上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 新闻 >> 成绩公布 >> 科技 >> 正文

徐汇区第十一届初中学生科普英语竞赛获奖学生名单(徐汇区高年级组)

作者:杨海霞    文章来源:徐汇区青少年活动中心    点击数:    更新时间:2010-12-7

特等奖(8位)
准考证 姓名 准考证 姓名
B0749 沈奕聪 B1439 张静璇
B0750 忻雨馨 B1508 孙亦波
B1210 夏宇宸 B1532 黄佳新
B1227 陈智帆 B3017 杨子芸
一等奖(62位)
B0230 诸怡扬 B1415 黄佳颖
B0233 戴怡晨 B1416 贺轶祯
B0446 朱吉人 B1423 朱庭萱
B0501 辛运枫 B1425 顾国琳
B0617 邵乐婷 B1438 王明玥
B0711 任慧心 B1442 王琛
B0732 曹雪妮 B1450 沈濛
B0735 沈熹 B1511 孙予聪
B0746 叶心璐 B1514 赵嘉云
B0802 施若晗 B1515 田园
B0805 商静妍 B1525 张馨蕊
B0806 方浩成 B1537 朱媛媛
B0823 开源 B1604 邹旭
B0826 何雪 B1608 汪雨星
B0828 彭文昊 B1614 夏峥阳
B0835 朱栎 B1616 赵弋斐
B0906 开诚 B1730 侯如意
B0909 林子衿 B1819 曹静
B1028 钱莱 B1839 纪婷
B1205 陈心茹 B1840 陶俊琛
B1213 朱师民 B1841 傅洋
B1233 梁诗雨 B1901 郭秉昊
B1301 何文 B1910 蔡青
B1331 姜怡雯 B1914 孙舟横
B1332 田旻洋 B1938 徐舒琪
B1334 周佳怡 B2846 任青青
B1337 张书韵 B2947 郭致尚
B1338 许瀞云 B3012 曹瀚成
B1402 刘艺韵 B3027 王紫
B1410 袁嘉仪 B3104 殷晗
B1412 茅安恺 B3142 李立恒
二等奖(136位)
B0113 张笑涵 B1528 应昌成
B0114 曹元沁 B1531 曹星怡
B0118 李悦颖 B1533 李华尹
B0209 曹彦凯 B1540 尹天成
B0235 叶村南 B1603 朱伟琪
B0241 沈嘉昊 B1620 张怡琳
B0316 施亭 B1628 刘迤衡
B0321 祝惟一 B1629 周姝
B0334 胡曰钦 B1631 张涵
B0335 韩鑫鸿 B1643 蔡偌箐
B0401 顾思远 B1702 车昉州
B0405 邹晓枫 B1709 周慧思
B0412 郭子能 B1710 陈雨欣
B0429 凌欣怡 B1715 于安
B0430 王顷页 B1719 尤增滢
B0441 沈亦铭 B1727 谢思溢
B0520 李乐薇 B1750 陆之垠
B0524 乌佳心 B1832 鲁子杰
B0548 王一凡 B1902 杨自强
B0550 谢高林 B1924 石景南
B0611 乌佳宁 B2103 徐旭来
B0613 邬宇晨 B2122 周心泽
B0709 王沐恺 B2220 陆云迁
B0729 牛丹宁 B2232 王奕松
B0731 刘逸飞 B2323 王赟成
B0737 王夫聪 B2415 许俊杰
B0743 蒋依凡 B2432 张沁玥
B0744 马一冉 B2449 余逸敏
B0801 张睿哲 B2623 黄令东
B0803 周俊杰 B2631 廖芸菁
B0813 黄操 B2632 胡昀凌
B0819 顾佳旻 B2633 耿思齐
B0820 张煊 B2701 徐瀚冰
B0821 石佳辰 B2709 张冰清
B0832 周润天 B2713 牛婉凌
B0834 孙一钦 B2714 曹蓉
B0840 丁佶沁 B2723 韩毅凯
B0845 张琦 B2727 袁嘉琦
B0902 曹羽钦 B2732 朱景桐
B0924 姚晨 B2734 孔悦琳
B1024 朱玫苓 B2736 潘泽宇
B1027 袁奕淳 B2742 陈如意
B1036 毛晋捷 B2743 罗葭
B1208 靖润洁 B2801 杨雁
B1211 郑梦泉 B2812 白皛
B1221 刘琪 B2912 沈正学
B1234 刘佩其 B2934 沈煜华
B1235 戚淇淇 B3011 汪子俞
B1236 沈恺源 B3028 朱茜儿
B1250 丁一凡 B3033 景恺彦
B1307 王文迪 B3042 宋知行
B1321 袁乐 B3043 施成
B1330 黄辛瑶 B3135 龚子玮
B1345 孙昱青 B3136 梁舒融
B1349 马真而 B3137 郭升
B1406 王诗语 B3212 王天一
B1411 周子芊 B3214 徐杨
B1414 方颖 B3215 康瑜
B1422 刘思懿 B3318 山婉莹
B1427 薛晓慧 B3341 吴臣宇
B1437 金雨蕙 B3424 李佳忻
B1445 刘能 B3440 周曲文 
B1449 朱雪 A3010 张怡洁
B1502 宋博文 A3102 金平悦
B1509 张维晟 A3238 戴梁沁
B1516 汤子逸 A3247 钮吉然
B1517 陈燕然 A3320 张嘉荣
B1518 李桢 A3321 孙雪
三等奖(231位)
B0108 朱勇泽 B1545 冯涵
B0111 曹文嘉 B1550 王戈
B0112 吴子昊 B1609 严天旸
B0115 许东 B1615 张瑜铎
B0216 计秉宏 B1626 沈卉沁
B0218 杨一 B1627 李擷存
B0220 王嘉晴 B1644 陈敏哲
B0225 杨涵吟 B1645 王晓梵
B0228 金圣妍 B1650 董奕麟
B0231 顾莹 B1704 李润嘉
B0232 曹文婷 B1706 时云涛
B0234 山正 B1713 吴培栋
B0236 叶奋翼 B1726 孙儒佳
B0238 江佳明 B1731 董稼先
B0242 陆菲清 B1733 蒋一敏
B0244 季国臻 B1746 顾子宜
B0245 郑中一 B1748 汪路嘉
B0249 潘捷 B1803 王旖玮
B0250 陈晓一 B1805 翟余佳
B0304 李天瑷 B1811 杨苏阳 
B0305 李令书 B1814 彭蕾
B0322 顾名煜 B1820 王天戈
B0323 陈芯舟 B1822 郑晓蕾
B0333 丁益 B1823 韩立祺
B0348 郑晓 B1828 费麟
B0404 钱天翼 B1834 杨自立 
B0421 许婕 B1844 曹鑫健
B0422 孙怡雯 B1846 张安妮
B0425 吴宇泠 B1912 韩欣颖
B0442 李瑞琪 B1916 蔡逸欣
B0447 杨宇成 B1918 刘品兰
B0450 黄漪斐 B1929 周楠
B0518 蔡顺豪 B1936 严奕珺
B0523 卢渐泽 B1937 程妍
B0527 丁佳琳 B1948 胡杨蒴
B0531 朱蔚婷 B2010 刘宇轩
B0537 宣煜欣 B2039 钱凌云
B0538 李欣航 B2107 周春雨
B0609 施沛成 B2124 王李珏
B0615 李慧雯 B2131 钱琪文
B0619 蔡昕玮 B2146 张敏烨
B0620 严渝夫 B2205 潘千峰
B0621 乔哲一 B2221 李畅
B0650 孙炜昊 B2226 吕盛楠
B0702 钟凯祺 B2233 严梦婷
B0712 薛睿凌 B2243 徐人智
B0718 杨儒佳 B2339 文亦轩
B0720 陈叶龙 B2418 苏航
B0728 叶炜婷 B2445 潘星辰
B0733 钱彦君 B2536 徐张闻笛
B0734 范思仪 B2539 胡祎宁
B0739 曹喆燚 B2641 陈宜
B0741 吴懿瑶 B2702 叶绪廷
B0747 倪禛 B2703 吴歆妤
B0804 赵依凡 B2705 庄惠翔
B0807 王晨菲 B2708 颜思启
B0809 史祯媛 B2711 罗逸
B0811 范方懿 B2715 季凯依
B0818 岑一诺 B2721 张家铭
B0822 丁蕴峰 B2735 赵哲红
B0825 张丰 B2737 瞿辰迦
B0833 赵博文 B2739 王昭文
B0837 王子榛 B2741 李熙
B0838 余瀚珅 B2809 胡佳苑
B0844 朱雨琳 B2810 薛桢若
B0847 李响 B2822 冯涵颖
B0903 彭妍 B2839 冯楠
B0914 谭子健 B2844 蔡镇声
B0918 倪斌 B2911 王思栋
B0929 张子怡 B2923 邓若林
B1003 孙佳玥 B2925 钱静怡
B1023 陈雅婧 B2933 陈晓怡
B1029 王莹婷 B3013 戎晖
B1031 郑光煜 B3016 李诗蕾
B1035 陈俊宇 B3020 张逸超
B1038 王天怡 B3021 王子铭
B1109 曹丹枫 B3031 吴俊旻
B1110 冯望 B3038 费阳
B1139 王恺 B3041 牛行知
B1206 戴淑隽 B3103 李哲钦
B1214 陈晨 B3105 步军
B1222 盛霖倩 B3106 陈亦周
B1228 王臻 B3107 黄协
B1239 徐豫珂 B3108 何依梨
B1241 李睿雅 B3109 吴嘉许
B1243 罗蕊 B3110 陈佳瑜
B1249 陈世祺 B3119 龚奕凡
B1302 陈皓昕 B3120 阮静宜
B1303 冯奕恺 B3124 倪雨嘉
B1313 高允中 B3125 蔡佳晨
B1318 陆乐 B3127 张瑞尧
B1322 朱澐 B3131 王皓南
B1323 朱安澜 B3132 周唐麟
B1324 李亦陈 B3139 包诚杨
B1335 宿瑛睿 B3149 苏一帆
B1342 何滢 B3202 王皓诗
B1344 李迭悦 B3203 李天宇
B1347 许简 B3227 李佩璇
B1403 俞亦冰 B3229 窦琴琴
B1404 任喆阳 B3242 蔡宇欣
B1413 陈介豪 B3310 钱诚凯
B1424 霍佳昊 B3315 胡琲琲
B1426 温欣韵 B3418 陈彦钦
B1428 王启雯 B3435 周子涵
B1431 陈淳曦 B3441 邵亦安
B1436 傅子珊 B3444 李荇秋
B1440 张宁馨 A3012 吴咏琪
B1441 李瀚森 A3024 王黛琦
B1448 李一鸣 A3129 牛恺凡 
B1503 黄婧婧 A3205 王文杰
B1510 徐凯伦 A3207 刘嘉丽
B1512 钱依蕾 A3236 陆灵杰
B1519 刘轶佳 A3241 张钰颖
B1520 申宇嘉 A3338 吴佳妮
B1527 严皓屺 A3340 张旻玥
B1536 张嘉晏


文章录入:sunyi_70    责任编辑:sunyi_70     


没有任何图片文章

2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部
网站联系:021-54894740  沪ICP备10024346号-4