上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 新闻 >> 成绩公布 >> 科技 >> 正文

徐汇区第十三届初中学生科普英语竞赛获奖学生名单

作者:科普英语…    文章来源:徐汇区青少年活动中心    点击数:    更新时间:2012-12-12

徐汇区第十三届初中学生科普英语竞赛获奖学生名单(低年级组)
特等奖(4人)
准考证号 姓名 准考证号 姓名
120120 蔡子旸 121329 马畅
120235 陈一文  121330 马浩宇
一等奖(60人)
准考证号 姓名 准考证号 姓名
120122 曹恩嘉  121645 沈云飞
120140 陈博洋  121714 施展 
120234 陈一苇  121744 孙天乐 
120301 陈远晴 121745 孙雪琳 
120319 仇尚卿  121920 王瀚卿
120430 方辰洋  122003 王睿辰 
120432 方海辰  122048 王宇辰
120444 冯天擎 122117 王志贤
120530 龚子安 122208 吴逸昕
120542 顾琰君 122210 吴与伦
120544 顾一吟 122244 熊方静
120641 何笑语  122415 严澜 
120650 洪浩芸  122503 杨一诺
120804 黄中祺  122542 叶明洋
120814 江含冰 122612 于泽华 
120823 姜怡婷 122624 俞佑润 
120841 焦云菲 122626 虞善媛
121001 李微奇  122641 袁廷洲 
121003 李响 122703 曾言 
121023 李云林 122739 张千辰 
121119 刘岸琦 122746 张书逸
121209 刘雨阡 122823 张亦君
121221 刘子卉 122828 张逸尘
121304 陆则瑜 122831 张逸文
121412 牟弘睿    122913 赵储君
121448 漆德元   122923 赵文琪
121512 钱奕沁  122948 仲佳琪
121516 钱泽胤 123033 朱辰翔
121548 尚祎辰 123131 邹雨洁
121631 沈昕宇 123132 邹雨蓉
二等奖(109人)
准考证号 姓名 准考证号 姓名
120112 蔡申逸 121433 潘研 
120116 蔡一  121450 齐文馨
120123 曹嘉  121505 钱嘉晨
120225 陈天蓝 121518 乔玥清
120240 陈亦乐 121538 戎子懿
120242 陈奕佑 121605 邵子霖
120306 陈知之 121703 施恒悦
120307 陈芷沁 121718 石琪隆
120318 池方琦  121723 史珺宇
120328 戴传文 121734 苏泽汇
120343 邓昀峤 121735 隋文惠
120402 丁应宁 121746 孙奕菁
120411 董轶凡  121750 孙泽敏
120418 杜伊琳 121814 唐林泉
120426 范腾霄  121820 唐欣暘 
120505 傅世远 121926 王佳璇
120509 傅越宸 121935 王珏
120513 高继航  121938 王恺镔
120520 高雅文 121948 王楠逸
120522 高伊典 121949 王能洋 
120533 顾贝妮 122045 王泳淇
120541 顾吴量 122046 王予希
120613 郭嘉成 122115 王臻元
120615 郭思涵 122127 魏名湖
120635 何璟汇 122146 吴可嘉
120649 贺培雯 122216 吴宗泰
120705 胡嘉睿  122217 伍穆如
120706 胡娇芬 122240 谢逸
120718 胡怡嘉 122342 许光钰
120736 黄天宸 122346 许家成
120738 黄文婧 122409 薛伊铭 
120743 黄昕怡 122412 严帆 
120750 黄钰涵  122517 杨远涵  
120811 贾书祺 122528 姚天澔
120812 贾思玥 122547 叶子安
120915 瞿昕妤 122608 游知衡
120918 柯慧怡  122610 于家睿
120923 赖予惟 122613 余昊哲
120928 李辰恺 122649 岳舒晗
120934 李加依 122701 曾翔禹 
120938 李家臻 122707 詹诗青
121044 梁睿明 122714 张顾绘
121049 林成辰  122829 张逸凡
121125 刘楚瑜 122841 张雨穹
121132 刘杰恩 122843 张悦
121148 刘馨雨 122844 张昀焜
121215 刘蕴轩 122846 张泽辰
121220 刘卓珺 122903 张子键
121229 卢浩宇 122942 郑兆蕴
121308 吕隽  123012 周瓴卉 
121310 吕美含 123021 周玮莹
121338 马雯楠 123038 朱厚铭
121418 倪俊雁 123134 祖皝
121427 潘俊州 123137 陈玥滢
121432 潘薇霖    
三等奖(144人)
准考证号 姓名 准考证号 姓名
120121 蔡宗润 121414 牟子玥
120139 陈博凡 121423 欧昊芸
120144 陈辰 121435 潘子瑄
120149 陈慧君    121436 庞贝宁
120150 陈佳明 121437 逄诗瞳
120207 陈珑逸 121530 曲哲含
120213 陈诺 121546 沙旭阳
120228 陈湘蘅 121547 山明扬
120229 陈晓芸 121607 沈爱佳
120231 陈幸 121634 沈嫣灵
120303 陈泽恺 121640 沈逸菁
120305 陈郑祺 121726 宋鲁闻宇
120310 陈紫心  121736 孙安南
120317 程易铭  121748 孙宇田
120321 褚顾佳  121804 谭雨哲
120347 丁泓凯 121815 唐凌海
120350 丁奕 121832 陶钰哲 
120407 董陶然 121844 童佳婷
120428 范张正一 121847 童心辰
120503 傅吉婧  121913 王纯熙
120519 高欣  121915 王尔佳
120604 顾仲麟  121928 王家欣
120608 管浩荃  121930 王洁茗
120609 管逸云 121944 王孟媛
120618 郭星妤 122005 王若葶 
120633 何晨曦 122016 王天楷
120708 胡钦若 122029 王彦博 
120710 胡世祺 122037 王奕辰
120714 胡晓悦 122107 王元昊
120717 胡一笑 122130 魏子淏
120725 华奕辰  122137 吴辰昱
120746 黄虞晴  122145 吴杰西
120748 黄羽佳 122207 吴逸菲
120801 黄哲健 122211 吴雨薇
120809 季昕滈 122214 吴泽坤
120820 姜淏 122228 肖舒凡
120822 姜闻页  122314 徐琴舟
120824 姜逸旻 122333 徐亦沁
120826 蒋冰瑶 122408 薛珽泽
120830 蒋沁怡  122413 严海辰
120833 蒋天煦 122417 严帅
120842 解天敏  122422 阎泓源
120922 赖妍如 122438 杨牧青
120927 黎峻涛 122441 杨沁哲 
120947 李瑞晴 122444 杨睿韬 
120948 李书元 122445 杨书媛
121010 李昕玥 122447 杨莞尔
121015 李亦涵 122504 杨怡敏
121035 丽迪亚 122512 杨毅文
121110 林忆安 122514 杨宇晗 
121111 林艺珺 122524 姚成超 
121118   122532 姚远
121123 刘博玺 122606 应泽暐
121124 刘楚文  122611 于鑫阳
121142 刘文汐 122622 俞凯西
121145 刘欣洋  122646 袁煜博
121146 刘欣宇 122731 张开元
121204 刘以洲 122737 张铭彤
121219 刘芷蘅 122745 张仕遨
121222 柳亦洲 122811 张心玥
121235 陆晨阳  122814 张馨元
121237 陆存远  122819 张弋楠
121238 陆頔  122822 张艺馨
121319 栾诗鹤 122848 张泽玺
121322 罗奕 122914 赵丹绮
121327 麻思琦 122919 赵沛喆
121332 马婧媛 122920 赵卿钰
121335 马少云 122939 郑伟杰
121350 毛雨虹 122944 智蓓欣
121405 孟应涛 123039 朱佳瑜
121407 苗轩维 123049 朱天岳
121411 莫天琪 123115 朱云蔚

徐汇区第十三届初中学生科普英语竞赛获奖学生名单(高年级组)
特等奖(4人)
准考证号 姓名 准考证号 姓名
120629 龚聿韬 121731 邵泽昊
121434 吕佳宜 122441 徐琛昊
一等奖(60人)
准考证号 姓名 准考证号 姓名
120205 陈嘉懿 121748 沈歆璐
120222 陈谦路 121811 盛瑞璇
120224 陈沁怡 121813 盛一洲
120307 陈旭亮 121821 施逸凡
120350 储欣宜 121841 宋翊蔚
120424 狄行健 121902 孙嘉玥
120503 杜佳梦 121921 孙榆茜
120528 房天益 121932 谈妍霏
120539 冯天扬 122028 汪奕安
120608 高继扬 122048 王佳妮
120702 顾馨瑜 122105 王嘉蔚
120746 何峻晟 122148 王晏如
120814 洪泰格 122227 王源远
120818 侯秋昊 122229 王远卓
120935 计时雨 122230 王越
121020 金继文 122413 夏明奕
121121 李家辉 122502 徐立瑄
121130 李旻昊 122547 许怡晨
121147 李彦哲 122602 许朱怡
121212 李正裔 122609 薛盛丰
121303 刘金杰 122741 尹宇翔
121319 刘雪杨 122805 于雪
121336 刘子隆 122840 袁佳敏
121444 罗彦亭 122919 张呈宇
121519 毛帆 122941 张俊哲
121520 毛嘉雯 123134 赵舒晴
121532 糜瑞钦 123229 周昊晟
121534 闵靖涛 123230 周洪凯悦
121632 钱心源 123314 周泽懿
121739 沈凯南 123416 诸宇轩
二等奖(124人)
准考证号 姓名 准考证号 姓名
120101 安琪 121616 彭董挹海
120102 昂国昊 121637 钱智寅
120106 鲍逸伦 121641 乔爽
120127 柴懿轩 121712 任欣阳
120201 陈佳颖 121717 阮辰阳
120214 陈璐明 121727 邵学思
120231 陈少卿 121730 邵雨蒙
120317 陈英阑 121802 沈屹飞
120414 戴思崴 121807 沈缘
120419 单小乐 121828 史济远
120436 丁雨佳 121833 舒镇峰
120440 丁志成 121842 宋渝佳
120442 董建松 121924 孙雨欣
120525 方子玥 121931 谈昦哲
120530 费天一 121950 唐哲盈
120542 冯禹 122003 陶然
120602 傅瑀何 122007 陶宇宽
120616 高亦辰 122119 王丽嘉 
120639 顾金清 122129 王融融
120640 顾刘寅奇 122131 王圣境
120721 郭齐家 122143 王兴宇
120730 郭语荃 122205 王怡文
120731 郭钰嬿 122238 王孜涵
120741 韩紫怡 122338 吴劭一
120837 胡星宇 122344 吴雪莹
120845 胡云翼 122345 吴一非
120850 黄海昀 122405 吴越
120901 黄慧羚 122406 吴舟同
120910 黄心玥 122442 徐晨捷
120925 黄泽麟 122443 徐淳灏
120926 黄哲彬 122521 徐艺芠
120927 黄正昇 122535 徐梓峻
120928 黄之多 122536 徐梓熠
120942 江涵秋 122546 许严
120945 江奕滢 122605 薛飞扬
121014 蒋宜辰 122613 薛逸之
121023 金秋琰 122624 杨承霖
121025 金世豪 122708 杨云舒
121029 金旭阳 122709 杨泽海
121032 金仪华 122710 杨镇豪
121038 金哲健 122735 殷乐天
121041 局屹 122742 尹志远
121112 李承奇 122841 袁嘉仪
121118 李鸿宇 122912 张彬
121127 李聆嘉 122921 张弛
121132 李牧阳 122931 张嘉文
121234 林海嵩 123012 张若芸
121239 林奕含 123013 张少旸
121342 柳韵祺 123021 张天仪
121345 楼伊云 123026 张巍云
121401 卢薏可 123110 张震离
121412 陆松龄 123114 张子虓
121417 陆啸瀚 123135 赵思懿
121419 陆妍辰 123150 赵泽宇
121422 陆义诚 123210 郑仁君子
121427 陆殷昊 123227 钟禛
121441 罗美淇 123233 周婕
121449 罗中瑭 123240 周绍旸
121526 毛玥 123245 周小圆
121529 孟星宇 123334 朱琦峰
121540 莫蔚婷 123408 朱煜烨
121613 裴文睿 123427 邹昊阳
三等奖(147)
准考证号 姓名 准考证号 姓名
120103 昂以豪 121919 孙怡雯
120104 白天宇 121923 孙羽林
120144 陈泓霏 121942 唐可心
120149 陈佳怡 122009 陶元杰
120232 陈申一 122046 王加怡
120238 陈思浩 122103 王嘉铭
120304 陈星霓 122118 王乐吟
120319 陈有 122128 王沁园
120320 陈予欣 122135 王嵩立
120321 陈与昇 122145 王雪帆
120333 陈中瑞 122203 王怡帆
120335 陈子唯 122212 王轶昳
120336 陈宗昊 122226 王源丰
120348 仇逸舟 122239 王梓安
120416 戴欣予 122244 韦天宇
120423 邓亦清 122245 尾崎睿
120447 董笑羽 122317 吴函姝
120507 段昊 122323 吴嘉铭
120510 樊思佳 122339 吴思怡
120511 樊扬 122408 奚俊捷
120534 冯皓东 122419 夏逸宽
120606   122425 肖阳丽鸿
120617 高愔承 122428 谢昊
120623 宫晋文 122439 须世质
120628 龚也真 122505 徐沫
120705 顾颖菲 122511 徐顺懿
120709 顾雨晨 122522 徐绎洋
120715 管心皓 122540 许嘉元
120724 郭笑 122542 许启哲
120738 韩行健 122543 许睿旸
120803 何彦 122548 许云嘉
120847 黄成诚 122607 薛梦远
120902 黄嘉皓 122626 杨帆
120916 黄一旼 122627 杨昊桢
120923 黄圆圆 122630 杨淋琦
120939 纪晨月 122637 杨睿珊
121018 蒋知耘 122645 杨霄
121033 金艺纬 122650 杨晔
121105 雷飞扬 122711 仰佳欣
121128 李梅堂 122717 姚江逸
121136 李思果 122747 尤天一
121208 李悦馨 122806 于雅澜
121209 李悦圆 122823 俞威宸
121219 厉恺祺 122838 袁铖
121227 廖倩 122842 袁嘉轶
121236 林嘉琪 122848 袁亦晴
121307 刘琳 122909 詹欣宇
121311 刘晟东 122920 张骋昊
121325 刘懿凡 122928 张鸿铭
121326 刘应萱 122935 张晶雄
121328 刘雨欣 123009 张卿宁
121416 陆文凯 123040 张杨依
121429 陆张梓珺 123103 张雨欣
121430 陆之东 123116 张子熠
121437 吕瑶 123137 赵心焯
121510 马潇 123203 郑涵之
121513 马欣跃 123215 郑心宁
121523 毛怡雯 123221 郑智睿
121524 毛亦滢 123222 郑子星
121527 梅嘉伦 123225 钟安琪
121607 潘思涵 123232 周佳雯
121612 潘哲宇 123310 周育杉
121627 钱可诚 123312 周赞贤
121644 秦天润 123323 朱浩云
121650 邱继尧 123325 朱佳蔚
121706 邱雨 123339 朱澍清
121722 沙鑫烨 123345 朱序
121747 沈欣云 123348 朱宜芸
121810 盛陆欢 123409 朱玥莹
121816 施舒洋 123417 诸云灏
121823 施源 123418 祝可捷
121845 宋子豪 123421 庄圣严
121909 孙明昊 123428 邹珈童
121917 孙一帆    





文章录入:sunyi_70    责任编辑:sunyi_70     


没有任何图片文章

2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部
网站联系:021-54894740  沪ICP备10024346号-4