魔仙大战黑巫师

最佳综合奖

3

科技幼儿园

陈子欣

针筒大炮

最佳综合奖

 

(中班组)

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

科技幼儿园

祁泓昆

自制公道杯(毕达哥拉斯杯)

最佳综合奖

2

科技幼儿园

杨慕姚

E魔法师~火山爆发~

最佳综合奖

3

科技幼儿园

路奕

奇妙的干冰泡泡实验

最佳综合奖

4

龙山幼儿园

尹北卡

声音传输的奥秘

最佳综合奖

 

(大班组)

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

科技幼儿园

王旖诺

会“穿墙”的风

最佳综合奖

2

印象幼儿园

蔡一冉

魔法3D全息投影儿童剧

最佳综合奖

 

 

 

 

第十三届田林科技杯亲子玩科学比赛 最佳亲子合作奖

(小班组)

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

瑞德幼儿园

陈海辰

彩虹吸管

最佳亲子合作奖

2

宛南幼儿园

张正奇

穿救生衣的柠檬

最佳亲子合作奖

3

紫薇实验幼儿园

齐一鸣

电磁魔术—趣味简易电动机

最佳亲子合作奖

 

(中班组)

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

科技幼儿园

陈怡萱

神奇的土耳其“水拓画”

最佳亲子合作奖

2

乌南幼儿园

朱奕晨

美丽的声音之花

最佳亲子合作奖

3

科技幼儿园

王泽铠

云朵飞上天

最佳亲子合作奖

4

杜鹃园幼稚园

刘庭伊

不会掉的气球

最佳亲子合作奖

5

紫薇实验幼儿园

赵子灏

物理的那些事儿

最佳亲子合作奖

6

乌南幼儿园

施易汲

“棉花糖大挑战”

最佳亲子合作奖

7

望德幼儿园

吴思悦

厉害的大风车

最佳亲子合作奖

8

益思幼儿园

金炜程

打捞韓國“世越号”

最佳亲子合作奖

 

(大班组)

 

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

园南幼儿园

方启涵

会悬浮的笔

最佳亲子合作奖

2

宛南实验幼儿园

张馨文

风筝的尾巴

最佳亲子合作奖

3

益思幼儿园

张睿铭

让我们来透视一下生鸡蛋吧

最佳亲子合作奖

4

科技幼儿园

袁浩翔

刺猬水袋不漏水

最佳亲子合作奖

 

 

 

 

第十三届田林科技杯亲子玩科学比赛 最佳材料使用奖

(小班组)

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

滨江幼儿园

孙艺然

水笛音乐瓶交响曲

最佳材料使用奖

2

汇霖幼儿园

沈炜烨

自制直升机

最佳材料使用奖

3

实验幼儿园

沈书媛  

潘书妍

实验幼儿园

最佳材料使用奖

4

小红花幼儿园

杨予心

小红花幼儿园

最佳材料使用奖

5

印象幼儿园

王誉朵

印象幼儿园

最佳材料使用奖

6

科技幼儿园

汪书宸

科技幼儿园

最佳材料使用奖

 

(中班组)

 

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

襄阳南路第一幼儿园

季琳云

疯狂动物城

最佳材料使用奖

2

滨江幼儿园

赵飞皓

绿色城市

最佳材料使用奖

3

实验幼儿园

沈祈诺

神奇的胃酸

最佳材料使用奖

4

小红花幼儿园

钟博晓

光与色

最佳材料使用奖

5

望德幼儿园

沈煜翔

会跳舞的番茄酱

最佳材料使用奖

6

樱花园幼儿园

韩逸骋

会跳起来的易拉罐

最佳材料使用奖

7

宛南实验幼儿园

王星棋

土豆用处多

最佳材料使用奖

8

龙华第二幼儿园

郑志祺

神奇的影像-全息投影

最佳材料使用奖

9

滨江幼儿园

于又扬

飞机操纵原理地面演示

最佳材料使用奖

10

长桥第三幼儿园

王乐晟

会呼吸的瓶子

最佳材料使用奖

11

机关建国幼儿园

汪轩禾

旋转的小雨伞

最佳材料使用奖

12

襄阳南路第一幼儿园

周奕辰

过滤原理

最佳材料使用奖

 

(大班组)

 

序号

幼儿园

参赛幼儿

实验名称

获得奖项

1

科技幼儿园

钮曦瑶

美丽的彩虹水

最佳材料使用奖

2

益思幼儿园

赵子涵

火车“吸人”

最佳材料使用奖

3

滨江幼儿园

赵露曦

创意吸尘器

最佳材料使用奖

4

龙南幼儿园

张富扬

谁偷喝了?(11不等于2

最佳材料使用奖

5

瑞德幼儿园

汤若乔

九色鹿再现---光的三原色叠加

最佳材料使用奖

6

宛南实验幼儿园

曹歆诺

如何让硬币浮出水面

最佳材料使用奖

 

 

 

 

第十三届田林科技杯亲子玩科学比赛 优秀方案奖

(小班组)

序号

幼儿园

幼儿姓名

实验名称

1

科技幼儿园

丁千恩

奇妙的空气净化器

2

杜鹃园幼稚园

郝俊杰

美丽水彩虹

3

康乐第一幼儿园

王添辰

泡泡彩虹桥

4

上海幼儿园

韩林峰

呼吸和肺

5

机关建国幼儿园

宗彧萌

“看见”你的声音

6

科技幼儿园

孙傅辰

汽水喷泉

7

田林第六幼儿园

马亦辰

采花蜜的小蝴蝶——神奇的静电

8

襄一幼儿园

沈璟涵

小身板有大力气

——巧用火柴挂重物

9

科技幼儿园

薛哲天

彩色泡泡大喷发

10

科技幼儿园

杨佑恩

水平线的秘密

11

科技幼儿园

姚奕绮

暴风雪

12

紫薇实验幼儿园

宓佳乐

奇妙的气压

 

(中班组)

序号

幼儿园

姓名

实验名称

1

乌鲁木齐南路幼儿园

张予馨

空气的魔力

2

科技幼儿园

蔡知佑

彩虹瀑布

3

科技幼儿园

陈佳妮

特别的“电池”

4

科技幼儿园

陈璞凡

帮妈妈清理桌面的好帮手

5

杜鹃园幼稚园

何家铭

会漏水的瓶子

6

机关建国幼儿园

孙蔚嘉、孙逸

七彩的光

7

科技幼儿园

关智文

声音的秘密

8

汇霖幼儿园

何好

无处不在的大气压强

9

龙华第二幼儿园

朱敏睿

简易扬声器制作

10

阳光幼儿园

于果

制造云朵

11

科技幼儿园

束航恺

DIY听诊器

12

小红花幼儿园

朱宸乐

水往高处流

13

田林第六幼儿园

刘昊煦

小车的开动的奥秘

14

宛南实验幼儿园

郁一郁

游乐场的“保护神”

15

宛南实验幼儿园

张致淳

气球闹翻天

16

上海幼儿园

金辰玺

纸巾潜水记

17

龙南幼儿园

言轩逸

油水烟花

18

科技幼儿园

余梦涵

瓶子里的“龙卷风”

19

长桥第三幼儿园

王乐晟

会呼吸的瓶子

20

瑞德幼儿园

严舒涵

书本“黏”住了

21

襄阳南路第一幼儿园

白晨舜

滴水未沾

22

徐汇区襄一幼儿园

李辰琪

噼里啪啦过大年

23

交通大学幼儿园

易懿

猴子捞月——光的反射现象

24

益思幼儿园

奚铭朗

日食和月食是怎么形成的?

25

陇龙幼稚园

张哲瀚

酷炫的熔岩灯

26

乌南幼儿园

梁韩又

乌鸦喝水

 

(大班组)

序号

幼儿园

姓名

实验名称

1

望德幼儿园

邓涵悦

饮料瓶里的神奇小鱼

2

襄阳南路第一幼儿园

谢斯瑞

彩色泡泡火山小实验

3

科技幼儿园

何怡润

冷水和热水的比赛

4

科技幼儿园

姜睿韬

自制净水器

5

科技幼儿园

刘亦乐

送你一朵云

6

龙华第二幼儿园

任杰瑞

声音的震动传播

7

益思幼儿园

袁海川

巧虎家的灯泡亮了

8

宛南实验幼儿园

张娉睿

颜色大变焕

9

小红花幼儿园

叶浩然

神奇的小漏斗

10

小红花幼儿园

刘明悦

汤勺变磁铁

11

科技幼儿园

徐子玥

神奇的橘子

12

龙华幼儿园

周玺睿

豆豆发芽日记

 

 

 

 

第十三届田林科技杯亲子玩科学决赛  优秀组织奖

科技幼儿园

汇霖幼儿园

实验幼儿园

龙南幼儿园

小红花幼儿园

印象幼儿园

樱花园幼儿园

园南幼儿园

宛南实验幼儿园

机关建国幼儿园

望德幼儿园

襄一幼儿园

长桥第三幼儿园

紫薇实验幼儿园

杜鹃园幼儿园

瑞德幼儿园

乌南幼儿园

益思幼儿园

徐汇区青少年活动中心

龙华第二幼儿园

滨江幼儿园

龙山幼儿园

上海幼儿园

龙华幼儿园

 

 

 

 



文章录入:chenj    责任编辑:chenj     


没有任何图片文章

2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部 网站联系:021-54894741
沪ICP备10024346号-4 沪公网安备 31010402000731号 事业单位标识