上海徐汇区青少年活动中心

您现在的位置: 上海徐汇区青少年活动中心 >> 新闻 >> 成绩公布 >> 科技 >> 正文

2007年上海第十届“樱花杯”评选结果

作者:佚名    文章来源:上海校外教育    点击数:    更新时间:2007-11-8

2007年上海第十届“樱花杯”评选结果

  绘画幼儿组

一等奖

7

李思妍

青少年活动中心

午睡了

谢洁民

11

 

北二幼儿园

孙猴教我练拳术

陈有群

13

赖泽辰

 yuong快乐营

 心向世博

诸立异

二等奖

5

瞿若冰

闸北区青少年活动中心

《长颈鹿是我们的好朋友》

徐林峰

7

徐千惠

青少年活动中心

好朋友

谢洁民

7

金嘉妮

绿洲艺术幼儿园

我们都是好朋友

宋喜萍

11

廖婧原

长宁区少年宫

青菜萝卜都爱吃

红黄蓝工作室

11

苏晓欧

长宁区少年宫

墨西哥给我的印象

红黄蓝工作室

12

杨语歆

杨浦区少年宫

钓鱼机器人

 

18

陈一凡

临江活动中心

绍兴游

 

三等奖

3

金诚昊

江桥幼儿园

海洋总动员

郑莉雅

7

沈禹哲

青少年活动中心

我学梵高老爷爷

 

9

吴晗天

瑞金一路幼儿园

跆拳道

 

9

高歆懿

瑞金一路幼儿园

你行、我也行

 

9

刘星宇

瑞金一路幼儿园

今夜月儿圆

 

9

 

瑞金一路幼儿园

老鼠搬家

 

11

杨乙文

愚一幼儿园

我和妈妈做朋友

范慧洁

12

斑逸霖

杨浦区少年宫

你们认不出我了吧!

 

12

丁滢婷

杨浦区少年宫

我美丽的老师

 

12

姜柄南

杨浦阶梯双语幼稚园

绿色家园

 

18

袁蕴文

蓝贝壳幼儿园

漂亮的妈妈

陈李娜

18

周沁扬

灵山幼儿园

奶牛屋

 

樱花奖

3

 

白玉路第一幼儿园

东方明珠的生日

郑莉雅

4

刘哲源

虹口区青少年活动中心

鸟妈妈

冯吉子

4

张语娴

虹口区青少年活动中心

忙碌的爸爸

冯吉子

5

王沛绮

闸北区青少年活动中心

《大海中航行的船》

 

5

练渊杰

闸北区青少年活动中心

 

杨一宾

5

梅逸楠

闸北区青少年活动中心

《快乐的音乐课》

徐林峰

7

 

荣乐幼儿园

我的梦想

 

7

张家鍔

青少年活动中心

假日我们在树林中漫步

 

6

闵顾越

南汇东城幼儿园

我和动物是一家李梅红

 

8

姚宇洋

青少年活动中心

美丽的嘉定城

孙锦屏

9

 

瑞金一路幼儿园

农家乐

 

9

陈文杰

瑞金一路幼儿园

妈妈和爸爸

 

9

陶侃文

城市花园幼儿园

爸爸教我学骑车

顾忠祥

9

张一霖

思南路幼儿园

大眼看世界

 

9

周让晔

瑞金一路幼儿园

农之韵

 

11

杨晔嘉

长宁区福泉幼儿园

洗澡真快乐

 

12

周子悦

杨浦区少年宫

大力士们

 

12

徐嘉怡

杨浦区少年宫

我们到太空做客

 

13

   

 yuong快乐营

 举重小明星

诸立异

13

张雨洲

闵行区航华第二幼儿园

上海的早晨

张春燕

13

朱欣愉

闵行第一幼儿园 

 加油!刘翔

 

13

管袆康

 闵行景谷第二幼儿园

姚明的鞋子

 

13

林逸帆

闵行区梅陇镇中心幼儿园

多彩的上海 

 

13

胡静怡

闵行区第四幼儿园

分享

 

14

王嘉元

阳光一幼

《快乐的小树林》

何忠梅

14

刘厉琰

新贝幼儿园

《静》

 

14

 

星辰幼儿园

《梦中之旅》

汪菊锋

15

宋雨馨

青浦区华新幼儿园

《我和我的好朋友》

侯润芳

17

胡佳韵

崇明县堡镇少年之家

都很美

黄洪莉

17

朱清灵

青少年活动中心

镜中的我

 

18

叶骋天

齐河幼儿园(总部)

相亲相爱

张继芳

18

 

花木中心

黑猫捉老鼠

 

18

肖楚涵

花木中心

大花鸡

 

 

 

 

 

 

  绘画小学组

一等奖

7

殷非凡

青少年活动中心

写生妈妈

谢洁民

10

宫鹤卿

康宁科技实验小学

我的京剧梦

曾圆圆

11

 

古北路小学

夏天到,我和小鸭来洗澡

徐苏彬

12

焦晨晨

开一小学

为世界的友谊而奔跑

 

16

 

通河新村小学

 

金小莺

16

王嘉雯

和 衷 小 学

玫瑰婚典

 

17

林哲正

崇明县西门小学

公园

朱红萍

17

张天翼

崇明县实验小学

快乐的鱼儿

 

18

张婧怡

青少年活动中心

迎奥运的上海城

顾培红

19

沈诗怡

金山区第一少年宫

和平

蒋红萍

二等奖

2

王竹欣

静安区青少年活动中心 

自行车比赛

 

2

山本静

静安小学

小舞台

 

4

 

崇明路小学

花瓶

 

5

范晨怡

闸北区青少年活动中心

 

杨一宾

5

陆琛莹

闸北区青少年活动中心

 

杨一宾

5

连安杰

闸北区青少年活动中心

《下棋》

 

5

王贤斌

闸北区青少年活动中心

《繁华的都是街景》

徐林峰

7

许海彤

上海市三新学校

梦回唐朝

周晓帆

8

 

清水路小学

周艳婷

9

龙则灵

卢湾区青少年活动中心

我是大力士

顾忠祥

9

赵泓毅

七色花小学

我的家庭照

 

10

王思濛  

教科院实验小学

马勒别墅——写生

陈晓然

11

姜清潆

长宁区少年宫

洗澡最开心

红黄蓝工作室 

11

陈韵茹

古北路小学

2010年我和爸爸妈妈漫步黄浦江底

徐苏彬

11

 

长宁教育学院附属小学

你行我也行

黄紫红

11

蒋天霖

长宁区少年宫

《友谊赛》

孙志奎

12

 

开一小学

世界小朋友用自己的方式热爱生活

 

12

魏嘉琦 

打一二分校

我喜欢京剧脸谱

俞金富

15

张凯哲

青浦区毓秀学校

《暖暖的家园》

 

16

潘怡雯

呼玛路小学

古老的屋顶

高志敏

17

吴彩旎

崇明县东门中学

 

18

计雨薇

蓝村活动中心

老人

 

18

管佳远

福山外国语小学(花园校区)

最后的彩排

瞿秀华

18

 

青少年活动中心

睡梦中的我

 

19

袁添镱

金山区第二少年宫

事故现场

 

三等奖

2

张佳莹

静安区第一中心小学

生活中的蛀虫

葛婕妤

2

李逸辉

静安区青少年活动中心 

畅游

娄晟才

2

 

静安区青少年活动中心 

我爱绿色食品

冯国勤

2

丁辰杰

静安区市西小学

国粹--京剧

 

4

顾志谞

长青学校

海底总动员

须美华

4

朱倍萱

上海市民办丽英小学

我们争做志愿者

董阳光

4

马凤林

崇明路小学

我的姐姐

 

6

姚晓敏

惠南镇小学

我们和牛做朋友闵晴燕

闵晴燕

6

郑瑞宁

尚徳实验学校

奥运前夕

张月秋

6

王圣恺

尚徳实验学校

刘翔,第一!

张月秋

7

王旭鲲

青少年活动中心

乒乓比赛

谢洁民

7

 

青少年活动中心

放在兰色花瓶里的花

 

7

姚思严

青少年活动中心

午睡

谢洁民

7

任心瑜

实验小学

干杯

陆桂华

7

李世馨

古松学校

不懂就问

尹东权

7

李鉴逍

上海市西外外国语学校

足球小将

尹东权

7

计婧雯

三新学校

金玉满堂

潘材珍

9

 

卢湾区青少年活动中心

团圆

顾忠祥

9

林利惠

卢湾区青少年活动中心

好朋友

顾忠祥

9

钱智彦

卢湾区青少年活动中心

全民健身迎奥运

顾忠祥

10

诸郁鸣

向阳小学

飞向世博飞向未来

 

10

毛欣雨

长乐学校

学校舞蹈房 

 

10

徐文雨 

长桥第二小学

绽放

黄凯旋

11

薛岱晨

长宁区少年宫

美丽的家园

红黄蓝工作室 

11

刘卓芸

虹桥机场小学

静静的水乡

 

12

谌雨欣

复旦附小

马戏团

 

12

浦诗韵

二联小学

花车展

陆伟莉

12

杨庭云

杨浦少年宫

一二一二

 

12

詹昊霖

杨浦少年宫

温暖的世界

 

12

 

杨浦少年宫

椅子组合

 

13

张雅婷

闵行区纪王学校

《 梦想成真》

 郁国娟

13

王吉奕斐

闵行区蔷薇小学

融合

 

15

顾玲玲

青浦区赵屯小学

《热闹的夜晚》

 

16

 

通河新村小学

 

金小莺

16

后文琪

宝山区一中心小学

同一个梦

金丽燕

17

 

崇明县西门小学

奶奶家的老屋

朱红萍

17

姚舒艺

崇明县东门小学

乡村女孩

 

17

朱天佑

崇明县实验小学

我最喜欢的一双溜冰鞋

 

17

张丹梅

崇明县长兴中心校

田园、童趣

 

18

沈嘉寅

蓝村活动中心

吃西瓜

 

18

翟君洋

明珠小学

 

顾英杰

18

 

 

吃批萨

 

18

苏崇豪

东珠小学 

秋意

黄新颜

18

陈匡蓥

青少年活动中心

楼上楼下

 

18

姜昊昀

青少年活动中心

京剧脸谱

徐佩颖

18

 

青少年活动中心

魔女公主

 

18

 

进才实验学校

京剧花旦

龚丽英

18

林昱维

进才实验学校

可爱的鸵鸟

周靓雯

19

史雯萱

金山区第二少年宫

节日

 

20

周雨婕

中福会少年宫

美丽的上海

陶颖明

樱花奖

2

殷海康

静安区第一中心小学

喜迎奥运齐舞龙

施佳乐

2

 

静安区第一中心小学

快乐的生活

葛婕妤

2

邬清扬

静安区第一中心小学

环保奥运村

 

2

朱俊杰

静安区青少年活动中心 

快乐的鸡

 

2

蒋迎迎

静安区第二中心小学

热闹的水上婚典

严晓燕

2

汪佳敏

静安区市西小学

姐妹情

 

2

洪燕平

静安区万航渡路小学

欢乐中国行

陈渊兮

2

 

静安小学

雨中情

 

4

夏怡蕾

长青学校

画什么好呢

须美华

4

郭子亮

长青学校

我家小院里的圆桌

须美华

4

 

虹口区青少年活动中心

午休

郁秀敏

4

孙天翼

虹口区青少年活动中心

爸爸

郁秀敏

4

 

崇明路小学

北京欢迎您

 

4

何明俞

长青学校

周末

须美华

5

郑暄谕

闸北区青少年活动中心

 

杨一宾

5

陈添泓

闸北区青少年活动中心

 

 

5

辛佳怡

闸北区青少年活动中心

《游泳》

 

5

陈光宇

闸北区青少年活动中心

《威风的狮子》

 

5

龙雅羽

闸北区青少年活动中心

《快乐的小鼓手》

徐林峰

6

石兰馨

惠南镇小学

我家是个好地方

邬晓华

6

张盛钰

惠南镇小学

嬉戏

闵晴燕

6

许皎霖

惠南镇小学

你我他

严丽霞

6

 

周浦镇第三小学

我爱运动

 

6

张嘉銮

尚徳实验学校

刷牙

张月艳

7

徐奋非

上海市三新学校

哥俩好

蔡丹贤

7

吴乐琪

民乐学校

和谐家园

钱卓娜

7

魏倩如

青少年活动中心

等车

谢洁民

7

谢丹凤

小昆山学校

踢毽子

王育芳

7

邹骆安然

上海市三新学校

天使的微笑

 

7

朱伟岸

泗泾小学

和谐

李欢欢

7

韩文娜

泗联小学

来救我!来救我!

 

9

刘诗珺

卢湾区青少年活动中心

瞧、大便了还在吃苹果

顾忠祥

9

王以勒

虹口区第四中心小学

幸福的一家

顾忠祥

9

庞欣然

卢湾区青少年活动中心

扳手腕

顾忠祥

9

刘子涵

七色花小学

我和爷爷看上海

顾忠祥

9

吴承轩

师专附小

拥抱上海

顾忠祥

9

席时婧

曹光彪小学

扶着奶奶过马路

顾忠祥

9

周彦青

卢湾区第二中心小学

哈哈笑

顾忠祥

9

唐润华

卢湾区第一中心小学

买菜回家

顾忠祥

10

陈羽環

向阳小学

京剧映像

 

10

孟嘉欣

世界外国语小学

京剧脸谱

徐漱文

10

陈泽昕

建襄小学

哈哈镜里的梦想

 

10

杨撄宁

建襄小学

民族娃

 

10

刘语霖 

向阳小学

我想象中的未来城市

 

11

张悦艺

长宁区少年宫

武松叔叔别打虎了

红黄蓝工作室 

11

李子凡

古北路小学

爸爸比杂技演员能耐大

徐苏彬

11

丁川川

长宁区少年宫

〈十二生肖〉

孙志奎

11

孙艺轩

长宁区少年宫

〈为2010上海世博欢呼〉

孙志奎

11

李逸骢

长宁区少年宫

《太空清洁站》

陈发奎

11

陈梓雨

长宁区少年宫

 

陈发奎

12

陆雨荻

上海同大实验学校

友谊

 

12

张雪怡

杨浦少年宫

黑白静物

 

12

赵思缘

杨浦少年宫

富贵竹

 

12

 

杨浦少年宫

白花布的静物

 

12

薛依阳

杨浦区少年宫

国粹

 

12

张芷菱

杨浦区少年宫

学唱京剧

 

13

何月辰

 闵行区启音学校

我来做导游

陈礼悦

14

沈雨鸣

南桥小学

《同台表演》

董丽萍

14

 

洪庙小学

《宇宙特奥会》

 

15

丛思敏

青浦区赵屯小学

《节日快乐》

 

15

王唯静

青浦区毓秀学校

《最后冲刺》

姚新农

16

杨逸辰

大场中心小学

可爱的一家

吴品梅

16

周宇航

宝钢新世纪学校

炫动交通

 

16

郭子赟

宝山实验小学

老师我们爱你

 

16

严心悦

宝山区一中心小学

美妙的梦

 

16

张严之

和 衷 小 学

小小志愿者

 

16

陈欣黎

和 衷 小 学

姐姐弟弟迎奥运

 

16

窦泽华

大华二小

奥运情节

陈琼君

16

时洪亮

呼玛路小学

笑脸

高志敏

17

钱晟熠

崇明县实验小学

生日PATTY

 

18

游雨哲

福山外国语小学(花园校区)

神奇的埃及之旅

瞿秀华

18

 

高桥镇小学

晨曲

 

18

顾寅祺

六师二附小

听奶奶讲故事

 

18

林小湄

青少年活动中心

喂小鸡

 

18

黄晞晨

青少年活动中心

开心一刻

 

19

徐翌昕

金山区第二少年宫

城市·生活

 

19

郭昕阳

金山区第二少年宫

洗澡真快乐

 

19

高欣悦

金山区第二少年宫

金山海滩

 

20

沈文绮

中福会少年宫

奇妙的都市夜景

陶颖明

20

顾安琪

中福会少年宫

城市的夜晚

陶颖明

20

徐哲涵

中福会少年宫

水世界

陶颖明

20

管精杰

中福会少年宫

微观世界

韩以晰

10

 

建襄小学

我爱中国拉面

 

10

王惜源

高安路第一小学

相约2008

 

10

朱墨垚 

向阳小学

我和和平鸽的故事

 

12

彭宇航

杨浦区少年宫

男孩爱攀岩

 

 

 

 

 

 

  绘画中学组

一等奖

2

张嘉明

静安区青少年活动中心 

步行街

 

16

黄银佳

泗塘二中

荷花

吴惠艳

17

 

崇明县扬子中学

 

 

二等奖

3

韩如若

曹杨二中

美丽大自然

英长海

5

 

闸北区青少年活动中心

 

杨一宾

6

 

尚徳实验学校

水上行舟

马平平

7

辛长堃

华师大实验中学

中国狮

 

15

 

青浦区重固中学

《福泉印象》

宋华飞

16

黄银佳

泗塘二中

回家

吴惠艳

16

焦仪嘉

宝山区少年宫

西雅图的港口

 

三等奖

2

刘笑彤

静安区青少年活动中心 

荷韵

 

3

 

东新中学

头像

英长海

6

努尔侠提江

南汇中学

友爱

方进军

6

陆佳红

周浦镇澧溪中学

都市幻想

宋蓉萍

7

辛长昊

华师大松江实验中学

中国龙

 

8

 

朱桥学校

爱的暖流

顾广同

12

鲍文卿

杨浦少年宫

风景

 

13

具慧清

上海莘光学校

山村印象

 

16

张静雯

进修附中

赛龙舟

郭秉式

17

张乐宁

崇明县东门中学

中秋之夜

陈娟娟

18

 

高桥东陆学校

龙跃浦东

 

18

 

高桥东陆学校

中国娃

 

樱花奖

2

 

上海市民立中学

《花样年华》

 

2

宋维佳

上海市民立中学

《爱思考的女孩》

 

3

张冰怡

华山美校

故乡写生

英长海

3

唐春辉

普陀区青少年中心

风景写生

英长海

3

庄露丹

曹杨职校

悄悄话

英长海

4

尚尔高

虹口区青少年活动中心

上海少年欢迎您

谢雨滋

5

江文浩

闸北区青少年活动中心

《高楼》

 

5

朱君琪

闸北区青少年活动中心

《大家一起做运动》

徐林峰

5

沈沁汶

闸北区青少年活动中心

《小憩》

徐林峰

5

 

闸北区青少年活动中心

《都是新貌》

徐林峰

5

朱牧文

闸北区青少年活动中心

《贵妃醉酒》

王亚民

5

 

闸北区青少年活动中心

《春姑娘》

 

6

孙周健

南汇科艺中心

故乡小镇

 

6

柔鲜古丽

南汇中学

鸽子舞

方进军

6

赛迪古丽.色来

南汇中学

幸福一家人

方进军

7

 

小昆山学校

和谐之音

 

8

徐小薇

远东学校

每秒敲响爱

 

8

 

嘉一联中(分部)

《希望之光》

 

10

尤佳禾

徐汇中学

和平

陈春燕

10

徐舟晴

华理大附中

秦丽君

10

钱凌云

市二初级中学

徐家汇教堂一隅

黄红梅

10

欧钰临

长乐学校

圆满十年

陈玉玲

11

吴雯艺

市三附校

水乡

顾陈峰

11

 

市三附校

国画山水

顾陈峰

11

高玮俊

长宁中学

发现之旅

 

11

 

上海姚连生中学

办公室一角

丁晓萍

11

闵依纯

长宁中学

热闹的义卖现场

 

11

 

娄山中学

小戏迷

黄道明

11

孙涵蓉

复旦初级中学

文化之舟起航了

张致华

11

朱依劼

复旦初级中学

打开文化之门

张致华

11

楼韵姿

仙霞高级中学

《彩虹鱼》

 

12

 

交大附中

盛开的白玉兰

汪金根

12

王佳明

民星高级中学

素描座像伏尔泰

孙传利

12

蒋天姝

黄兴学校

《原》 

朱凤娟 

13

 殷家伟

上海教科实验中学

印象上海

包海燕

13

 陶嘉婕

上海市古美高级中学

花香

  

13

周青青

华漕中学

陈良芳

13

尹智彦

上海市莘光学校

上海印象

翟叶宏

13

 张馨竹

闵行区颛桥中学

 《伊人》

黄周宇

13

谢晓燕

明星学校

爱的使者

 

14

陆凌祺

南桥中学

《牡丹》

周淼润

14

 

南桥中学

《柿子》

周淼润

15

喻晓雯

青浦区第二中学

《暮色》

孙良睿

16

朱雪俊

高境一中

 

 

16

邵怡倩

宝山区少年宫

 

徐忠民

16

姚孙佳

进修附中

搬新家

郭秉式

16

陈思俊

宝山区少年宫

 

徐忠民

18

马碧璇

上海市浦泾中学

《海底霓虹》

 

18

马思怡

川沙活动中心

娄仲浩

18

杨泽宇

高桥东陆学校

远古的呼唤

 

7

陈宏斌

张泽学校

老房子

詹国华

 

 

 

 

 

  书法幼儿组:

一等奖

7

朱彦琪

青少年活动中心

 

徐秋林

二等奖

5

刘辰怡

闸北区青少年活动中心

 

胡文亮

三等奖

10

薛景雯

长宁育苗幼儿园

 

 

18

 

南门幼儿园

 

马凌云

 

 

 

 

 

  书法小学组:

一等奖

9

松野辰哉

上师附小

 

郑继波

12

沈志恺

杨浦区少年宫

 

张蓉蕊

12

戴怡青

杨浦区少年宫

 

张蓉蕊

16

王靖妍

宝山区少年宫

 

丁卫国

18

程诗依

德州二村小学

 

 

二等奖

4

 

虹口区青少年活动中心

 

陆宇宙

7

李涵波

青少年活动中心

 

 

9

成昊勍

卢湾区青少年活动中心

 

郑继波

9

陈穆清

向阳小学

 

郑继波

12

朱祥寅

杨浦区少年宫

 

张蓉蕊

16

 

淞南中心校

 

张黎军

16

张歆妤

宝山区少年宫

 

丁卫国

16

 

宝山区少年宫

 

丁卫国

三等奖

4

纪明光

虹口区青少年活动中心

 

陆宇宙

6

徐李毅文

惠南镇小学

 

董图强

7

董欣原

青少年活动中心

 

徐秋林

8

龚昳云

青少年活动中心

 

龚皆兵

9

姚嘉樑

师专附小

 

郑继波

9

江吟泓

卢湾区第一中心小学

 

郑继波

9

吴承轩

师专附小

 

郑继波

10

张睿阳

教科院实验小学

 

 

10

王鸣珏

徐汇区逸夫小学

 

 

11

吴一超 

长宁区少年宫  

 

   

11

陆依雯

长教附小 

 

魏靓晔

12

 

控江二小

 

张明勇

12

徐郁阳

杨浦区少年宫

 

张蓉蕊

16

苏佳慧

宝山区少年宫

 

丁卫国

16

董诗悦

宝山区少年宫

 

丁卫国

17

施典秋

青少年活动中心

 

陈集云

19

施轶和

 

 

朱白云

樱花奖

2

邱征祥

静安区青少年活动中心 

 

戴依蓉

5

乐齐钦

闸北区青少年活动中心

 

胡文亮

5

沈俊杰

闸北区青少年活动中心

 

胡文亮

6

陈超凡

惠南镇小学

 

董图强

7

孙沁怡

青少年活动中心

 

徐秋林

9

谢雨晴

卢湾区第一中心小学

 

郑继波

10

宋如怡

高安路第一小学

 

 

12

侯振豪

杨浦区少年宫

 

张蓉蕊

12

 

杨浦区少年宫

 

张蓉蕊

12

李卓鑫

杨浦区少年宫

 

张蓉蕊

12

吴嘉文

杨浦区少年宫

 

张蓉蕊

12

 

杨浦区少年宫

 

张蓉蕊

12

周希玥

杨浦区少年宫

 

张蓉蕊

13

  

闵行区黎明小学

 

 曹继锋

16

王焱霖

大场中心小学

 

沈国荣

16

周瑜婕

宝钢新世纪学校

 

 

17

郁诗逸

青少年活动中心

 

 

17

蒋时弋

崇明县实验小学

 

 

17

陶周颖

崇明县实验小学

 

 

18

顾伊慧

高桥镇小学

 

 

18

许卓俊

德州二村小学

 

 

19

徐起程

 

 

 

19

范宇轩

 

 

程森林

19

平怡菁

 

 

朱白云

19

顾思聪

 

 

朱白云

 

 

 

 

 

  书法中学组:

一等奖

5

 

闸北区青少年活动中心

 

胡文亮

9

 

启秀中学

 

郑继波

9

程迪乾

大同初中

 

郑继波

11

沈仪旖

长教院附中

 

 

16

杨文懿

宝山区少年宫

 

丁卫国

二等奖

5

沈熠奕

闸北区青少年活动中心

 

胡文亮

6

 

南汇科艺中心

寒蝉

 

10

夏灵约

上海市位育中学

范仲淹词一首

 

11

余怡琦

仙霞高中

 

 

16

秦颖莹

宝山区少年宫

 

丁卫国

16

王唯一

宝山区少年宫

 

丁卫国

16

弓楷明

宝山区少年宫

 

丁卫国

16

刘安然

宝山区少年宫

 

丁卫国

16

王逸婷

宝山区少年宫

 

丁卫国

18

郑依雯

竹园中学

 

王竞艺

19

蔡鼎立

金山区第二少年宫

 

朱白云

三等奖

2

赵佳倩

育才中学

古文一篇

李良明

4

 

虹口区青少年活动中心

古诗词

陆宇宙

5

孙清欢

闸北区青少年活动中心

 

胡文亮

5

 

闸北区青少年活动中心

 

胡文亮

11

郭钊斐

少年宫

 

 

12

林赟怡

国和中学

诗词

林惠麟

16

汤国全

宝山区少年宫

 

丁卫国

16

傅晓雯

宝山区少年宫

 

丁卫国

18

刘星睿

蓝村中心

 

姚树艳

18

杨诗懿

青少年活动中心

 

姚树艳

19

王熠迪

金山区第二少年宫

 

朱白云

5

 

闸北区青少年活动中心

 

胡文亮

5

郑馨昀

闸北区青少年活动中心

 

胡文亮

7

谢婧雯

青少年活动中心

行草条幅

 

7

 

松江七中

隶书条幅

彭烨峰

9

宋心怡

卢湾区青少年活动中心

 

郑继波

16

倪唯贤

宝山区少年宫

 

丁卫国

16

雍逸慧

宝山区少年宫

 

丁卫国

16

 

宝山区少年宫

 

丁卫国

17

张晓芸

崇明县堡镇中学

 

 

17

 

青少年活动中心

 

 

18

李佩青

建平西校

 

谢馨刚

樱花奖

2

颜祎梦

育才中学

宁静致远

李良明

2

顾添逸 

育才中学

日出月行

李良明

2

黄谢依宁

静安区青少年活动中心 

书法

戴依蓉

5

唐隽秋

闸北区青少年活动中心

 

胡文亮

6

胡佳丹

南汇科艺中心

国破山河

 

6

周毅浩

南汇科艺中心

大江东去

 

6

杨晓婕

尚徳实验学校

对联

吴建丰

7

 

青少年活动中心

隶书对联

徐秋林

7

郁信然

青少年活动中心

行书条幅

 

7

柴昱成

青少年活动中心

楷书对联

徐秋林

8

邱俊晖

桃李园

 

胡敏霞

8

周晶晶

上海外国语大学嘉定外国语试验高级中学

 

吴晓虹

8

胡海林

桃李园实验学校

 

禇建伟

9

顾欣怡

震旦中学

 

郑继波

9

徐贝妮

兴业中学

 

郑继波

9

丁义迪

卢湾区青少年活动中心

 

郑继波

10

金丹华

上海市第二中学

古文“岳阳楼记”

 

11

余莫凡

新世纪中学

 

 

11

 

天山二中

古诗三首

 

11

曹欣彤

长宁区少年宫

草书

 

11

叶斯为

长宁区少年宫

 

 

11

佘媛真

开元中学

 

 

11

 

长宁区少年宫

 

 

12

黄洁豪

杨浦区少年宫

 

张蓉蕊

12

叶斯娱

杨浦区少年宫

 

洪忆蕙

12

卢怡清

存志中学

四海五环

 

13

陈宁韬

 上海市闵行中学

书法对联 

 马黎明

13

孙丽霞

友爱实验中学

古诗

王伟平

13

包心愚

 文来中学

 楷书“葡萄美酒”

 美术教研组

14

 

奉贤中学

《出师表》

张琴妹

14

王泽元

奉贤中学

《早发白帝城》

张琴妹

14

张沁沁

古华中学

《夕阳西度》

顾鞍钢

14

 

 

《空山新雨后》

顾鞍钢

15

计晓平

青浦区初等职业技术学校

《中国古代思想家》

黄志峰

15

 

青浦区初等职业技术学校

《北京奥运》

黄志峰

17

张晓晴

崇明县民本中学

 

 

17

沈益娇

崇明县合兴中学

 

 

17

陆靖波

青少年活动中心

 

 

17

 

崇明县民本中学

 

 

18

邱瑜倩

蓝村中心

 

姚树艳

18

徐子豪

建平西校

 

谢馨刚

18

陈旻劼

上海市浦泾中学

《书法》

 

18

 

竹园中学

 

王竞艺

18

陈柳茜

竹园中学

 

王竞艺

19

沈旖初

金山区第一少年宫

 

 

19

马晨骁

金山区第二少年宫

 

程森林

19

王思莹

金山区第二少年宫



文章录入:shilong    责任编辑:shilong     


没有任何图片文章
没有相关文章

2005-2013上海市徐汇区教育局 网站管理:上海市徐汇区青少年活动中心信息教育部
网站联系:021-54894740  沪ICP备10024346号-4