上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 新闻 >> 成绩公布 >> 科技 >> 正文

徐汇区第六届小学生科普英语竞赛获奖名单

作者:杨海霞    文章来源:徐汇区青少年活动中心    点击数:    更新时间:2009-3-10

(公示两周,如果没有异议将下发奖状)
高年级组
特等奖(5名)
东三小学 李洁妮 汇师小学 吴劭一    
高一小学 张巍云 汇师小学 蒋清轩
求知小学 徐晨捷    
一等奖(17名)
爱菊小学 张天仪 建襄小学 冯静远
爱菊小学 史鸿萌 建襄小学 谢意清
爱菊小学 罗彦亭 建襄小学 魏洵婧
高一小学 张祺予 建襄小学 孙晨寅
高一小学 邵泽昊 世外小学 姚吉崴
高一小学 张杨依 世外小学 陈予欣
盛大花园小学  孙子系 世外小学 陈浩然
盛大花园小学 王远卓 上师大一附小 汪奕安
教科院实验小学 后旻怡    
二等奖(49名)
爱菊小学 高亦辰 上海小学 王展展
爱菊小学 蒋宜辰 上海小学 方伊茗
爱菊小学 李沁洋 上海小学 郭志豪
爱菊小学 顾刘寅奇 上海小学 陈宗昊
爱菊小学 徐嘉铖 上海小学 宋子衡
东二小学 凌卫林 园南小学 黄海昀
东兰路小学 袁佳敏 上师大一附小 高瑞词
高一小学 钟昊宸 上师大一附小 阮辰阳
高一小学 周泽懿 上师大一附小 申悠
高一小学 关清扬 上师大一附小 陈鹏宇
华理大附小 陆乐 上师大一附小 孙雨欣
汇师小学 徐依诺     盛大花园小学  袁润迪
汇师小学 吕知行 盛大花园小学  金旭扬
汇师小学 周海悦     世外小学 朱思烨
汇师小学 夏明奕   世外小学 高幸
建襄小学 李锦程 世外小学 沈凯南
建襄小学 姚思为 世外小学 严帆
建襄小学 蓝海 田林四小 杨宛颖
建襄小学 李嘉浩 一中心小学 王晏如
建襄小学 张羿翔 一中心小学 张歆卉
交大附属小学 单心仪 樱花园小学 陈滢如
交大附属小学 尾崎睿 樱花园小学 张琳婧
教科院实验小学 徐淳灏 龙华小学 施佳岭
教科院实验小学 张圆升 启新小学 陈少卿
教科院实验小学 陶宇宽    
三等奖(135名)
日新小学 徐一聃 建襄小学 高成煜
爱菊小学 胡丰逸 建襄小学 徐心怡
爱菊小学 娄凯翎 建襄小学 杨星莹
爱菊小学 王昊东 建襄小学 苏紫凝
爱菊小学 刘可圆 交大附属小学 戚凡婷
爱菊小学 张致远 交大附属小学 金秋琰
爱菊小学 徐梓峻 交大附属小学 郭睿明
爱菊小学 王婧 交大附属小学 陈英澜
爱菊小学 胡昕晖 交大附属小学 陈思浩
爱菊小学 夏逸 交大附属小学 许志轩
爱菊小学 蒋云鹏 交大附属小学 朱峻以
爱菊小学 林嘉琪 交大附属小学 朱钥莹
爱菊小学 袁嘉轶 交大附属小学 李月圆
爱菊小学 黄韫学 交大附属小学 钱园茗
爱菊小学 李心蓓 交大附属小学 王智成
爱菊小学 陈筠雅 教科院实验小学 吴云阳
爱菊小学 杨滢至 教科院实验小学 李佳伦
爱菊小学 季一琛 教科院实验小学 孙其昀
东二小学 王海嵘 启新小学 赵懿斌
东二小学 袁媛 求知小学 邰祺文
高一小学 钱心源 求知小学 张yi萌
高一小学 沈心怡 求知小学 沈屹飞
高一小学 沈昊莹 求知小学 秦菁微
高一小学 宋如怡 日新小学 朱怡
高一小学 黄泽麟 日新小学 李聆嘉
高一小学 倪瑞恩 日新小学 张学怡
高一小学 吕瑶 上师大一附小 姜卜元
高一小学 李欣育 上师大一附小 李享
上海小学 戴一鸣 上师大一附小 费天一
上海小学 朱文迪 上师大一附小 马宇恒
汇师小学 刘知正     上师大一附小 戴寒碧 
汇师小学 贺安娜 上师大一附小 傅靖荃
汇师小学 杨云舒    上师大一附小 杨笑陶
汇师小学 周育杉     上师大一附小 郑维祺
汇师小学 方子玥     上师大一附小 孔祥煜
汇师小学 陈鲁直     上师大一附小 葛泓钰
汇师小学 谢灵萱 上师大一附小 童嘉源
汇师小学 宣泽依     上师大一附小 柳士俊
汇师小学 乔才真 上师大一附小 竺铭宁
汇师小学        上师大一附小 朱韬
汇师小学 朱沁怡 樱花园小学 乔爽
汇师小学        盛大花园小学 王润绮
汇师小学 寿  盛大花园小学 李亦涵
汇师小学 龚聿韬     盛大花园小学 朱超屹
汇师小学 郑寅峻 盛大花园小学 童奕凡  
汇师小学 宋广煜     盛大花园小学 朱佳蔚
汇师小学 李彦哲 盛大花园小学 阮一凡
汇师小学 吴逸凡     盛大花园小学  邵依琳
汇师小学 傅钰成       盛大花园小学 翁之玲  
汇师小学 寿佳轩     盛大花园小学 潘思涵
汇师小学 徐弘毅     盛大花园小学  冯哲涵
汇师小学   盛大花园小学  张珂
汇师小学 彭智恩     世外小学 潘胤如
汇师小学 胡佳渝 世外小学 周昊晟
汇师小学 唐可馨     世外小学 陈哲寅
汇师小学 钱诚卿     世外小学 王斐然
汇师小学 林海嵩    世外小学 童毅
汇师小学 楼伊云     田林四小 岑盛
建襄小学 许睿旸 田林小学 严圣超
建襄小学 黄之全 一中心小学 王丽嘉
建襄小学 董宜成 一中心小学 陈沁怡
建襄小学 黄浩哲 园南小学 黄元丰
建襄小学 徐心悦 园南小学 王怡菲
建襄小学 张晔 园南小学 马文彦
建襄小学 梁天成 园南小学 林心怡
建襄小学 张昊澜 园南小学 姜乐钧
建襄小学 黄之玥 园南小学 曹晏齐
园南小学 邓一帆    
低年级组
特等奖(2名)
世外小学 马浩宇 上师大一附小 王祎晨
一等奖(11名)
爱菊小学 陆况洁 世外小学 龙晓琪
园南小学 运源 世外小学 夏霄雯
建襄小学 王奕灏 世外小学 曹千一
盛大花园小学  张逸文 汇师小学 叶佳铃    
盛大花园小学 黄沁沁 高一小学 张静轩
盛大花园小学  胡荣一    
二等奖(29名)
爱菊小学 陆凤杰 求知小学 胡慧蕙
爱菊小学 沈东烨 求知小学 杨子杰
爱菊小学 朱祐霆  日新小学 陶海钧
爱菊小学 杨宇晗 上海小学 施展
高一小学 傅吉婧 上海小学 张杰伊
高一小学 沈嘉艾 上师大一附小 柳亦洲
汇师小学 虞善援 上师大一附小 王祎晓
汇师小学 刘一芝     盛大花园小学 赵文琪
汇师小学 祝飞扬    盛大花园小学 刘玙璠
汇师小学 余昊哲     盛大花园小学 朱晟祺 
建襄小学 姚天浩 世外小学 徐嘉苗
建襄小学 王宇昇 世外小学 邵维斓
交大附属小学 吴杰西 田林三小 邓思清
交大附属小学 田雨川 园南小学 朱祥明
交大附属小学 章力凡    
三等奖(84名)
爱菊小学 樊伊杨 建襄小学 胡子轩
爱菊小学 严欣怡 建襄小学 贲翔
爱菊小学 朱逸翔 交大附属小学 黄文悦
爱菊小学 陈胤余 交大附属小学 管浩荃
爱菊小学 张立晖 交大附属小学 诸佳炜
爱菊小学 吴与伦 交大附属小学 谢一玮
爱菊小学 程双越 交大附属小学 童亿晨
爱菊小学 何笑语 交大附属小学 吕世程
爱菊小学 李淳恩 青少年活动中心 陈辰
爱菊小学 李旖萌 求知小学 钱奕沁
爱菊小学 董可 日新小学 吴镕杰
长乐学校 张昊钦 日新小学 吴美琳
长乐学校 陈佳雯 上海小学 陈瑞琦
东三小学 黄哲健 上海小学 郑惠滨
高一小学 方海辰 上师大一附小 蔡伟俊
高一小学 何璟汇 上师大一附小 杨晓辉
高一小学 张书宁 上师大一附小 刘东波
高一小学 韩施惠 上师大一附小 裘晓岚
高一小学 金嘉怡 上师大一附小 李遇飞
高一小学 周诗薇 上师大一附小 王文涛
高一小学 黄子欣 上师大一附小 林晴媛
高一小学 石沁尔 上师大一附小 肖于清
光启小学 梁程峰 上师大一附小 马宇洁
汇师小学 冯思衡     盛大花园小学  吴言
汇师小学 陈胤多 盛大花园小学  方承禹
汇师小学 司浩哲     盛大花园小学 李书元 
汇师小学 计元诚     盛大花园小学  朱惜加 
汇师小学 成君阳     盛大花园小学  吴博涵 
汇师小学 廖意瑄     盛大花园小学 郑雅丹
汇师小学 陈凯欣     世外小学 凌达
汇师小学 李雨衡     世外小学 蔡佳辰
汇师小学 江逸行 世外小学 孙天乐
汇师小学 田宇泽     世外小学 朱厚铭
汇师小学 王楠逸     世外小学 蔡亦蕙
汇师小学 陈羽轩    世外小学 孙安南
汇师小学        一中心小学 爱德华
汇师小学 高昀杰    一中心小学 阎泓源
汇师小学 董田田      樱花园小学 张智玮
建襄小学 王瀚卿 园南小学 蔡一
建襄小学 郑兆蕴 园南小学 姜辛宜
建襄小学 罗臻 园南小学 夏义昂
建襄小学 管逸云 园南小学 范张正一



文章录入:sunyi_70    责任编辑:sunyi_70     


没有任何图片文章

2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部
网站联系:021-54894740  沪ICP备10024346号-4